Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.03.2011, 00:58  
Olga55 Olga55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 10 Olga55 *
Узлы щитовидной железы.

Здравствуйте мне 21 год.
Прокоментируйте пожалуйста мою ситиуацию.
08.05.2009
УЗИ щитовидной железы:
Правая доля:12х14х41 V=3,4
Левая доля:14х12х41 V=3,4
Диффузные изменения щитовидной железы.
6.05.2010
УЗИ щитовидной железы:
Правая доля: 18х16х37 V=4,9
Левая доля: 17х15х34 V=4,0
Диффузные изменения щитовидной железы.
Гормоны в норме.Лечение заключается только в приеме 200мл.йодомарина в день.
И так же в этот период времени по рекомендации гинеколога принимала гормональные таблетки Регулон (6 мес.)
28.02.2011
УЗИ щитовидной железы:
Правая доля:49х14х15,3 V=5,4
Контуры ровные
Структура неоднородная-эхогенные линейные структуры, единичные анэхогенные включения d до 3мм.Очаговые образования: определяютсяизоэхогенные узлы с анэхогенными включениями размером 4,5х3,5х4мм и 7,3х3,4х6,2мм.при ЦДК внутриузловой кровоток.
Левая доля:
44х17х13 V=5,5
Контуры ровные
Структура неоднородная-эхогенные линейные структуры, единичные анэхогенные включения d до 2мм.
Очаговые образования: определяютсяизоэхогенные узлы с анэхогенными включениями размером 6,3х3,2х4,4мм и 8,2х4х6мм
при ЦДК внутриузловой кровоток.
Лимфоузлы не увеличены.
Диффузные изменения и узлы в паренхиме долей щитовидной железы.
Анализы на гормоны еще не готовы.
Скажите может ли вызвать такие изменения гормональные таблетки?
Что могло спровоцировать?
Как лечиться?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.03.2011, 07:46  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,440 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миллиметровые фокальные изменения в щитовидной железе - не узлы, не являются заболеванием, и - внимание! - даже не требуют постоянного тщательного УЗИканья и переживаний по поводу. Провоцируются эти изменения проживанием в йододефицитном районе (ну нет и нашего народа привычки постоянно употреблять йодированную соль). Гормональные таблетки вообще не причем. И - одна великая тайна эндокринологии - если сданный Вами ТТГ будет нормален, То Ваш диагноз называется "Здорова". На кой вообще понадобилось дважды! проходить абсолютно не нужное исследование? Пощупать не могли? Во всем мире принято направлять на УЗИ щитовидной железы только тогда, когда врач что-то НАЩУПАЛ .
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.03.2011, 10:58  
Olga55 Olga55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 10 Olga55 *
Я прохожу УЗИ каждый год, так как в роду у всех проблемы с щитовидной железой. У меня тоже были повышены антитела, но после лечения все стабилизировалось. А то, что йод врач назначила 200мл. это не восполняет дефецит йода?
Надо ли еще сдать анализы на Т3 и антитела?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.03.2011, 11:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,337 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прохождение УЗИ ежегодное здоровыми россиянами - типичные пример нецелевого использования денег , которых потом не хватит в трудную минуту для реальном помощи ( кто бы мог подумать ? ) .
Дело не в роде со щитовидной железой - дело в наличии йодного дефицита в РФ , который ВОЗ ( не районный эндокринолог, что принципиально ) рекомендует устранять , готовя пищу на йодированной соли ( ВОЗ не просит давать таблетки ) .

В теории , живи мы в нормальном мире , эти же слова дб повторять и районный эндокринолог - но в нашей стране у каждого в душе свой жанр имеется ( с ) , и для нас ВОЗ не указ.
Исчезнувшие после лечения антитела исчезли сами по себе ( или набор другой фирмы для их определения использовали ) - они никому не обещали оставаться вечно и особо не угрожали, нигде в мире не велено их отслеживать, и факт их некоего бытия делает желательным периодический ( ну хоть с интервалом в год - два ) контроль ТТГ
При нормальном ТТГ ничто больше не смотрится
А что заставило Вас вернуться к этой теме , да еще сдублирвать её ?
Человек создан для счастья , а не для сдачи в п-ке ненужных анализов

И что случилось с возрастом ? В прошлой теме было 43 года
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 01.03.2011, 12:45  
Olga55 Olga55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 10 Olga55 *
На этом сайте зарегистрированна моя мама, у меня нет времени чтобы заново регистрироваться, когда здесь уже существует контакт, поэтому я и пишу свой возраст и свою проблему, а не копирую прошлые сообщения!
Я написала здесь свою проблему чтобы получить совет, а не поиграться с вашими банерами. Почему такой специалист как вы, обращает внимание больше не на медицинскую проблему, с которой обращается человек, а на правила форума. В чем тогда заключается помощь форума? Терпимее надо к людям быть тем более вы врач со стажем.
Всем спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 01.03.2011, 13:19  
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563 jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, дочь Ольги (извините, не знаю как зовут).
Информация эта не просто желание ткнуть носом в правила, а вполне рациональное требование. Представьте себе, что Вы не указали бы что Вам 21 год.
Тогда консультанты форума, просмотрев прошлые сообщения пользователя Olga55, предположили бы, что Вам 41 и что Ваше описание - это продолжение Ваших прошлых проблем. В этом случае, имея такой анамнез, можно было такого понарекомендовать, что в результате сделать только хуже и усугубить проблему.
Оно Вам надо?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 01.03.2011, 13:23  
Olga55 Olga55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 10 Olga55 *
Нет не надо. Я за здоровое общение, а не желание разговаривать и просто забанить как поступает второй раз доктор Melnichenko или она не доктор, а модератор?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 01.03.2011, 13:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,337 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga55 Посмотреть сообщение
На этом сайте зарегистрированна моя мама, у меня нет времени чтобы заново регистрироваться, когда здесь уже существует контакт, поэтому я и пишу свой возраст и свою проблему, а не копирую прошлые сообщения!
Я написала здесь свою проблему чтобы получить совет, а не поиграться с вашими банерами. Почему такой специалист как вы, обращает внимание больше не на медицинскую проблему, с которой обращается человек, а на правила форума. В чем тогда заключается помощь форума? Терпимее надо к людям быть тем более вы врач со стажем.
Всем спасибо за ответ.

Правила форума созданы для облегчения помощи и для минимизации ошибок в консультации Обсуждение действия модератора ( а оным я являюсь именно потому, что я доктор )влечет за собой бан
Все рекомендации ранее даны в моем ответе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.