Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2006, 16:28
zhanchik zhanchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Голландия
Сообщений: 6
zhanchik *
Внематочная беременность

Здравствуйте! У меня была внематочная беременность , мне 29 лет (беременность первая, детей нет, но очень хочу) и удалена левая труба (лапаротомия 20.02.2006). Живу не в России, были боли в левом боку и кровянистые выделения. Семейный врач дважды отправляла домой без направления на УЗИ или на ХГЧ. В итоге я была прооперирована в России, куда поехала к маме на давно запланированные каникулы. Хирург дома мне сказала, что у меня в правой, оставшейся трубе были спайки "Я их проколола, но они могут опять зарости, проверяйся ГСГ". Теперь я вернулась обратно в ЕС.
У меня к Вам несколько вопросов, буду признательна за профессиональный ответ:
1. После операции в России у меня обнаружили уреаплазму и вирус папилломы. Гинеколог голландский рекомендует ГСГ, будут делать через месяц, но не хочет проверять на уреаплазму. Говорит, это не причина спаек и вообще не считает это за ЗППП. Но разве можно с уреаплазмой делать гистеросальпингографию? стоит ли настаивать на проверке на уреаплазму?
2. какое физиолечение мне необходимо пройти, чтобы максимально возможно снизить риск повторной внематочной? Очень ее боюсь!

Физически чувствую себя хорошо; психологически могут часто меняться настроения, слезы. Страшно завидую легко забеременевшим подругам.
Спасибо заранее за рекомендации,
Жанна (Голландия)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.