Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 30.09.2008, 10:07
amasya amasya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 80
amasya *
Здравствуйте Полина, тема очень интересная, спасибо Вам за нее!
Я вот что хочу узнать, моей дочке 1,2 года, 2 недели назад прекратили ГВ, и теперь наш рацион увеличивается разнообразием всего. Дочка хочет есть абсолютно все что мы едим, прятаться от нее и есть в тихую это не реально))) Так вто в чем вопрос:
1. Правильно ли я делаю, что на ночь даю кефир, именно кефир а не йогурт, ночью воду(насколько я поняла из всего прочитанного ночью лучше еду не давать), а утро йогурт?
2. Нужно ли давать ребенку пить молоко детское??? (при том что пьем кефир и йогурт)если да то сколько???
3. Можно ли пить чай ребенку, если да то сколько и какая степень заваренности? зеленый чай можно? Слышала что взрослый чай вымывает гемоглобин
4. Читала в ЧАВО что нельза сосиски, а почему? У меня Олька очень их требует, выхватывает и бежит, начала есть докторскую колбасу, опять таки ж в наглую, намеренно ей никто не дает. На сколько это вредно???
5. у меня дочка постоянно просит есть хлеб, хлебные палочки, насколько это вредно ждя пищеварения??
6. Сколько нужно давать в сутки ребенку еды и питья?
p.s. у ребенка атопический дерматит, и педиатор сказала что нам яйца нельзя, почему???
  #62  
Старый 30.09.2008, 10:52
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я про сосиски встряну, прошу прощения у Полины.
Помимо того, что сосиски имеют опасную, для нетренированного в глотании ребенка, консистенцию (есть возможность поперхнуться большим куском);
меня больше всего в таких продуктах настораживает СОСТАВ!
А именно усилители вкуса и красители, консерванты... Я даже взрослым перестала покупать мясо обработанное с помошью консервантов и красителей, что уж говорить о ребенке... тем более о годовасике... тем более аллергичном...

Еще раз сори, но для меня это насущная проблема, мужа постоянно по рукам бью, когда они к сосиськам тянутся

__________________
С уважением, Олеся.
  #63  
Старый 30.09.2008, 14:08
amasya amasya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 80
amasya *
Я согласна когда речь идет о сосиськах, которые едим мы взрослые, но сейчас ведь стали делать детские сосиски и по составу они очень даже натуральные, по поводу поперхнуться куском , к моему ребенку это не относимо, т.к., ттт, гладает очень хорошо, а что не глотается очень хорошо отплевывается!
Ну даже если всё-таки и детские сосиски не рекомендованы, то как уберечь ребенка от взрослой пищи, ведь ужинает за одним столом! Ладно если бы с мужем жили в отдельной кваритре. тогда мы бы и сами питались диетической пищей, но у нас и бабушка, дедушка и дядя с нами!????
  #64  
Старый 02.10.2008, 11:33
Аватар для Ellena
Ellena Ellena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: МО г.Железнодорожный
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 34
Ellena *
Про молочку и бутылочку

Здравствуйте, Полина! Моему Сашке 1 год и 4 месяца. Он не может спать без бутылочки, во время дневного сна выпивает поллитра кефира или ряженки, ночью почти литр молока. Это не вредно? Может стоит уже его отучить?
  #65  
Старый 02.10.2008, 12:42
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы приводите какие-то невероятные объемы. А другую пищу ребенок ест?
Что у него с весом?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #66  
Старый 02.10.2008, 15:57
amasya amasya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 80
amasya *
Уважаемая Полина ответьте пожалуйста на мои вопросы тоже!!!
  #67  
Старый 02.10.2008, 18:49
Аватар для Ellena
Ellena Ellena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: МО г.Железнодорожный
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 34
Ellena *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Вы приводите какие-то невероятные объемы. А другую пищу ребенок ест?
Что у него с весом?
Да, ест, за общим столом, из поильника пьет сок, чай (из бутылочек не даю вообще это) ест нормально, завтрак, обед, ужин ( но завтрак ест плохо), вес 10 500 г. примерно, не толстый и не худой.
  #68  
Старый 02.10.2008, 18:49
natali1007 natali1007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Кустанай
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
natali1007 *
Здравствуйте Полина! Сыну 1год и почти 4мес не можем приучит его пить кефир, молоко и есть творог. Творог делала по разному и с кальцией-хлоридом,потом + банан. Вроде начал кушать творог, а как то не успела смешать с бананом и дала так, так его вырвало. А вот с кефиром никак не получается. И йогурт тоже не хочет кушать.У нас присутствует ГВ. Кушаем с общего стола но по желанию. Если не хочет что-то кушать или отварачиваеся или наберет в рот и не глотает, может так долго ходить, потом или проглотит, или идем выплевываем. Пьем в основном из бутылочки. С поильника немножко, а с кружки или стаканчика только по одному глоточку. Меня это волнует все потому что у мы мало добавляем в весе. В год были 9,400кг при 76см, а в 1,3г 9,700кг при 81см. Еще у нас по результатам анализа кала на дизбактериоз практически отсутствуют бифидо и лактобактерии. Поэтому мне важно приучить ребенка к молочным продуктам.
  #69  
Старый 02.10.2008, 19:38
dina81 dina81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Чита
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 44
dina81 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Дальше отвечать все труднее, но попробуем разобраться.
Сами задали вопрос, сами нашли ответ, чего вы ждете от меня?
Ешьте утром с ребенком кашу, ешьте с ним вместе обед и ужин, а с мужем поедите еще раз вместе. В чем проблема-то?

Я тоже не люблю сухой творог и пищу с кусочками. Мне кажется, что пища должны быть либо ввиде пюре (без кусочков и комочков) либо кусочки. Положите на тарелочку маленькие кусочки огурца, мяса, рыбы, картошки, хлеба, печенье. Пусть малыш берет руками и ест. Постепенно привыкнет, тем более, что с кашей уже получилось.
Полина, спасибо большое за ответ!!!! Как и думала, надо начинать решать проблему в нас самих, а уже потом что-то ждать от малыша.

На счет кусочков, давала уже готовое фруктовое пюре из фруктов и ягод, вроде кусочки проглатывал. Печенье тоже обсасывал, нравилось,если отламывался большой кусок выплевывал... Ладно, буду продолжать работать том направлении, в котором вы советуете. Потом напишу наши успехи....
  #70  
Старый 02.10.2008, 23:47
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amasya Посмотреть сообщение
Уважаемая Полина ответьте пожалуйста на мои вопросы тоже!!!
А какие у вас вопросы? Можно ли есть детские сосиски? Они все из одного фарша, только названия разные.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #71  
Старый 03.10.2008, 00:06
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, так, дорогие мамы. Мне в такой каше отвечать трудно. Я эту тему открыла для вашего общения. Сделала это вопреки правилам форума из-за того, что дети, находящиеся на ГВ по требованию, пока новое явление для нас и, как выясняется, с некоторыми особенностями введения прикорма, если ГВ длится после года. Поэтому, если хотите общайтесь, делитесь опытом, нет - я тему закрою.
Если есть СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с кормлением - задавайте в своих темах. Если проблемы медицинские - в педиатрии. Мне кажется, что если прочитать все темы, посвященные кормлению, то найти можно все. С нюансами вам прийдется разбираться самим, на то вы и мамы. Качество сосисек больше обсуждать не буду. Приятного аппетита.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #72  
Старый 06.10.2008, 12:13
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
надо ли учить брать ложку правильно

здравствуйте. дочке 1,4 и мы едим ложкой самостоятельно с года без каких-либо моих на то усилий. просто она решила есть самостоятельно и все. и не давала себя кормить ни в какую. иногда позволяла себя подкармливать второй ложкой. а потом, когда я увидела, что она сама ложкой съедает почти всю тарелку, я в этот процесс вообще перстала вмешиваться. ну только если вдруг сама попросит ее покормить.
В развивалке, куда мы ходим раз в неделю, во время кормления игрушечного мишки манкой, ведущая вдруг сказала: если получается, пусть берут ложку правильно. вот тут меня осенило, что ложку, карандаш и т.п. вообще-то надо брать по-другому.
мой вопрос: когда надо потихоньку приучать брать ложку/карандаш, кисточку правильно? и как? складывать детские пальчики? или только собственным примером?
  #73  
Старый 06.10.2008, 19:23
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно в этом возрасте держать правильно, можно и неправильно. Главный критерий: удобно для ребенка. Если показали и взяла правильно - хорошо. Если спустя некоторое время опять взяла не так - не вмешивайтесь в процесс рисования, еды и игры. В таком возрасте это непринципиально, а постоянные поправки будут раздражать девочку, и отобьют охоту делать самостоятельно или вызовут протест.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #74  
Старый 14.10.2008, 15:40
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Полина! У меня вот какой вопрос, дочке 1г и3 мес, недавно стала баловаться едой, причем никаких перекусов я ей не даю, завтрак прокинула и давай мазать, я вытащила из-за стола, тобишь без завтрака, на обед таже картина берет из тарелки руками суп и кидает на пол, и кусочки фруктов тоже на пол, опять высунула ее из-за стола, без обеда, думала к ужину проголодается и все съест, так нет получилось у меня 3-4 ложки ей скормить кашки и она встала на стульчике, пришлось снять, в перерыве даю только молоко на сон и то почти не пьет, такая голодовка-забастовка уже 4 день, а выкидывание еды и еда только руками у нас длится наверно месяц, ложкой перстала кушать все руками в тарелку лезет и никакие объяснения не помогают и слово нельзя тоже, только высовываю из стульчика. Это кризис какой-то или капризы или что? Готовлю разнообразно, ранее любимые блюда перестали интересовать вообще
  #75  
Старый 17.10.2008, 22:54
Аватар для arem
arem arem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
arem *
Полина, подскажите, пожалуйста насчет молочных продуктов.
Дочке 1 год и 4 месяца. Недавно отменили ГВ. Даю ей молоко (обычное, нормализованное), бифидумбактерин ("Бификроха"). В сутки выходит около 600 мл. Не много ли? И второй вопрос - может, лучше смесь давать, чем молоко?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.