Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.11.2019, 11:47  
Veronika20 Veronika20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 Veronika20 *
Диагноз АИТ

Добрый день, меня зовут Вероника мне 26 лет. ( Рост 165 вес - 53).
Обратилась к врачу с жалобами на головокружения (после физ.активности) , а далее головокружения (не сильные) стали преследовать и без физ.нагрузки. Меня отправили к энодокринологу, после пальпации ЩЖ отправила на УЗИ. Врач УЗД - сообщила о том, что у меня АИТ , что я не должна беременеть без согласованных действий с врачом т.к. родить и выносить я сама не смогу( анализов никаких на руках у врача УЗД не было) К слову у меня есть ребенок (ребенку 7 лет) . Роды естественные, беременность протекала без каких-либо осложнений. В заключении УЗИ - помню (усиленная васкуляризация ЩЖ) , эхогенность повышена, контуры не четкие , не ровные , сливающиеся. ЩЖ уеличена, плотная) Размеры не помню. -на руках к сожалению результатов нет. Гормоны сдавала в инвитро Т3св - 4.0, Т4св - 11.46., ТТГ -2.26. В итоге эндокринолог назначила препарат йода и явку через 2 месяца. Вопрос в том, надо ли мне сдать дополнительные анализы? Чтобы знать в каком направлении двигаться и вообще верен ли диагноз?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.11.2019, 15:41  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа щитовидной железы совершенно нормальна, так что заболевание щитовидной железы никак не может влиять на Ваше самочувствие/состояние/планы на беременность/способность к зачатию и так далее.
В оценке "увеличения железы" ничто так не помогает, как циферка объема по УЗИ.
И что-то мне подсказывает, что Ваша железа таки здорова. Даже с учетом УЗИ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 26.11.2019, 14:22  
Veronika20 Veronika20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 Veronika20 *
Добрый день . Спасибо за ответ . Вот мои результаты УЗИ .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A858B651-F0A4-4C16-AB33-8FBFB6B7E42C.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	626.5 Кб
ID:	193642  
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.11.2019, 17:07  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем щитовидной железы нормален, щитовидная железа здорова. Лечить нечего.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #5
Старый 26.11.2019, 19:21  
Veronika20 Veronika20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 Veronika20 *
Спасибо вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.