Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2017, 22:24
AleksandrZ AleksandrZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AleksandrZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Частые истерики. Мальчик 9 лет.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
У старшего сына часто случаются истерики. Мальчик 9 лет, ходит в третий класс. Учителя говорят, что умный. Да мы и сами это видим. Занимается плаванием, вполне успешно. Но вот как делать уроки, начинаются истерики. Естественно мы ему помогаем делать задания, объясняем если что-то не понятно, стараемся проявить терпение и понимание. Но если в черновике найдутся ошибки, то падает на кровать, начинает выть и плакать. Прямо таки в голос орет. В первом классе, все было нормально, т.к. почти не было домашнего задания. А вот во втором начались такие проблемы. Мы думали, что может подрастёт и все наладится, но вот уже третий класс, и все по новой.
Семья у нас полная. Есть еще один младший сын. Стараемся уделять внимание обоим.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам стоит обратиться? Я имею ввиду: психолог, психотерапевт, семейных психолог? Простите, но я не очень хорошо понимаю разницу между этими профессиями.
Живем в Санкт-Петербурге.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2017, 14:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В первую очередь нужен детский психотерапевт. Очень часто детский психотерапевт по совместительству является и семейным психотерапевтом. Если это так, он попросит прийти на приём всю семью. Если это просто детский психотерапевт - то на приём нужно прийти ребёнку с обоими родителями.
Очень часто проблемы у детей возникают из-за родителей. Как Вы относитесь к оценкам сына?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2017, 22:58
AleksandrZ AleksandrZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AleksandrZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за разьяснения.
Как я отношусь к оценкам сына? Я никогда его не ругаю, т.к. у меня у самого были проблемы в школе и я не считаю, что оценки это крест на будущем ребенка. Да и учится он в целом не плохо. Не отличник, но явно выше среднего, учительница его хвалит.
А вот жена ругает. Жена закончила школу с медалью и институт с красным дипломом. Для неё оценки значат многое. Я стараюсь ее успокаивать и помогать сыну. Но в следствии того, что я работаю а жена сидит дома с детьми, конечно она занимается бОльшей частью уроков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2017, 23:16
AleksandrZ AleksandrZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AleksandrZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Хотя, жена в общем-то тоже не особо часто ругает. Большая часть конфликтов происодит именно из-за истерик.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2017, 14:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К моим прежним рекомендациям (или семейный психотерапевт или детский психотерапевт) присоединяется ещё одна: психотерапевт для Вашей жены. Если жена захочет.
Три варианта психотерапии на выбор.
На нашем форуме консультируют три психолога психотерапевта из Питера. Рекомендую:

Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2017, 19:32
AleksandrZ AleksandrZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AleksandrZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое. Думаю, что начнем с семейного психолога.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.