Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2013, 21:28
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Exclamation Грипп или ларингит?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, где-то неделю назад утром заболело горло, а к вечеру пропал голос, могла говорить только шепотом, на следующий день заболело ухо, температуры как токовой не было. Через день пошла к лору, он мне выписал: в нос аквалор, мирамистин, биопарокс в нос и в горло и геломертол, в ухо анауран, в тот же день пошла ни физиотерапию ингаляция и узи с какой-то мазью. В этот же день вечером поднялась температура до 38. И появился кашель, откашляться очень сложно. На следующий день температура с утра была 38,5, а к вечеру была 39, ночью проснулась от озноба температура 39,5, приняла парацетомол. Сегодня с утра температура была 39,1, к обеду она поднялась до 39,4, с врачем у которого я наблюдалась до понедельника никак нельзя связаться, поэтому испугавшись выокой температуры вызвала скорую, врач приехал и предположил, что это все таки грипп, и температуру сбивать не надо, порекомендовал амексин, и вызвал участкового терапевта, объяснив что это не его компетенция. Температура опять начала подниматься выше 39,6 и пришлось выпить парацетомол. Температура снизилась но не надолго. Пришел врач и выписал клацид cr 50мг, сказав что у меня ларингит, разговариваю с трудом. Горло побаливает, но не очень сильно, и еще сильный насморк нос почти не дышит. Еще температура постоянно высокая, если выпила парацетомол то не много снижается, где-то до 38,7. И вот теперь не ясно что принимать антбиотики или противовирусный препарат? У меня хронический гепатит С и поэтому не хотелось бы перегружать печень. И не понятно, что делать с температурой постоянно высокая и почти не сбивается.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.