Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2010, 12:41
lu4ik70 lu4ik70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: москва
Сообщений: 2
lu4ik70 *
постгерпетическая невралгия

помогите, пожалуйста, разобраться с таким противоречием. во время невралгии, обусловленной опоясывающим герпесом, возникает миозит-мышечное воспаление. в других случаях миозит лечат в частности сухим теплом, физиопроцедурами. но в случае ПГН мне кажется, что вирус герпеса тепло как раз любит, и разогрев может только усугубить ситуацию. так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2010, 16:15
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а к чему это все?

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а): к рождению сверхновой теории герпетического разогрева
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2010, 16:34
lu4ik70 lu4ik70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: москва
Сообщений: 2
lu4ik70 *
я проходила курс остеопатии, правили таз. все шло хорошо, вдруг меня продуло, и навалился сильный спазм в области крестца-грушевидной мышцы, ну и невралгия седалищного нерва. и смещение тазовой кости. попытки мягкими техниками снять спазмы результатов не дали. две недели в лежку, сирдалуд плюс мазь никофлекс, электростимуляция - мышечное напряжение частично отпускает, но как только пытаюсь ходить - тут же опять все схватывает. в последний раз врач сказал, что очень похоже на герпес. у меня обычный герпес на губах всю жизнь, в области пояса изредко возникает по одному пятнышку зудящему, наследственность есть (у бабушки был опоясывающий герпес). но высыпаний пузырьков по поясу не было. сейчас ни одного пятнышка. но очаг воспаления в крестце, это точно. сейчас 4-й день принимаю валтрекс и вот думаю, а надо ли продолжать греть... отпускает как-то ооочень медленно и неубедительно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2010, 17:20
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но к герпесу это не имеет ни малейшего отношения. ни валтрекс, ни грелки, ни даже бабушка не помогут вам в данной ситуации. Начните с похода к другому, более вменяемому врачу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.