Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2009, 13:03
angkor angkor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
angkor *
Гепатит С, ревматизм иная болезнь.

День добрый, не знаю куда написать, но постараюсь изложить подробную картину.

В феврале этого года я обратился в клинику с жалобами на тяжёлое дыхание (тяжёлый вдох), боли в плечевом (левом) суставе и боли в области сердца. Иные симптомы (сильная потливость стоп и ладоней, высыпания по телу пятна 4-7 мм коричневого цвета, постоянный насморк, кашель более года, худоба - потерял 5-6 кг за полгода - мой вес на сегодня 44 кг при росте 172см, мне 25 лет).
Перед этим в декабре болел:
1. Мочекаменная болезнь. Камень застрял в мочеточнике. Выходил долго и болезнено в результате. п.2. Декабрь 2008.
2. Гастродуоденит. Декабрь 2008.
3. Острый бронхин. Декабрь 2008.
4. Острый гастрит, предъязвенная болезнь, рефлюкс желудка. Январь 2009.

Сдал следующие анализы:
1. Эхо сердца:
- Незначительное Пролабирование задней створки митрального клапана в среднем сегменте.
Всё остальное в норме.
- Диагноз - миокардиодистрофия в следствие обострения гастродуоденита? Нейроциркулярная дистония?

2. ЭКГ без особенностей.

3. Велоэргометрия - Критерии адекватности не выдержаны. высокий уровень толерантности к физической нагрузке. Ритм синусовый ЧСС 130 ударом, синусовая тахикардия. ЕОС вертикальная.

4. МСКТ грудной полости - Паренхима легких без очаговых, инфильтративных изменений. Воздушные просветы трахеи, главных, долевых, сегментарных бронхов сохранены. Стенки бронхов уплотнены, неравномерно обызвествлены. Лимфоузлы средостения и корней легких не увеличеныю В корне правого легкого и средостения определяются обызвествленные лимфоузлы. Сердце расположено обычно, нормальной конфигурации. Признаком паталогоческих изменений не выявлено.

5.УЗИ ОБП. Печёнь - в норме, Поджелудочная - в норме. Селезёнки - у меня нет (Тромбоцитопения - удалили в 2001 году). Почки в норме. Заключение: ультрозвуковые признаки полипов желчного пузыря. Ангиомиолипома правой почки. Двухсторонний нефроптоз. Сотояние после сленектомии.

6. УЗИ Щитовидки. Ультрозвуковые признаки макрофоликулов Щетовидно железы.

7.Анализы крови.
а) Общий анализ:
- Лейкоциты - 10,9 Г/л (норма 10)
- Тромбоциты - 15Г/л (норма от 150 до 300)
- СОЭ - 22мм/г (норма 10)
- Сегментоядерные нейрофилы - 34% (норма 47)
- Лимфоциты - 57% (норма 40%)
- Лимфоциты - 6,21 Г/л (норма 3)
- Вироциты - 4% (в норме отсутствуют)
Все остальные в приделах нормы.
б) Маркеры воспаления
- С-реактивный белок - 0,78 (в норме до 5)
- Антистрептолизин О - 661,89 Ме/мл (норма до 200)
в) Маркеры щитовидки
- Т3 свободный - 4,42 (норма до 4,2)
г) Калий - 4,75 - (норма до 4,5)
д) Биохимия:
- Аспартатаминотрансфераза 46, 8 (норма до 40)
- Аланинаминотрансфераза 119,3 (норма до 41)

Подозревают Гепатит C.
- сдаю HBsAg 0,679 - в норме.
- антитела lg(G+M)HCV - 17, 95 (в норме <1)
Через 3 дня стаю раздельно:
- антитела lgM HCV - найдены.

Делаю генотипирование ПЛР диагностика - Вирус гепатита С (количественно) - не выявлен.

Просят сдать через 1 месяц - повторяю анализ генотипирование ПЛР диагностика - Вирус гепатита С (количественно) - не выявлен.
Делают вывод - переболел Гепатитом С.

Иду к лор врачу. Делаю мазки из горла, результат:
- Рост Candida и Стафилокок врач говорит это нормальный уровень ничего делать не стоит. Диагноз: Хронический гипертрофический ринофарингит в ст. обострения, вазомоторный ренит, хронический тонзиллит.
Назначает капли Полидекса с фенилэфрином, Гексализ, Имупрет, раствор колларгола 3%.
После лечения - насморк и кашель как были так и остались.

Прошёл месяц - дышать становится тяжелее, такое ощущение что лёгкие стали меньше и сжимаются. После 100 метров прогулки останавливаюсь так как не могу вздохнуть, не могу есть нормально сразу тяжело дышать, не могу пойти подтягивать - задыхаюсь.
насморк - течёт с утра ручьём, ноги обильно потеют, высыпания по телу не ушли, посыпало тело прыщами.

Что это может быть - ревматизм? Врачи ничего не говорят, сам я не врач - может быть у кого-то есть соображения по этой ситуации?.

Премного благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2009, 14:03
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от angkor Посмотреть сообщение
Что это может быть - ревматизм?
Это не может быть ревматизм.
Для начала покажите фото высыпаний.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2009, 15:43
angkor angkor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
angkor *
Насчёт высыпаний (был у ревматолога), он сделал вывод что это тромбоцитопения даёт о себе знать, также он сделал вывод что у меня системная болезнь во главе которой стоит тромбоцитопения. Может ли она давать все эти симптомы?
На сегодня у меня 96 тысяч тромбоцитов. Мне эти высыпания не кажутся тромбоцитопеническими я болел тромбоцитопенией 4 года пока не удалили селезёнку. И у меня ниразу небыло таких пятен. сейчас сделаю фото и выложу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2009, 16:41
angkor angkor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
angkor *
Фото пятен:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2009, 17:28
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото абсолютно не читаемы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2009, 17:56
angkor angkor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
angkor *
Исправил фото, думаю на мобильник лучше не получится
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2009, 18:17
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сфотографируйте (или отсканируйте) Ваши анализы и обследования и выложите на любом стороннем хостинге (типа radikal.ru), а ссылки разместите здесь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2009, 18:22
angkor angkor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
angkor *
Сейчас всё сделаю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2009, 18:41
angkor angkor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
angkor *
Загрузил всю историю болезни одним zip архивом
Перейти по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закачка начнётся через 10 секунд
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2009, 19:00
angkor angkor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
angkor *
Один из врачей в клинике с улыбкой сказал, что судя по анализам ничего страшного кроме тромбоцитов нет, что я здоров как бык =)

Но в 25 лет при росте 172 - вес 44 кг, доходяга который дышит как старик и посыпается всё больше и больше пятнами. Кашляет более полугода, постоянно с насморком - это не очень здорово выглядит =). Как в фильме ужасов "Худеющий".
Прошу извинить за флуд.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.07.2009, 11:13
angkor angkor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
angkor *
Удалось скачать архив с историей болезни и анализами?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.07.2009, 18:06
angkor angkor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
angkor *
Просьба не забывать обо мне). Был у терапевта, сказала что скорее всего скрытая инфекция или вирус, но конкретно ничего сказать не может.
Есть ещё такой вопрос, у меня есть антитела к Гепатиту С, а гена нет, это обозначает что я носитель вируса или переболел им, как уточнить?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2009, 19:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть антитела, а в ПЦР РНК вируса не обнаруживается, то это означает, что человек перенес вирусный гепатит С.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2009, 20:12
angkor angkor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
angkor *
Делал два раза ПЦР РНК - вируса не обнаружено, делал два раза анализ на антитела - присутствуют (lgM). Значит я переболел Гепатитом С. А каков шанс человеку с очень низким иммунитетом, без селезёнки, который болеет от 7 до 10 раз ангиной в год саму побороть вирус Гепатита С? И ещё один ворпрос может ли вирус Гепатита С дать такие осложнения? Пятна по телу, похудение на 6 кг за полгода, кашель более полугода ни один сироп, ингаляция и т.д. не помогают, постоянный насморк.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.07.2009, 21:30
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните следующие моменты:
- спленэктомия в 2001 или в 2003?
- когда диагностирована тромбоцитопения, точная формулировка диагноза или выписка?
- в выписках - "постоянно принимает преднизолон" - это значит сейчас тоже? В каких дозах, как долго?
- была ли вакцинация перед спленэктомией? Перечислите все вакцины с датами вакцинации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.