Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2008, 12:48
Vikt0r Vikt0r вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 2
Vikt0r *
Exclamation Проблемы с глазами -staph. Epidermis

началось все ещё в июле и длится по сей день у меня зрение около -3. проблема в том что, сначала в 1 глазу чесалось нижнее веко не всегда, и чувствуется что в глазу какое-то раздражение чтоли. причем ночью глаз слезится. носил контактные линзы, как началось чесание выкинул их до лучших времен. и утром глаз покрасневший... через пару часов покраснение проходит.
потом у меня начали слипаться оба глаза по утрам и начало из уголков глаз тянуться "ниточки", пошел я в клинику на меня врач посмотрела сказала коньюктивит и выписала капать 5 дней через каждые 2 часа НОРФЛОКСАЦИН и ОКОМИСТИН и на ночь ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ мазь... капал я их 5 дней толку чуть пришел к ней она мне добавила МАКСИТРОЛ и сказала капать еще 5 дней с макситролом стало лучше но с утра в уголках все равно появлялся гной, я пошел в другую клинику сделали посев на флору и чувствительность к антибиотикам:

выявлен ЭПИДЕРМАЛЬНЫЙ СТАФИЛОКОКК
чувствителен к ЦЕФТРИРИАКСОН 20, ГЕНТАМИЦИН 8, ЛЕВОМИЦЕТИН 10
устойчив ТЕТРАЦИКЛИН

капал Левомецитин - не помогло, потом капал ЦИЛОКСАН+ИНТЕРФЕРОН первые 2 дня улучшения не было, уже на 3-ий день глаза перестали слипаться, капал еще 5 дней глаза не слипаются но в уголках еще чуть-чуть что-то скапливается, сделал еще раз посев написано что уже зафиксировано снижение кокковой флоры. офтальмолог сказала что не знает как меня дальше лечить, отправила меня к инфекционисту, она заставила меня сдать анализ крови на стерильность, и не дожидаясь результата хочет чтобы мне кололи "ЦЕФТРИАКСОН" по 1мг 2 раза в день.

что еще интересно и я никак это обьяснить не могу это то что с утра в один день я могу проснуться глаза белые и практически даже нет выделений в коньюктиве, а сегодня встал глаза красные и чешутся... и так переодически... т.е. завтра возможно опять глаза будут белые...

Собственно скажите пожалуйста, как Вы думаете стоит ли колоть уколы и что мне делать что бы все прошло и я снова смог бы одеть линзы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2008, 20:18
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...Не было ли смены домашней или рабочей обстановки, приобретений новых домашних животных и другие факторы способные увеличить аллергизацию. сколько времени проводите за компьютером и пользуетесь МКЛ в данный момент или нет? Спасибо, желаю выздоровления.
Цитата:
она заставила меня сдать анализ крови на стерильность, и не дожидаясь результата хочет чтобы мне кололи "ЦЕФТРИАКСОН" по 1мг 2 раза в день
- врачам, конечно, виднее. Но я не понимаю, у Вас есть проявления "сепсиса"?
В данный момент точно не помешает тщательно проводить гигиену век и лица. Теплой водой и "мылом", см. ЧастовстречаемыеВопросы (вверху этой страницы с темами).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2008, 21:15
Vikt0r Vikt0r вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 2
Vikt0r *
Цитата:
Не было ли смены домашней или рабочей обстановки, приобретений новых домашних животных и другие факторы способные увеличить аллергизацию
нет ничего такого не припоминаю...
Цитата:
сколько времени проводите за компьютером и пользуетесь МКЛ в данный момент или нет?
МКЛ не пользуюсь, за компьютером примерно часов 7 в день...
Цитата:
у Вас есть проявления "сепсиса"?
нету у меня таких проявлений.. температура тела нормальная... я так понимаю его назначили потому что он написан в посеве как антибиотик к которому чувствительность наибольшая... у меня только с глазами проблема... не знаю уже как их лечить...
Цитата:
Теплой водой и "мылом"
промываю отваром ромашки...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.