Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2008, 12:19
Suri Suri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 2
Suri *
Unhappy Непроходящий ячмень у ребенка (5й по счету)

Здавствуйте. Пишу в надежде на помощь избавиться от ячменей, которые преследуют моего сына. Я насчитала уже 5-й.

Мальчику 1 год и 9 месяцев, первый ячмень появился в январе-феврале прошлого года. после сильной просуды у него образовалась припухлость под правым глазом, которая начала увеличиваться и краснеть. В начале апреля мы были у врача, он прописал нам гидрокортизон 10 мг (3 тюбика по 3 мг) 4 раза в день по размеру с горошину. Начали мазать, гной стал собираться во внешний угол глаза, в конце концов это дело лопнуло, и весь гной вытек. показались врачу через 10 дней, назначил макситрол на вскывшийся ячмень. Мазали, но место осталось до сих пор (хотя подсушивала зеленкой), что очень беспокоит меня.

После этого, ячмень переодически выскакивает то на сверху, на обоих глазах. только пройдет один, выскаивает следующий. гидрокортизон больше не испльзовали, потому что стоить намазать тетрациклин, ячмень уходит и не оставляет следа, cлед же после гидрокортизона остался диаметром 4-5 мм, немоножко бугристый, но не уплотненный.
Были у другого врача, сказали мажьте Тобрекс и не беспокойтесь - бывает, что след проходит и через год. Посоветовали принимать Иммунал осенью.

Что меня песпокоит:

1. как избавиться от этих ячменей, поможет ли иммунал
2. как устранить след от зажившего ячменя (он теперь начал краснеть, и такое ощущение, что очередной ячмень лезет на этом же месте).
3. и правильным ли было назначение гидрокортизона, если да, почему остался след.

Сыночек постоянно трет глазки, буду благодарна за какой-либо дельный совет.

заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2008, 09:54
Suri Suri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 2
Suri *
Уважаемые врачи,

могли бы вы прокомментировать этот пост? у нас уже 7-ой ячмень....

прошу ответить
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.