Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2008, 23:31
Marfa_A Marfa_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Ялта
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marfa_A *
Медико-генетическое консультирование при задержке темпов развития у ребенка

Здравствуйте!
Моему сыну 8,5 мес, я описывала его здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55230
и здесь:
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=54610

В июле нас направляли на консультацию генетика-психоневролога в связи с задержкой темпов развития и подозрением на микроцефальный синдром. У ребенка взяли на анализ кровь из пальца и мочу (уринализис?). Через две недели после этого врач по телефону сказала мне, что у малыша повышено содержание некоторых аминокислот (глицин и др.) в крови и в моче, в моче обнаружен кальций, лактоза. Она предложила пройти повторное обследование в сентябре, т.к. кровь брали не натощак (через 2 часа после того как сосал грудь), плюс сделать анализ на углеводы крови и кариотип - врач забыла назначить их в предыдущий раз, а до сентября она в отпуске.
Т.к. ехать на прием нужно более чем за 100км и не хотелось бы что-то важное упустить, я очень прошу Вас подсказать, какие именно обследования нам желательно пройти. Нужно ли определять кариотип родителей, или только ребенка? Нужна ли какая-то подготовка, диета перед обследованием? Нам сказали, чтобы на момент обследования ребенок был не простужен, за 2 недели до обследования не принимать никаких лекарственных препаратов и 3 дня перед сдачей анализов не давать малышу продуктов из коробок (т.е. йогуртов, соков и т.п), но он и так их не ест, находится преимущественно на грудном вскармливании.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2008, 02:19
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марфа, не думаю, что смогу дать Вам точные рекомендации. Я не знаю какие именно анализы планирует ваш врач, поиск какого заболевания проводится...
Но я уверена, что следует все тонкости обсудить пред поездкой по телефону.
В принципе, определение кариотипа родителей не обязательно. Но может иметь ценность.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.