Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2008, 23:11
lilok lilok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: mogilev
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
lilok *
Question гнойные выделения из глаз у ребенка

Здравствуйте, у меня заболел ребенок, 2 года, живу в Турции, глазки слезятся, желтые выделения, опухшие. Нос заложен, сопли зеленые, горло красное с белым налетом, температура. Врач прописал - зиннат, ибуфен,морскую воду в нос и чаем протирать глаза. Достаточно ли этого, из глаз постоянно слизь желтая вытекает. В аптеке альбуцита нет, завтра аптеки не работают, у меня только дексаметазол 0,1 есть, купила до посещения доктора, и еще у нас аллерния на антибиотики пеницилиного ряда и группу макролидов - предположительно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2008, 00:24
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДЕКСАМЕТАЗОН НЕЛЬЗЯ, на все ли а/б аллергия? Капли с а/б необходимы в лечении бактериального кон-вита, на фурациллин 1:5000 аллергия тоже есть? Глаза нужно не "протирать", а эвакуировать гнойное отделяемое путём промывания, почаще из конъвальной полости, плюс соблюдение гигиены - мытьё рук, смена наволочки, восстановление носового дыхания и лечение основного заболевания.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2008, 15:22
lilok lilok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: mogilev
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
lilok *
Спасибо большое, я тут на форумах навечек, просто спросила в аптеке, вот мне и дали, я плохо говорю по турецки, спрашивала про фурацилин, говорит нет таких. Дествительно, сегодня уже лучше, видимо основное лечение помогает. Зиннат, ибуфен. А аллергия у него на аугментин. Но на Зиннат нет, слава богу. Хорошо я на этот сервер попала, иначе уже с ума бы сошла от недостатка информации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.