Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2008, 12:02
Adolff Adolff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 9
Adolff *
Я ЛЕЗУ НА СТЕНУ!!!!!

Мне ужасно больно! Я перенёс долгий коъюнктивит. Теперь врачи так же назначают противовоспалительные( и тоже не знают что делать) витабакт, дикло-ф(накло-ф) говорят чтобы чередовал антибиотики...список можно продолжать. Я с трудом пишу этот текст, но мне нужна помощь.
Как мне вылечиться? Меня буд-то никто не видит и никто не понимает....нервы рушатся......Я не сплю ночами...Только я засыпаю(максимум на 2 часа) просыпаюсь с красненными глазами ужасной сухостью, гной бывает после сна(если мне удаётся проспать 5 часов), как я понимаю, от сухости...

Они(врачи) говорят конъюнктивит, но если я "ЗАЛИВАЮСЬ" искусственной слезой глаза в более и менее нормальном состоянии, краснота бывает уходит почти совсем. Позже приходит это старшное слово НОЧЬ, после 8 вечера начинается СУШКА, 1 флакона систейна - 10 мл мне хватает максимум на 4 дня....стоит он очень дорого..работать я не могу.....другие слёзы жгут глаза....после 8 часов мне приходится капать очень часто, если не капаю глаза краснеют ооочень сильно. Заснуть удаётся через чеса 2....просыпаюсь опять через часа два с жуткой болью капаю слезу и пытаюсь снова заснуть...снятся кошмары....(всё это на прямую связанно с глазами) Делали мазки с глаз, показало что ничего нету. Сейчас сдаю анализы...но я с трудом "уговорил" врача терапевта назначить мне анализы......(и как всегда общий анализ крови и мочи....и на этом всё....мечтаю попасть к урологу, не знаю направят ли ..)
Подскажите, что мне делать? я не знаю...у меня нету сил...часто хочется выйти и застрелиться...жаль что нечем.....Однажды я прочитал что есть какие-то линзы увлажняющие(для людей которым уже не помогают капли) и так же тампоны которые задерживают слезу, дайте сслыку..иначе я не смогу спать.....и жить.....Знаю что делают операцию для раширения канала слёзного, сколько она стоит?
хочется плакать....но не можется..... = ((((((((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2008, 13:49
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Адольф!
Ваши эмоции понятны, по-видимому, наболело. Но хотелось бы, чтобы Вы сообщили сведения, желательно выписка, о состоянии Ваших глаз. Где Вы живете?
Пока Вы сообщите свои данные, некоторые мысли по Вашему состоянию.
Из вашего поста вытекает, что Вас беспокоит прежде всего сухость глаз. При выраженном синдроме «сухого глаза» помимо жидких слезозаменителей необходимо использовать гели, например Видисик, Офтагель, Корнерегель.
Причиной синдрома сухого глаза нередко является длительно протекающий воспалительный процесс. Покраснение может быть связано с синдромом, если у Вас крайне низкая продукция слезы, по видимому, это так и есть. В крайних случаях применяется обтурация слезных точек или покрытие слезных точек свободным конъюнктивальным лоскутом, но решение об этом принимает врач.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2008, 15:40
Adolff Adolff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 9
Adolff *
Огромное спасибо, что Вы ответили мне.
Мне 21 год.Мой город Москва. Поначалу был просто аденовирусный.В карте поставили "Блефароконъюнктивит"(в самом начале болезни) Далее перёшло как я понимаю в хронический. Поначалу сухости не было, чем дольше протекала болезнь тем становилось хуже, поначалу, лишь рано утром проснувшись, чувствовал дикую сухость(на 3 месяце лечения), проморгавшись всё приходило в норму до позднего вечера, вечером капал(слезу) всё было нормально, но чем дальше тем хуже...

Я был у трёх офтальмологов, моё лечение проходит уже около четырёх месяцев, прокапал около 10-ти препаратов: слёзы, противовирусные, противовоспалительные, разные антибиотики(всё по назначению врачей)
На данной стадии, у меня создаётся впечатление, что конъюнктивита нет, есть дикая сухость. Дело в том, что как я писал, один день, я капал в глаза слёзы, очень много приходилось капать.....С самого утра и до 00:00 часов ночи, я много капал, в течении этого времения, глаза были практически не красными, раздражённость чувствовал в перерывах от капель. На следующий день после 7-ми часов сна, я просыпаюсь с красненными глазами и с неболльшим колличеством гноя(приблизительно в 7 утра уже к 12:00 вся краснота проходит почти без следа, хотя в 7 был полный ужас)

Тоесть, я сделал вывод, если я поддерживаю влагу в глазах(хотя в последнее время я не могу этого сделать, т.к. капать настолько часто я просто не могу, а самое страшное это ночью, когда я не могу следить за этим процессом)они могут выглядеть совсем не красными или гораздо менее красными.
Стоит мне полежать закрытыми глазами послушать музыку, предварительно закапав слезу, как как спустя минут 20 глаза буд-то успокаиваются, пропадает жжение, чуть-чуть спадает краснота,но даже закрытыми я чувствую нарастающую сухость после испарения слезы....
Сейчас глаза красные, но не очень сильно, самые сильные места поражения(от красноты) у зрачков, от нескольких веточек сосудов.

Даже если я капаю, и смотрую на глаза отодвигая края век перед зеркалом, края век могут быть мокрыми, но сухость я ощущаю в глуби(вверх ко лбу) глаз.

В данный момент я капаю Флоксал и дикло-ф(эти препараты уже мне знакомы)Перестать капать я не могу, т.к. не уверен стоит ли это делать....вдруг я ошибаюсь...вдруг их тоже нужно капать...
Вы не скажите, организм вообще должен восстанавливаться? То, что я капаю(слёзы) даёт какие-либо эффекты кроме моих ощущений?Глаз лечится?Или можно годами ходить с таким процессом?
Простите если длинно. Мне очень нужна Ваша помощь =(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2008, 20:53
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adolff Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, что Вы ответили мне.
Я был у трёх офтальмологов, моё лечение проходит уже около четырёх месяцев, прокапал около 10-ти препаратов: слёзы, противовирусные, противовоспалительные, разные антибиотики(всё по назначению врачей)
На данной стадии, у меня создаётся впечатление, что конъюнктивита нет, есть дикая сухость. Дело в том, что как я писал, один день, я капал в глаза слёзы, очень много приходилось капать.....С самого утра и до 00:00 часов ночи, я много капал, в течении этого времения, глаза были практически не красными, раздражённость чувствовал в перерывах от капель. На следующий день после 7-ми часов сна, я просыпаюсь с красненными глазами и с неболльшим колличеством гноя(приблизительно в 7 утра уже к 12:00 вся краснота проходит почти без следа, хотя в 7 был полный ужас)

Тоесть, я сделал вывод, если я поддерживаю влагу в глазах(хотя в последнее время я не могу этого сделать, т.к. капать настолько часто я просто не могу, а самое страшное это ночью, когда я не могу следить за этим процессом)они могут выглядеть совсем не красными или гораздо менее красными.
Стоит мне полежать закрытыми глазами послушать музыку, предварительно закапав слезу, как как спустя минут 20 глаза буд-то успокаиваются, пропадает жжение, чуть-чуть спадает краснота,но даже закрытыми я чувствую нарастающую сухость после испарения слезы....
Сейчас глаза красные, но не очень сильно, самые сильные места поражения(от красноты) у зрачков, от нескольких веточек сосудов.

Даже если я капаю, и смотрую на глаза отодвигая края век перед зеркалом, края век могут быть мокрыми, но сухость я ощущаю в глуби(вверх ко лбу) глаз.

В данный момент я капаю Флоксал и дикло-ф(эти препараты уже мне знакомы)Перестать капать я не могу, т.к. не уверен стоит ли это делать....вдруг я ошибаюсь...вдруг их тоже нужно капать...
Вы не скажите, организм вообще должен восстанавливаться? То, что я капаю(слёзы) даёт какие-либо эффекты кроме моих ощущений?Глаз лечится?Или можно годами ходить с таким процессом?
Простите если длинно. Мне очень нужна Ваша помощь =(
Складывается впечатление, что в настоящее время если и есть конъюнктивт, то аллергического характера. Все проблемы связаны с синдромом "сухого глаза".
Обратитесь к хорошему специалисту что бы мог разобраться в этих вопросах.
Слезозамещающие растворы не лечат они только компенсируют недостаток слезы.
Вам нужно комбинировать гели 2-3 раза в день с жидкими заменителями систейн, оксиал и т.п.
Более 6 раз в день капать капли нежелательно, потому что нарушается состав слезы и это тоже может негативно влиять на слизистые.
По-видимому необходимы противоаллергические препараты типа Опатанола или Задитена.
Флоксал и дикло-Ф, по-видимому нет смысла капать. Но все это можно назначать после осмотра.
Хорошо бы сделать снимок и выложить здесь. При выполнении снимка необходимо оттянуть веки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2008, 00:04
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Я предлагаю своим пациентам следующую терапию:

1 - Офтальмоферон по 1к х 3-4 р. в день в оба глаза, 3-4 недели.

2 -ВитА-пос по 0,5-1.0 см за нижние веко обоих глаз (обычно достаточно на ночь), но в Вашем случае, возможно потребуется 2-3 раза в день, 1 месяц.

+ по необходимости Систейн.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2008, 19:41
Adolff Adolff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 9
Adolff *
Уважаемый Dr-vasiliY. Спасибо за ответ.
Вы считаете что мне стоит капать офтальмоферон?
Я лечил конъюнктивит очень долго вот какие капли я испробывал:

Полудан - около 15 штук.(по 1 в день)
Офтальмоферон - 2 штуки.(2 покупал в середине лечения)
Дексаметоазон - 2 штуки - одна в месяц лечения другая на третьем месяце.
Дикло-Ф - 1 штука
Наклоф-Ф - 1 Штука
Витабакт - 1 штука
Систейн 6(!) штук
Натуральная слеза 1 - штука(не использую,жгёт мне глаза)
Видисик(по совету BASS) одна штука.
Флоксал - 2 штуки.
Блефарогель-2 - 1 штука.
Тауфон - 3 штуки(увлажнение)
Баларпан - 3 штуки(увлажнение после страшных двух дней)
Лекролин - 2 штуки
Валокордин(+ вышенаписанный блефарогель - 2) - 1 штука в качестве избавления от повышенной активности демодекса.
Хилак форте - совет офтальмолога, для нормализации желудка.
Всё это по рекомендациям врача, самолечения у меня практически небыло.

После всего выше написанного, я боюсь капать офтальмоферон, он очень сильно раздражает глаза, а они и так раздражены мне очень не хочется это делать и у меня очень большие сомнение что это вирусный конъюнктивит.

Уважаемый Сергей Николаевич, я очень долго искал карту памяти для своего фотоаппарата, но так и не смог найти. Очень жаль что я не могу показать их ((
Спустя 2 дня сухости(дикой) образовались белые точки на краях зрачков,(размером приблизительно 1/3 спичечной головки, мне удалось убрать их с помощью Баларпан - Н(как я полагаю эти точки последствия сухости, из-за чего повредился зрачок) из-за чего я и использовал баларпан-н+лекролин+ продолжал слезу. Ужасы прошли, но лучше мне не стало. Ходил к врачу, врач сказала что глаза суховаты и сказала что скорее всего нарушен состав слезы и она больше не питает глаз. Сказала чтобы я пришёл на следующий день, и она покажет другому врачу(что за врач будет смотреть меня я не знаю)

Мне пришёл один из анализов крови.
Мне рекомендовал сделать его знакомый врач(не офтальмолог)
Он посоветовал здать следующее:
IgG, Ig M, Iga - к хламидиям
IgG - к гельминтам
IgG-общий ----- этот результат уже готов. Норма 0-113, у меня показало -161. ЧТо это значит? Заранее спасибо Вам.
Из общего анализа крови завышено следующее :
Гемоглобин если норма 130-160 мой гемоглобин -170
Эритроциты в норме до 5 мой у меня же 5,67
Лимфоциты до 37 а у меня - 38
моноциты от 3 до 11 у меня - 2

Если у меня подтверждается аллергия. То у меня складывается впечатление, что при частых болезнях(который провоцировала аллергия), у меня начался конъюнктивит, который усугубляла аллергия+ внешние факторы(такие как компьютер), которая перешла в синдром сухого глаза который до сих пор не проходит и усугубляется аллергией. Так ли это.мне не ясно, я не врач, судить мне сложно.

Скажите пожалуйста как алкоголь влияет на течение конъюнктивита, синдрома сухого глаза?
Я практически не пью, но порою хочется из-за больших стрессов(которые вызывают глаза), но что-то побаиваюсь.
Можно совмещать противоаллергические капли вместе с таблетками от аллергии?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2008, 13:04
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Adolff!

Лечение синдрома сухого глаза заключается в следующем:
1. Назначении заменителей слезы. Подбирается наиболее комфортный для Вас заменитель и комбинация заместителей гель-жидкость. Предпочтение отдается препаратам без консервантов (Хилозар Комод, Хило комод) или с консервантом распадающимся при контакте на безвредные вещества (оксиал).
2. При недостатке подобного лечения
Меры по уменьшению слезооттока
а) временная окклюзия слезных точек (помещение коллагеновой пробки в каналец);
б) временная длительная окклюзия (силиконовые заглушки введенные в каналец); в) Постоянная окклюзия (диатермокоагуляция).
Другие варианты лечения:
Назначение по показаниям препаратов уменьшающих воспаление (аутоаллергические процессы) и косвенно повышающие продукцию слезы.
Циклоспорин, офтальмоферон и т.п.
Есть сообщения о положительном воздействии системного приема холинергических препаратов типа пилокарпина (salagan).

Для уменьшения проявлений синдрома "сухого глаза" рекомендуется:
Понижение температуры в помещении для снижения скорости испарения слезной пленки. Сознательно старайтесь чаще моргать, особенно когда читаете или смотрите телевизор. Не трите глаза - это только усиливает раздражение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2008, 15:12
Adolff Adolff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 9
Adolff *
Последний вопрос - систейн содержит консервант?
Есть смысл заменить его на оксиал ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2008, 16:17
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adolff Посмотреть сообщение
Последний вопрос - систейн содержит консервант?
Есть смысл заменить его на оксиал ?
Систейн содержит консерванты. Препараты разные по составу и концепции. Систейн содержит вещество, которое при изменении рН превращается в гель (при синдроме сухого глаза рН меняется), который более длительно удерживается в глазу, и поэтому препарат занимает промежуточное положение между растворами и гелями. Оксиал это гиалуроновая кислота, которая является естественным соединением, содержится в тканях организма, особенностью ее является способность удерживать вокруг молекулы гиалуроновой кислоты большого количества молекул воду.
Вы можете попробовать Оксиал и тогда сами выберите, что для Вас комфортнее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2008, 16:20
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adolff Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста как алкоголь влияет на течение конъюнктивита, синдрома сухого глаза?
Я практически не пью, но порою хочется из-за больших стрессов(которые вызывают глаза), но что-то побаиваюсь.
Можно совмещать противоаллергические капли вместе с таблетками от аллергии?
Достоверных данных о влиянии алкоголя на слезопродукцию мне неизвестно. Но поскольку с "бодуна" всегда хочется пить (сухо!), то злоупотреблять не следует.
Совмещать местное применение противоаллергических препаратов (капли) и общее можно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.08.2008, 23:28
Adolff Adolff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 9
Adolff *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Достоверных данных о влиянии алкоголя на слезопродукцию мне неизвестно. Но поскольку с "бодуна" всегда хочется пить (сухо!), то злоупотреблять не следует.
Совмещать местное применение противоаллергических препаратов (капли) и общее можно.

Сегодня был у врача. Назначил Эриус. Систейн. Тобрадекс. Полинадим.(в крови как говорил обнаружили аллергию. IgE - высокий.

Огромное спасибо Вам

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а): Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.