Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2008, 20:23
Svetlana2323 Svetlana2323 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana2323 *
Коньюктивит, далее синдром сухго глаза

Доброго всем вечера!
Меня зовут Свелана, мне 20 лет.


Моя история такая:
Как то раз заболев коньюктивитом, пошла к врачу. Лечила лечила, лечила и лечила...и так несколько месяцев(около 3-4). Вроде бы вылечила, появилась ещё одна проблема - сухость глаз. Как я понимаю это называется синдром сухого глаза.
У меня следующие вопросы:

- Могли ли лекарства (капли от коньюктивита) вызвать синдром сухого глаза?(т.к. применяла их долго, накопился целый список разлиных препаратов)
Правильно ли назначили лечение?(я сменила около 3 врачей, т.к. очень сомневаюсь в ихнем профессионализме, не смотря на то что я живу в большом городе(Москва) нормального врача найти очень проблематично)
Темнеменее, попав на последнего врача(детский офтальмолог , мне показался он умнее всех(не подумайте что я слишком требовательная и капризная, это не так.)
Назначили следующее:

Примочки холодной водой(тряпочкой) 3 раза в день, не более 7 дней.
Капли капать на протяжении 3 месяцев:
- Натуральная слеза
- Лекролин
- Тауфон
- Баларпан-Н
все капли 3 раза в день(слеза по необходимости)

Так же вопрос, я пробывала разные капли(искусственные слёзы), мне "натуральная слеза" не очень понраилась, бывает что вызывает у меня чувство жжения, могу я заменить его на капли "Систейн" ?
Почему такая разница в цене и сроках хранения?
"Натуральная слеза" - 1 месяц хранения - цена около 140 рублей
"Систейн" - 6 месяцев хранения - цена свыше 300 рублей
Могу ли я применять их часто?(систейн) т.к. мне не хватает одного закапывания бывает хватает на час а бывает на 10 минут.

Почему в "глазной сфере" так мало грамотных врачей?(возможно я попадаю на плохих и просто не встречаю хороших)
Там мало платят?(меньше чем всем остальным врачам?)

Где посоветуете купить тёмные очки?(солнцезащитные) Т.К. я знаю что дешёвые покупать смысла нет, на очень дорогие нужно ещё собрать деньги. В каких клиниках посоветуете покупать? какой фирмы?(очки) Сколько приблизительно стоят НАСТОЯЩИЕ очки.(которые не повредят глазам)
Я лечусь данным методом 4 дня, смазки стало чуть больше(глаза не такие сухие) но краснота сохранаяется, особенно красные глаза по вечерам.
Так же, под правым глазом бывает нервный тик.

По возможности, хотелось бы услышать ответ на все вопросы.
С большим Уважением, Cветлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2008, 21:38
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlana2323 Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!
- Могли ли лекарства (капли от коньюктивита) вызвать синдром сухого глаза?(т.к. применяла их долго, накопился целый список разлиных препаратов)
Теоретически, частое закапывание глазных капель, конечно, может изменить качественный состав слезы, но как правило, симптоматический синдром сухого глаза сопровождает хроническое течение конъюнктивита
Цитата:
Правильно ли назначили лечение?(я сменила около 3 врачей, т.к. очень сомневаюсь в ихнем профессионализме, не смотря на то что я живу в большом городе(Москва) нормального врача найти очень проблематично)
"Ихние" назначения судить заочно гораздо сложнее поиска "нормального" врача в большом городе.
Цитата:
Назначили следующее:
Примочки холодной водой(тряпочкой) 3 раза в день, не более 7 дней.
Капли капать на протяжении 3 месяцев:
- Натуральная слеза
- Лекролин
- Тауфон
- Баларпан-Н
все капли 3 раза в день(слеза по необходимости)
Значит, лечение конъюнктивита закончено? Сомнение вызывает назначение Тауфона и Баларпана. Лекролин назначают при признаках аллергического компонента, либо для профилактики их появления в связи с большим количеством назначенных капель.
Цитата:
Так же вопрос, я пробывала разные капли(искусственные слёзы), мне "натуральная слеза" не очень понраилась, бывает что вызывает у меня чувство жжения, могу я заменить его на капли "Систейн" ?
можете
Цитата:
Почему такая разница в цене и сроках хранения?
"Натуральная слеза" - 1 месяц хранения - цена около 140 рублей
"Систейн" - 6 месяцев хранения - цена свыше 300 рублей
Это разные по сути препараты. Простой пример: колбаса вареная - 150 руб/кг, срок хранения 3 дня; колбаса сырокопченая - 600 руб/кг, срок хранения 3 мес.
Цитата:
Могу ли я применять их часто?(систейн) т.к. мне не хватает одного закапывания бывает хватает на час а бывает на 10 минут.
Можете
Цитата:
Почему в "глазной сфере" так мало грамотных врачей?(возможно я попадаю на плохих и просто не встречаю хороших)
Там мало платят?(меньше чем всем остальным врачам?)
Это Ваше субъктивное мнение, если Вас по каким-либо причинам не удовлетворил прием врача - обратитесь к руководству.
Цитата:
Где посоветуете купить тёмные очки?(солнцезащитные) Т.К. я знаю что дешёвые покупать смысла нет, на очень дорогие нужно ещё собрать деньги. В каких клиниках посоветуете покупать? какой фирмы?(очки) Сколько приблизительно стоят НАСТОЯЩИЕ очки.(которые не повредят глазам)
Покупать следует в ОПТИКЕ. Выбирайте очки, которые Вам нравятся (цена не всегда определяет качество).
Цитата:
Я лечусь данным методом 4 дня, смазки стало чуть больше(глаза не такие сухие) но краснота сохранаяется, особенно красные глаза по вечерам.
Продолжайте в том же духе и у Вас все получится
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2008, 21:53
Svetlana2323 Svetlana2323 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana2323 *
Ruslan, Большое спасибо Вам за ответы.

Цитата:
Значит, лечение конъюнктивита закончено? Сомнение вызывает назначение Тауфона и Баларпана.
Возможно как-то это проверить? Слышала здают посев коньюктивы(возможно пишется по другому), есть смысл? Или что-то ещё посоветуете? Или не стоит волноваться а продолжать дальше?(по той схеме которую использую сейчас)

Последний вопрос, я немного не знаю(забыла) в каком порядке всё это капать. Я капаю лекролин 15 минут жду, далее примочки, далее все остальные капли с перерывом 15 минут. Это правильно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2008, 22:15
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У каждого конъюнктивита есть клиника, по которой можно судить о течении. Лабораторное исследование назначает врач при необходимости, это является дополнительным методом обследования. Порядок назначения капель необходимо обсуждать с лечащим врачом, тем более, что некоторые назначения можно оспорить. Могу только сказать, что перерыв между закапываниями соблюдать необходимо (в среднем, 3-5 минут достаточно)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2008, 22:31
Svetlana2323 Svetlana2323 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana2323 *
Ruslan

Ещё раз спасибо за консультацию и поддержку, ВЫ мне очень помогли. Успехов Вам
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2008, 20:19
Svetlana2323 Svetlana2323 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana2323 *
Подскажите пожалуйста.
После 5-6 дней лечения, глаза стали очень хорошими лишь по вечерам краснели. Сейчас они краснеют значительно сильнее и чаще. Дискомфорта почти нет(иногда, слабый). Что делать? стоит опять обратиться к врачу?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2008, 21:30
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Это нормально, если в процессе лечения Вы периодически показываетесь врачу. Он осматривает Вас очно и корректирует лечение. Синдром сухого глаза требует постоянной заместительной терапии увлажняющими каплями. К ним относится большая группа препаратов, надо подобрать препарат, наиболее подходящий для Ваших глаз.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2008, 01:17
Svetlana2323 Svetlana2323 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana2323 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Это нормально, если в процессе лечения Вы периодически показываетесь врачу. Он осматривает Вас очно и корректирует лечение. Синдром сухого глаза требует постоянной заместительной терапии увлажняющими каплями. К ним относится большая группа препаратов, надо подобрать препарат, наиболее подходящий для Ваших глаз.
Почему то сегодня они стали ооооооочень красными
Влаги вроде хватает....утром просыпаюсь глаза значительно менее красные но один раз закапываю (суховаты), весь день влаги хватает(по ощущению и по виду очень даже "мокрые")
У врача больше не показывалась, наверное стоит всё же зайти =((((
Даже не знаю......
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2008, 19:44
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К врачу надо все-таки зайти. Кстати, как долго Вы сидите за компьютером?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2008, 15:06
Svetlana2323 Svetlana2323 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana2323 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
К врачу надо все-таки зайти. Кстати, как долго Вы сидите за компьютером?
До своей болезни круглыми сутками...(как наркотик)Сейчас гораздо меньше...
К врачу не попала, но к счастью, не знаю почему, краснота прошла...на долго ли... =(
А почему Вы спросили?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.07.2008, 16:21
Svetlana2323 Svetlana2323 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana2323 *
Слышала, что коньюктивит может появляться от компьютера, это правда? И чтобе решить эту проблему нужны специальны очки, правда?
Но почитав Ваш форум, пришла к выводу что они бесполезны, так ли это?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.07.2008, 19:27
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Дело в том, что длительная работа за компьютером действительно вызывает дискомфорт в глазах в виде жжения, покраснения, затуманивания, чувства сухости глаз и др симптомов. Это называется "зрительным компьютерным синдромом". Профилактика данных симптомов заключается в регулярных кратких передышках при работе за компьютером, более частое моргание (а вернее медленно мигание, на долю секунды надо полностью закрывать глаза), соблюдение угла зрения (смотреть на монитор сверху вниз под углом примерно в 14 градусов, тогда глаза частично прикрыты веками), соблюдать надлежащую влажность в комнате (ее уменьшают кондиционеры), а также не забывайте пользоваться увлажняющими каплями (частота закапывания индивидуальна). Все это поможет предупредить сухость в глазах.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.07.2008, 21:11
Svetlana2323 Svetlana2323 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana2323 *
Спасибо Дарина. Ссылка недоступна
А что по поводу очков? Стоит подобрать их?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.07.2008, 23:39
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу очков - если острота зрения 100%, то они не обязательны, но неоптические очки со светофильтрами могут уменьшить дискомфорт.
Попробуйте еще раз ссылку
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.07.2008, 00:03
Alexander1000 Alexander1000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Alexander1000 *
Дарина, ещё раз спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.