Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2008, 09:14
koleso_oselok koleso_oselok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
koleso_oselok *
Гемостаз

Меня зовут.Олеся,28 лет.Первый триместр беременности .Сдавала гемостаз ,нашли мутацию -Метилентетрагидрофолатредуктаза С-677-Т,скажите,пожалуйста как это может отразиться на ребенке.7 лет назад родила девочку,в том году пойдет в школу,никаких отклонений нет.Очень переживаю.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2008, 11:31
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Олеся!
Цитата:
Сдавала гемостз
Подробнее - что это был за анализ, его результат полностью.
Цитата:
нашли мутацию Метилентетрагидрофолатредуктаза С-677-Т
И полностью заключение этого анализа.
А так же, желательно, комментарий Вашего врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2008, 12:04
koleso_oselok koleso_oselok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
koleso_oselok *
Анализ на вявление мутаций в генах системы гемостаза
ген
метилентетрагидрофолатредуктаза(MTHFR) ,Мутация C677-T Генотип Мутация\норма
V фактор свертываемости крови G1691-A(лейденская) Генотип норма\норма
Протромбин Мутация G20210-A Генотип норма\норма
Врач спросила не было ли осложненний после первых родов(кесарево сечение), нет не было...на последних месяцах первой беременности был гестоз,ребенок в принципе нормальный. Врач сказал это наследственный фактор,получается что превый ребенок тоже мог пострадать? Скзала продолжать принимать пренатал форте(витрум) и ангиовит(содержатся виамины группы b) а также контроль почек, хронический пиелонефрит,кстати во время первой беременности был в стадии ремисии,хотя дочь имеет тоже заболевание.
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Здравствуйте Олеся!

Подробнее - что это был за анализ, его результат полностью.

И полностью заключение этого анализа.
А так же, желательно, комментарий Вашего врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2008, 12:22
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koleso_oselok Посмотреть сообщение
Анализ на вявление мутаций в генах системы гемостаза ген
метилентетрагидрофолатредуктаза(MTHFR) ,Мутация C677-T Генотип Мутация\норма
Найденная мутация у Вас в гетерозиготном состоянии (мутация/норма), то есть, она не проявляется.
Я подозреваю, что показаний к этому анализу у Вас не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2008, 13:03
koleso_oselok koleso_oselok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
koleso_oselok *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Найденная мутация у Вас в гетерозиготном состоянии (мутация/норма), то есть, она не проявляется.
Я подозреваю, что показаний к этому анализу у Вас не было.
Т.Е я огу успокоиться,и не переживать по этому поводу,и это никак не отразится на ребенке,которого я ношу? А в будущм мне нужн как то контролировать этот анализ, и извините за мединцискую неосведомленность,что значит в гетерозиготном состоянии
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2008, 22:05
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koleso_oselok Посмотреть сообщение
Т.Е я могу успокоиться,и не переживать по этому поводу,и это никак не отразится на ребенке,которого я ношу?
Да
Цитата:
Сообщение от koleso_oselok Посмотреть сообщение
А в будущм мне нужн как то контролировать этот анализ,?
Не нужно
Цитата:
Сообщение от koleso_oselok Посмотреть сообщение
что значит в гетерозиготном состоянии
Ген MTHFR находится в 1 хромосоме. Каждая хромосома у людей в двух копиях, а значит две копии гена MTHFR (эти копии называються алелли). На одной Вашей 1-й хромосоме алелль С, на другой Т - они разные, значит гетерозигота. Если б были одинаковые С/С, например, была бы гомозигота.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.