Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.03.2008, 15:55
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь на русском языке пишут, в крайнем случае, на английском. Пожалуйста!

Но в любом случае - чтобы пациенту было понятно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2008, 18:09
vrr vrr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vrr этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от artem_ka9 Посмотреть сообщение
Не знал, что одним из критериев истины является количество нагугленных ссылок.
american adoption FAS FAE - 42 300 ссылок
Убедительно?

Разговор о научном методе можно продолжить только после того как Вы аргументируете вот это:

Цитата:
Сообщение от artem_ka9 Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло отличие российских усыновителей от тех же американских. Наши усыновители выбирают ребенка как товар в супермаркете и донимают врача вопросами о родословной и требованиями гарантий, что ребенок не будет алкоголиком или наркоманом во взрослой жизни, не станет ли он воровать в подростковом периоде, как лучше скрыть факт усыновления от ребенка, соседей или даже гражданского мужа (было и такое) и можно ли вернуть ребенка обратно, если что-то не понравится. Причем все хотят девочку, поскольку считается, что они более ласковые и будут заботься о родителях в старости.
У американцев (может и у европейцев, не знаю) совершенно другой подход. Усыновление, удочерение для них - это своего рода миссия, и вопросы генетики их волнуют в последнию очередь. При всей приписываемой им прагматичности, судьбу ребенка на 20 лет вперед они не просчитывают.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2008, 11:09
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, какие научные аргументы вам нужны, я как-то не встречал РКИ на эту тему. Сугубо мой личный опыт общения с усыновителями. У вас он есть?
Цитата:
Сообщение от alexshishka Посмотреть сообщение
Здесь на русском языке пишут, в крайнем случае, на английском. Пожалуйста!
Но в любом случае - чтобы пациенту было понятно.
Ничего не понимаю! На японском вроде не писал. Что не понравилось модератору alexshishka так и осталось неясным.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2008, 02:35
Елена Юрьевна Елена Юрьевна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2004
Город: Днепропетровск,Украина
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Елена Юрьевна этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Несколько дней не заглядывала на форум.
Хотела бы сказать, что "каша" в голове как-то сама собой "рассосалась". Вообщем, собираем быстренько необходимые документы на опекунский совет.
Думаю, что совсем скоро у нас "родится" славное 4-х летнее чудо.
Потихоньку уже и гардероб для барышни покупаем. Вообщем, испытываем радостные предчувствия.

Комментарии к сообщению:
vrr одобрил(а): Ни минуты не сомневался в том какое будет Ваше окончательное решение. Примите мои поздравления и самые искренние пожелания
alexshishka одобрил(а):
Gilarov одобрил(а): Молодцы!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.03.2008, 10:03
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена Юрьевна!

Поздравляю Вас с Вашим счастьем.

И всё-таки, ответьте на вопрос, получили ли Вы какую-то пользу от общения здесь на форуме. Ответили ли доктора на Ваш вопрос, как ВЫ этого хотели. Всё ли Вам оказалось понятным, ведь некоторые данные на английском языке (и даже местами на мове).

Не помешали ли Вашему пониманию некоторые "обсуждения" проблемы докторами. Ответьте откровенно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.03.2008, 00:26
Елена Юрьевна Елена Юрьевна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2004
Город: Днепропетровск,Украина
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Елена Юрьевна этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexshishka Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена Юрьевна!

Поздравляю Вас с Вашим счастьем.

И всё-таки, ответьте на вопрос, получили ли Вы какую-то пользу от общения здесь на форуме. Ответили ли доктора на Ваш вопрос, как ВЫ этого хотели. Всё ли Вам оказалось понятным, ведь некоторые данные на английском языке (и даже местами на мове).

Не помешали ли Вашему пониманию некоторые "обсуждения" проблемы докторами. Ответьте откровенно.
Когда на форуме задается конкретный вопрос, то, разумеется, на него хочется получить и конкретный ответ. Взаимные эмоциональные "пикирования" этому не очень способствуют. Честно сказать, я владею немецким, а не английским, поэтому статьи, приведенные здесь, остались за гранью моего понимания.
Свои вопросы я задала одновременно и в разделе "Психиатрия, наркология..." Наверное, это был какой-то молниеносный страх, вызванный словами детского психиатра, который сказал, что по опыту своей практики никогда бы не позволил своей дочери взять такого ребёнка в семью. Я прочитала это и поняла, что должна всё знать об "этом", должна в полной мере осознавать меру своей ответственности и перед родными, и перед девочкой. Сейчас я понимаю, что мы сумеем этому маленькому чуду создать такие условия, при которых все изложенные здесь страхи будут казаться потом смешными. Мы общаемся, и в этом ребёнке я чувствую качество, которое кажется мне самым основным в человеке - человеколюбие. Ребёнок - любознательный, добрый и рассудительный. Я понимаю, что генетику нельзя сбрасывать со счетов, но, думаю, мы всё преодолеем.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Именно так, молодцы, удачи
Snork2006 одобрил(а): Вы очень достойный человек. Успеха Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.