Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2014, 17:46
dzhuliya_888 dzhuliya_888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
dzhuliya_888 *
Хронический сальпингит.

Здравствуйте! Я больше 10 лет не могу забеременеть, конкретно обследоваться начала два года назад.В октябре 2012 года обнаружили полип эндометрия, удалили на гистологии, ничего не изменилось, в то время у мужа была плохая спермограмма, этой весной пришла по совету к другому врачу, сделали спермограмму,анализы были хорошие, меня направили на лапароскопию. 1 августа 2014г сделали диагностическую лапару,ХСС,биопсию эндометрия.
Обнаружено: матка нормальных размеров и окраски, маточные трубы извиты,на левой маточной трубе гидатида (удалена), фимбрии выражены.При хсс маточные трубы свободно проходимы с обеих сторон.Оба яичника нормальных размеров,рельеф выражен.Очагов эндометриоза в малом тазе не обнаружено.Другие доступные органы БП без видимых патологий.
Диагноз: Хронический сальпингит.Бесплодие 1.
Скажите пожалуйста, как вообще ставят диагноз воспаление маточных труб, из за того что они извилисты? И могла ли киста быть помехой беременности. К врачу не удалось попасть сегодня, биопсия не готова.Попаду только на следующей неделе. Но меня интересует когда после такой операции можно загорать?Мы через две недели собираемся на море. И по поводу швов, у меня безниточный шов, склеен просто.Два раза делала перевязку и мазала перекисью, подскажите когда можно снять вообще пластыри? Ведь ему нужно дышать чтоб быстрее зажило? И можно ли мазать кремом Контрактубекс от рубцов, и когда можно его начать применять.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.