Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 03.10.2013, 08:18
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! В этот раз все симптомы ПМС проявились в полной мере плюс снова обильные кровотечения и отечность (как до приема КОК). Могу ли я перейти на Ярину (мне нравится, что в ней есть антиандрогенный эффект и, в отличие от Джес, можно применять по схеме 3-1)? Или на ее фоне мигрени могут усилиться? Дело в том, что мигрень у меня проявляется второй цикл и именно в тот день, когда начинается кровотечение, потом нет. И до этого не было такого.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.10.2013, 11:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если переходить на ярину - то попробуйте без перерыва, делайте перерыв 1 раз в 3мес
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.10.2013, 14:55
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога 11 октября. По диагнозу лейкоплакия вульвы была рекомендована консультация онкогинеколога. Вопрос: нужно просто наблюдение сейчас или нужно убирать? Мазок на онкоцитологию в норме. Также был прописан Аевит. Есть ли в нем смысл? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.10.2013, 00:45
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вопрос еще актуален. Плюс: сейчас заканчиваю прием мерсилона и хочу перейти на кок с антиандрогенным действием. Прочитала, что мигрени, которые ассоциируются с ПМС, связаны с выработкой прогестерона, значит ли это, что лучше выбрать гестаген содержащий препарат Жанин? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.10.2013, 05:34
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! В последние дня 4 голова будто чугунная, пульсация крови будто ощущается в ней, а полчаса назад проснулась от носового кровотечения. Дошла до ванной, стало очень плохо, побелела вся, на нос положила ватные тампоны, смоченные в холодной воде, умывалась холодной водой, старалась глубже дышать и через минут 7 отпустило. Скажите, это от КОК? Обычно у меня слегка пониженное давление. У отца гипертензия с 50 лет где-то, бабушка по его линии тоже этим страдает. У меня такие ощущения впервые, обычно наоборот, из-за пониженного давления бывали приступы тошноты. Если это от КОК, то что я должна сделать дальше? В упаковке Мерсилон осталось 2 таблетки допить. Буду благодарна за консультацию.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 23.10.2013, 05:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не от КОК - может быть с десяток причин полуобморочного состояния
И носовые кровотечения не от КОК тоже
Измеряйте себе АД и обратитесь к терапевту
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.01.2014, 14:01
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! В каких случаях показано сдавать кровь на гормоны щитовидной железы?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.11.2014, 22:11
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вот мой вопрос, забыла про эту тему.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=326260
К врачу записалась только на 19 ноября. Нужно ли по результатам анализов сейчас что-то экстренно предпринять??? Спасибо.
Анализы сдавала в конце второй пачки Ярины, когда мазня прошла, но, получается, я сказала лаборанту, что месячные будут только через 4 недели, а мазня началась буквально через 3 дня. Может, это повлияло на цитограмму (экзоцервицит)?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.11.2014, 13:27
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Попробую поднять тему. Тянет низ живота периодически. ПЦР сдавала перед лечением лейкоплакии, отрицательно все. Муж один, я у него тоже.) Хотя и принимаю Ярину, контакты в основном с использованием презерватива.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.11.2014, 22:39
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не прикажите казнить, прикажите миловать! Я знаю, что врачи консультируют интересные им случаи в свободное время и серьезные случаи. У меня нет "своего" гинеколога, хороший по рекамендациям врач сейчас учится и принять и выслушать меня сможет 19го... Еще один такой врач в отпуске. И сейчас я просто сижу в ожидании, а могла бы хотя бы доп анализы сдать..?) Прошу Вас мне подсказать... в моем случае счет времени идет на дни, нужно проходить медкомиссию в организацию, куча других справок-анализов пропадает. Там очень дотошный гинеколог, который с неидеальными анализами развернет домой.(
Прошу прощения за настойчивость!..
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.11.2014, 22:40
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
результаты осмотра

Здравствуйте! Была сегодня на приеме, сделали кольпоскопию и узи. Результаты прикладываю. Было рекомендовано попробовать Мидиану обычным курсом (1-1 вместо 3-1), чтобы убрать ациклические выделения, от эктоцервикоза прописаны свечи Клион Д. Вопрос: что же в итоге делать? Завтра последняя таблетка из курса, затем 7 дней перерыв. Неопасно будет переходить на схему 1-1?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.11.2014, 22:54
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вложения.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.11.2014, 19:26
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Почему же все вопросы мои без ответа..?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.11.2014, 23:53
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, ув.специалисты! Лечения не начинала, жду кровотечения отмены. Те мазки ( на флору и цитологию) были сданы 2 недели назад. Начинать лечение клионом, сдать повторно мазок или ничего не делать? Из жалоб: на данный момент выделения обычные, сухость и наличие сероватых комочков во влагалище (при молочнице творожистые бывают, а это другие) и частые позывы к мочеиспусканию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.