Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2020, 12:19
Alexkhurshudov Alexkhurshudov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2020
Город: Горячий Ключ Краснодарский край
Сообщений: 0
Alexkhurshudov *
Нужна консультация думающего кардиолога

Хотелось бы получить консультацию у думающего врача-кардиолога, способного отвлечься от медицинских догм. Сам я не врач, но со своей гипертонией справлюсь уже 22 года. Не знал, что нельзя давать ссылки, поэтому привожу выдержку:
Цитата:
Курил я 50 лет. В студенчестве – 1,5 пачки крепких сигарет в день, потом сигареты с фильтром, после 55 лет постепенно стал переходить на тонкие и слабые… Много раз пытался бросить, но это катастрофически мешало работе. Напрочь пропадала способность писать, формулировать свои мысли. Возвращалась она примерно после третьей сигареты.
Медицина не любит об этом говорить, однако никотин реально стимулирует мозговую деятельность. При горении табака он окисляется кислородом воздуха, образуя, в числе других продуктов, никотиновую кислоту. А это – витамин В3 или РР, совершенно необходимый человеку, он способствует расширению мозговых сосудов. В виде аэрозоля витамин всасывается почти мгновенно, и происходит быстрая мобилизация мышления.
Все бы ничего, но с табачным дымом в легких накапливаются смолы, которые уменьшают их полезный объем и вызывают кашель. В молодости мой объем легких (врачи называют его «жизненной емкостью») был огромным, 7,5 л, не зря я уже тогда ходил по горам, увлекался подводной охотой и настольным теннисом… Через 50 лет объем уменьшился до 4,5 л. Прокопченные бронхи стали побаливать, намекая, что пора с куревом кончать. Видно, я это сильно осознал, потому что бросил на удивление легко. Начал ежедневный прием 20 мг никотиновой кислоты, и тяга к табаку исчезла.
Все врачи в один голос заверяют, что бросить курить хорошо… Ни один не сказал, что потом может стать много хуже.
Две недели откашливался копотью, потом кашель прекратился, началась одышка. Полное впечатление, что нижняя половина легких блокирована и вдохнуть не может. При ходьбе появлялась боль в районе правого бронха, через 5-7 минут давление росло до 200/100 и приходилось останавливаться, чтобы отдышаться. А ведь всего год назад я легко проходил за 2 часа 10 км. Теперь физические нагрузки пришлось уменьшить. Отхаркивающие средства помогали, но кратковременно. Любое сдавливание грудной клетки (нагнулся шнурки завязать) вызывало боль и скачок давления. Снимал их нитроглицерин, но его регулярно пить не будешь. Тут я малодушно сдался на милость кардиологов и начал принимать их таблетки.
Первые два препарата никакого эффекта не дали, кроме побочных явлений. После третьего я получил ночью сильнейший гипертонический криз с давлением 236/128, сбить его удалось с трудом. Уменьшил дозу, но ночные приступы, хотя и не такие сильные, продолжались. Тогда с очень эмоциональными выражениями я выбросил все таблетки в унитаз и решил форсировать очистку легких.
К отхаркивающим средствам и влажной сауне были добавлены (ежедневно) 2 часа черепашьей ходьбы, дыхательная гимнастика по Фролову, не менее 200 прыжков на месте, упражнения для грудных мышц на тренажерах. Совсем без таблеток обойтись не удалось. Остались аспирин и никотиновая кислота, позднее я добавил в минимальной дозе препарат из группы альфа-блокаторов, который притупляет нервные реакции. Боль уходила медленно, то пропадала, то появлялась снова.
Лучше дела пошли, когда я добавил к своему комплексу велотренажер. Начинал с 5-6 минут (2 км) при нагрузке 30 Вт, больше не позволял рост давления. Сейчас работаю полчаса (7 км) с нагрузкой 80 Вт, давление в норме. Постепенно прибавляю нагрузку, укрепляя мышцы ног.
За прошедшие полгода из страдальца снова превратился в человека. Все боли и ночные приступы прошли, давление стабилизировалось на уровне 140/85. Не скажу, что очистка легких полностью завершилась, поэтому нагрузки не снижаю. Но жить и ходить по горам мне уже ничто не мешает.
Общее впечатление у меня осталось такое. При большом стаже курения в легких образуются зоны, которые забиты смолой и уже почти не дышат. На рентгеновских снимках они выглядят затемнениями. Кровеносные сосуды в них деградируют, кровь движется медленно, загустевает, становится источником тромбов. А при движении смол перекрываются отдельные бронхи, воздух в них не поступает, кровь из сопутствующих артерий не насыщается кислородом. Сигнальная система бьет тревогу и вызывает рост давления.
Лечить меня не надо. Но за консультацию хорошего специалиста я готов заплатить хорошие деньги.
  #2  
Старый 07.01.2020, 12:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше без образования ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 07.01.2020, 13:11
Alexkhurshudov Alexkhurshudov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2020
Город: Горячий Ключ Краснодарский край
Сообщений: 0
Alexkhurshudov *
Не имеет значения. Думающие специалисты нередко бывают из смежной или вообще иной области.
  #4  
Старый 07.01.2020, 14:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идеал- кролик задумавшийся, как я понимаю?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 07.01.2020, 16:52
Alexkhurshudov Alexkhurshudov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2020
Город: Горячий Ключ Краснодарский край
Сообщений: 0
Alexkhurshudov *
Нет, Вы неправильно понимаете. Думающий врач (ИМХО) - тот, который не молится на инструкции и протоколы, а имеет (помимо них) и свое мнение.
  #6  
Старый 07.01.2020, 17:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите в зеркале - Вы ищете того, кто думает по Вашему образу и подобию.
Ни врач, ни медицина Вам не нужны- до реанимации.
Нам не нужны игры с « думающим пиплом»
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.