Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121
Старый 31.10.2012, 21:56  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну я же написала - 6-8 . Иными словами , попозже перед сном - пораньше с утра . Через две недели наверняка уже будет поменьше таблеток. И нужен очный доктор и оценка работы печени
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #122
Старый 31.10.2012, 22:00  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прерывать для меня очень страшно, причем я не хочу этого своим сердцем, муж против, но он не особо вдается в мои переживания... Остается только верить, что малыш родиться здоровым, и принять все так как есть...

Спасибо, про таблетки я поняла)))
  #123
Старый 01.11.2012, 09:41  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы не хотите прерывать беременность и это очень для Вас страшно, то почему зашла речь о прерывании?
Ждем свТ4 на 4х таблетках пропицила
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #124
Старый 01.11.2012, 13:35  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Анна, спасибо. Я конечно переживаю не за себя, а за здоровье ребенка...Болею я, но дети не должны быть виноваты в беспечности родителей...У меня младшая сетренка инвалид, и знаю как страшно и тяжело ей, в ее 24 года стараться жить и работать как все...
Сейчас позвонила в лабораторию, анализы, правда, выдают там только врачу, поеду к нему завтра, но Т4св на 29 число был 24 с чем-то, почти норма)) на 30 мг мерказолила. На пропицил буду считать перешла сегодня.
ОАК: лейкоциты - 4,4, Y -43,4 (норма до 37)
Креатинин 46,8 при норме от 44
Холестирин 3,2 при норме от 3,85
АСТ 46,8 при норме до 37
АЛТ 54,5 при норме до 40
Холестрин еще снизился, по сравнению с мес назад, а печеночные пробы у меня часто повышены
  #125
Старый 02.11.2012, 15:24  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна и Анна Евгеньевна, добрый день. Я реву...Вот так опять - пришла к врачу, хороший врач, между прочем Ваша ученица, Галина Афанасьевна, очень умная и деликатная, а она ушла в декрет на раннем сроке и меня снова пнули к другому врачу, который еле принял...На меня ругались, что я не во время пришла и сказали, что нужно ложиться на госпитализацию, тк анализы плохие Т4 св - 24,6 (11-23), Т3 об - 4,1 (1-2,8) и это опасно. Типо можно не переходить было на пропицил (конечно, для меня дорого выходит, но если нужно их-вопросов нет) и спросила какого фига так сказать я перешла на 200мг пропицила, ведь назначили 30 мг мерказолила??? Назначает 300 мг снова, говоря, что с такими показателями я не выношу ребенка, либо это отразиться на нем...У меня нервная система такая слабая сейчас, мне говорят, а я плачу и тело начинает трястись...Вообщем сказала, что мне срочно нужно ложиться и там контролировать гормоны. На 7 ноября назначили прием профессора Древаля (я уже была у него, мне кажется очень грамотный и "по делу" врач), но мне же нужно прожить 5 дней...не нервничать, принимать более логичную и безопасную дозу...Подскажите как мне быть...Очень жду ответа) А пока буду читать истории с счастливым концом...
  #126
Старый 02.11.2012, 15:25  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И конечно, не глянули ни мои печеночные пробы, не ОАК...
  #127
Старый 02.11.2012, 16:01  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вниманию доктора!!! Гайдлайн по ведению беременных уже написан, и даже переведен на русский, и даже опубликован, и даже нетрудно его найти. На русском и можно ночью разбросать в поликлинике
Есть что- то чаруюшщее в Вашем паттерне поедения- Вас не предупреждали, что лучше разобраться с тиротоксикозом до беременности?
Вы не в России живете и не привыкли еще к идиотизму и невежеству?
Докто получает мильярды евро и читает на ночь гайдлайны?
Вы планируете рыдать и далее по каждому случаю грубости?
Вас должна носить на руках замордованная тетка из п- ки?
Древалю привет
__________________
Г.А. Мельниченко
  #128
Старый 02.11.2012, 22:28  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Галина Афанасьевна, конечно, я сейчас чуть успокоилась, сходила в институт, послушала лекции, отвлеклась, так сказать. Вы абсолютно правы, что чаще это моя стереотипная реакция и ,конечно, врач не обязан меня успокаивать, объяснять всё, обходиться со мной так, как хочется мне...в конце концов, это совершенно другой человек со своими реакциями, своим отношением к миру, да и ко мне лично. Повода так расстраиваться нет, но пока получается реагировать только так...Может, если бы она сказала, что все хорошо, я бы даже внимания не обратила на остальное....
Про ДТЗ и беременность, конечно же, читала, и не планировала, записана к хирургу на нач декабря, записалась к офтальмологу по поводу радикального решения с глазами на 15 ноября. Но забеременела, и это почти при отсутствии половой жизни в связи с ДТЗ, с 10 летним методом предохранения...Значит ребенок хочется появиться сейчас, а мне страшно, и ему все равно какой объем моей щж и какие мои глаза сейчас...
Можно задам Вам вопросы?
1) так ли страшны мои анализы? когда я врачу сказала, что Т4 был 73, и должен быть при беременности на верхней границе нормы и даже может быть чуть больше, она ответила, что это так, но Т3 то очень высокий (просто сама я с Т3 общалась мало)
2) врач назначила 300 мг, добавив что не известно, что хуже отразиться на ребенке - мой тиретоксикоз или эти 300 мг..Сколько пить в следствии анализов от 29 октября (начала принимать 200 мг пропицила с 1 ноября)?
3) есть ли разница в приеме меразолила, тирозола и пропицила при беременности? врач удивилась, что я перешла на пропицил и типо зачем мне это надо было. Для меня это разница в цене, но если нужен пропицил, то вопросов нет.
4) почему при малейшем затрагивании моей нервной системы, я начинаю вся дрожать? мое тело, каждая клеточка ходит волнами....я как бы впадаю в фрустрацию, какое-то оцепенение происходит, холодею, а тело дрожит - очень страшное состояние....может успокаивающие попить и что можно?
5) про госпитализацию, думаю, решить Древаль, но как Вы считаете, нужно ли класть таких как я...
6) Вы могли бы дать мне эти гадлайны как вести беременных) Буду читать сама)
  #129
Старый 02.11.2012, 22:50  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ тиротоксикоз как тиротоксикоз
2/ не проблема- пусть 300, они направлены на то, чтобы не было тиротоксикоза у вас и отравы из ваших гормонов для дитятки, но вот почему 300 лучше чем 200 - это я никак не пойму... Особенно по логике самого же врача ( и справедливой) о меньших дозах
3/ мерказолил и тирозол - одно и то же вещество, в первом триместре по международным гайдам ( уже 5 раз пишу, ну ладно доктор не умеет читать, но вы ведь пишете- наверно и прочесть можете ) предложено использовать пропицил из- за редких, но описанных проблемах на тирозоле для дитятки
4/ потому , что у вас тиротоксикоз и потому, что вы лелеете в себе эти свои реакции - вы так сделаны и эта ваша особенность вами бессознательно культивируется .
Беременные должны принимать только те лекарства, без которых не обойтись
5/ при такой постановке вопроса лучше положить - хотя бы что бы кто - то Вас успокаивал и лелеял, а врачи в целом любят пациентов с ДТЗ и благотворно на их влияют
6/ где- то есть .. Ищите .
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #130
Старый 02.11.2012, 23:21  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо большое за такую оперативность
Лечь на госпитализацию я могу себе позволить только в угрожающей ситуации, у нас здесь нет ни бабушек, ни дедушек, а мужу работать надо) Но идея об успокоении мне нравиться)) надо мужа научить))

Можно я уточную еще вопрос, так как не совсем поняла)
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
не проблема- пусть 300, они направлены на то, чтобы не было тиротоксикоза у вас и отравы из ваших гормонов для дитятки, но вот почему 300 лучше чем 200 - это я никак не пойму... Особенно по логике самого же врача ( и справедливой) о меньших дозах
Я сейчас беременна и меня волнует момент- лучше пить сейчас по 200 мг (вроде этот порог не вредит плоду) и медленнее идти к компенсации с учетом гормонов, или пропить 300 мг и сдать анализы через 2 нед (мне кажется много этого будет)?
Для справки, если надо) На 20 мг мерказолила вначале, за 4 недели гормоны упали с 74 до 53, те на 5 с небольшим единиц в неделю. На 30 мг мерказолила потом, за 3 недели, гормоны упали с 53 до 24, те в неделю почти на 10 единиц...гипотериоза боюсь... По логике, моей, не медицинской, 200 мг должно хватить как раз неделе на 2...
Как, по Вашему мнению и опыту, будет лучше? Сделаю так как напишите.
  #131
Старый 03.11.2012, 13:04  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, если бы я исходно считала, что нужно срочно дать ведро- с какоГо бодуна рекомендовала бы 200 мг? Не надо справок...
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #132
Старый 03.11.2012, 16:23  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо огромное, я конечно, спрашиваю не потому что не доверяю, а потому что рекомендации 200 мг были даны до результатов анализа) Тиретоксикоз все-таки есть еще! Но я буду стараться на 200 мг справиться). Врач вчера меня напугала, а я думаю, что не так плохо все на сегодня) А дальше будем ждать) Спасибо!!!
  #133
Старый 05.11.2012, 09:01  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, доброе утро. Мне последний врач строго запретила принимать йодосодержащие препараты, ну это понятно, а также морскую капусту, хурму...Парадокс, но очень хочется морской капусты и хурмы....подскажите, я могу употреблять их в разумных дозах? Или правда, лучше не провоцировать? Думаю, не так много в хурме йода, если есть вообще)))
  #134
Старый 05.11.2012, 09:13  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Еще хотела спросить...Пока 4 года у меня была ремиссия, то ежемесячно рвало 2, иногда 4 раза в месяц, у невролога была и кроме ВСД у меня ничего не выявили, гастроэнтеролог нашел только поверхностный гастрит. Рвало часто и эти приступы продолжались по 10-12 часов...Получается это связано было с щж, и что могло быть? Только один врач допустил, что это могли быть выбросы гормонов в кровь, которые не могли поймать анализами....После выявленного тиретоксикоза приступа не было ни разу, поэтому и думаю сейчас, что связано как-то с щж. и по описанию похожу на тиретоксический криз. Если это не важно или не так, то можно не комментировать, тратя время
  #135
Старый 05.11.2012, 13:19  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не улавливаемых выбросов нет ( ТТГ все помнит ) , хурма вообще вряд ли найет гд-то йод , а в морской капусте может уже протухнет ко времени поступления на стол к Вам
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.