Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196
Старый 25.12.2013, 22:08  
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,295 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для 20 недель беременности анализ в норме, у беременных иные нормы и гемоглобин в норме 110-140, для профилактики анемии во время беременности железо в дозе 50-70 мг до конца беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #197
Старый 26.12.2013, 08:49  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Вадим Валерьевич спасибо Вам за внимание к моему вопросу!
Т.е. получается мне достаточно на данный момент принимать Элевит (там 60 мг железа)? Дополнительно препараты железа не нужны?
Ответить с цитированием
  #198
Старый 26.12.2013, 17:08  
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,295 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
именно так
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #199
Старый 26.12.2013, 20:13  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Вадим Валерьевич спасибо Вам за консультацию!!
Ответить с цитированием
  #200
Старый 01.01.2014, 10:27  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Уважаемые Врачи, консультанты, администраторы, создатели данного форума!!!! Поздравляю с наступившим Новым годом! Спасибо за Ваш труд и Вашу помощь, за ваши консультации, советы и поддержку!! Успехов в работе, удачи во всех начинаниях, достижения новых высот, благополучия, ну и конечно же большого и крепкого здоровья Вам, вашим родным и близким!!!! Спасибо, что Вы есть!!!! С Новым годом!
Ответить с цитированием
  #201
Старый 11.01.2014, 17:39  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Добрый день уважаемые врачи! Добрый день Галина Афанасьевна!
Свежие анализы:
Т4 св - 14.9 (9-19,1) пмоль/л
Т3 св - 5,5 (2,63-5,7) пмоль/л
ТТГ - 0,03 (0,40-4,00) мМЕ/л
Врач говорит оставаться на 25 мг пропицила в сутки, снижать смысла нет, отменять рано... Прав ли доктор?

Если можно задам вопрос терапевтам?
После НГ сдала анализ крови, результаты:
Общее количество лейкоцитов, 10^9/л - 8.35 (4.50 - 11.00)
Общее количество эритроцитов, 10^12/л - 4.02 (3.80 - 5.10)
Гемоглобин, г/л - 107.6 (117.00 - 155.00)
Гематокрит, % - 34.72 (35.00 - 45.00)
Средний объем эритроцитов, fl - 86.35 (81.00 - 100.00)
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те, pg - 26.77 (27.00 - 34.00)
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л - 310 (320.00 - 360.00)
Тромбоциты, 10^9/л - 247.7 (150.00 - 350.00)
Бластные клетки, % - 0.00 (0.00-0.00)
Промиелоциты, % - 0.00 (0.00-0.00)
Миелоциты, % - 0 (0.00-0.00)
Метамиелоциты, % - 0 (0.00 - 0.00)
Палочкоядерные нейтрофилы, % - 1 (1.00 - 5.00)
Сегментоядерные нейтрофилы, % -52 (47.00 - 72.00)
Эозинофилы, % - 4 (1.00 - 5.00)
Базофилы, % - 1 (0.00 - 1.00)
Лимфоциты, % -36 (19.00 - 37.00)
Моноциты, % - 6 (3.00 - 11.00)
Плазматические клетки, % - 0 (Дети первых двух недель: 0 - 0.5%; для детей и взрослых: 0%)
СОЭ, скорость оседания эритроцитов, мм/час - 12 (0.00 - 20.00)
Терапевт, с учетом моей анемии в прошлом, назначает мне по мимо Элевита пронаталь еще Сорбифер дурулес по 1т.х2 р.д., говорит пора. Прав ли в этом назначении доктор?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #202
Старый 11.01.2014, 18:15  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пропицил можно оставить, не вижу оснований возражать против железа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #203
Старый 11.01.2014, 18:29  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Галина Афанасьевна, спасибо за скорый ответ!
Ответить с цитированием
  #204
Старый 13.01.2014, 14:04  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Галина Афанасьевна здравствуйте!
Сегодня была со своими анализами у эндокринолога в нашей поликлинике, отправили из ЖК, т.к. выписка от моего врача им не подходит, хотя не знаю почему...
Так вот посмотрела она мои свежие анализы, я ей рассказала историю (что сдавала, когда, и какие результаты), на что она мне говорит, по чему я так поздно пришла? что ребенок у меня получится урод при таком диагнозе; что нужно повышать дозу пропицила, хотя бы до 50 мг, а то и до 75 мг, чтоб мол поднять мой ТТГ (ребенку от него плохо), на все мои доводы, что ориентируются на Т4 св и Т3 св а в основном на Т4 св, и что при повышении дозировки мой Т4 как обычно упадет, был ответ: "Ну и что он же ниже нормы то не упадет? Мол нижняя граница 9 а у вас все 15!!". Говорит нужно поднимать ТТГ а потом при его поднятии уже корректировать дозировку пропицила, либо отменять, либо снижать.... В общем как я с ней не спорила - разговаривать она не хотела, сказав, что если я такая умная то ей со мной разговаривать не о чем, написала в рекомендациях: повысить пропицил до 50 мг 1 раз в день, в середине февраля пересдать анализы не меняя дозировки сделать УЗИ щитовидной железы и придти к ней на прием...
Галина Афанасьевна, я так понимаю что ничего повышать мне не надо, и на ТТГ мы ориентируемся только для отмены препарата (сдаю его раз в месяц)? Видимо врач не совсем компетентна в этом вопросе?
Ответить с цитированием
  #205
Старый 13.01.2014, 16:50  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь , что врач нуждается в курсах повышения квалификации .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #206
Старый 13.01.2014, 21:00  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Я вот тоже так подумала, к сожалению... Буду ходить к ней для галочки, раз наша ЖК так этого хочет... А вестись у своего очного врача и у Вас!
Ответить с цитированием
  #207
Старый 27.01.2014, 11:07  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Галина Афанасьевна добрый день!
Здравствуйте уважаемые врачи!
Свежие гормоны:
Т4 св - 16,4 (9-19,1) пмоль/л
Т3 св - 5,1 (2,63-5,7) пмоль/л

Мой доктор на больничном, правильно ли я понимаю, что все не так плохо, и что мне оставаться на дозе 25 мг пропицила в день? (напомню что принимаю 25 мг с 25 декабря).
Сейчас 25 недель беременности.

P.S. На этой неделе сдаю сахарную кривую. 04.02.14 направили в МОНИАГ, для решения о дальнейшем ведении беременности.

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #208
Старый 27.01.2014, 11:18  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все прекрасно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #209
Старый 11.02.2014, 09:30  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Галина Афанасьевна здравствуйте! я немного в замешательстве -
Была 06.02 на консультации в МОНИАГе с своими анализами (Т4 16.4.; Т3 5.1, ТТГ 0.01) доза на тот момент была 25 мг пропицила - на что тамошний эндокринолог посмотрев сказала, что нужно повышать до 50 мг чтоб начинал расти ТТГ, и нормально прошли роды, что мол вы рано снизили дозировку и Т4 во втором триместре уже не показатель, нужно смотреть ТОЛЬКО на ТТГ, а он у меня за все время так и не поднялся.... назначила 50 мг тирозола и явку через месяц (6.03.14). Также сказала что сдавать гормоны через 2 недели нет смысла, как сдавала я..... Моя доктор на больничном, я начала пить 50 мг пропицила с 7.02. Хотя была там же у акушера который ведет беременных с ДТЗ она сказала что компенсируют меня хорошо и на ТТГ не обращать пока внимания, бывает он и до родов подавлен.
Вчера сдала гормоны:
Т4 св - 15,8 (9-19,1) пмоль/л
Т3 св - 4,4 (2,63-5,7) пмоль/л
Я в замешательстве, как поступить остаться на 50 мг или уйти обратно на 25 мг?
Я беспрекословно доверяю Вам и мой врач до этого момента вела меня не обращая внимания на ТТГ.....
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #210
Старый 11.02.2014, 11:39  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз :
1. у Вас ДТЗ и беременность
2. ведение этой ситуации всегда усложнено
3. врачи ведут записи в истории болезни
4. очный консультант всегда имеет приоритет перед заочным
5. важно, чтобы не было дефицита св Т4 и не было избытка свТ4 и Т3, несоместимых с безопасным течением беременности
6. ТТГ СНИЖАЕТСЯ МЕДЛЕННО ( месяцами ) у многих женщин.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.