Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #301
Старый 09.04.2012, 15:09  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
[quote=Melnichenko;1650753]
Цитата:
Сообщение от lara230670 Посмотреть сообщение

А про про связь тестостерона и Папилярки - окруж. эндокринолог.



QUOTE]
Собщите название округа и я сообщу главном у эндокринологу МОсквы - пусть мир узнает своих героев
ЮВАО
Ответить с цитированием
  #302
Старый 09.04.2012, 16:45  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cпасибо, я уже поговорила сМихаилом Борисовичем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #303
Старый 06.07.2012, 14:12  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Добрый день !

Подскажите пожалуйста

1. С чем может быть связана такая динамика ТГ? Является ли она настораживающей и можно ли ее расценивать как нарастающую.

2. Дозу не меняла пью по 200. Единственное когда ТГ=1, пила L-тироксин рано утром7-00, а последнее время бывало и в 11-00.
Но напрягает чересчур чувствительная зависимость ТГ от ТТГ, ведь во всех случаях ТТГ в пределах целевых значений.

3. Это так реагирует mts?

4. Следить за динамикой или РЙ?


Анализы на супрессии:
07.11.11 Инвитро: Т4св.-19,6 ТТГ-0,033 ТГ-2 АТ-ТГ 1,4
24.11.11 Обнинск: Т4св.-? ТТГ-0,15 ТГ-2,9 АТ-ТГ 4,8
23.01.12 Инвитро :Т4св.-16,4 ТТГ-0,047 ТГ-3 АТ-ТГ 1,6
02.05.12 Инвитро: Т4св.-20,1 ТТТГ-0,019 ТГ-1 АТ-ТГ 1,1
04.07.12Инвиро (Курск) Т4св.-19,6 ТТГ - 0.033 ТГ-2 АТ-ТГ 1,3

Как всегда спасибо.
Ответить с цитированием
  #304
Старый 09.07.2012, 17:00  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как говорит моя внучка, ничего не понимаю, но
это не важно. Какую цель преследует ваше обследование?
Какой алгоритм оного предложен вам и по какому алгоритму нужны исследования ТГ на супрессии разными методами раз в две недели- раз в два мес?
Это форма мазохизма? Научнаяработа по оценке коммерческих наборов?
Форма обеспечения деньгами лабораторий?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #305
Старый 09.07.2012, 17:34  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Да ну нет же конечно.
Я сейчас просто нахожусь в гостях в Курске.
Знакомый эндокринолог моих знакомых (десятая плетень нашему забору...) посоветовал следить за ТГ по тщательнее, т.к. где-то что-то зреет. Ну и я, как деловая послушная Маша пошла сдаваться, а там - сюрпрайз... Ну а теперь вот сижу и думаю, а дальше-то что? Как расценить сие. Лаборатория тоже Инвитро, анализы увозят в Москву, вроде как все те же яйца только в профиль, а рез-т другой на целую единицу за 2 мес.
Ответить с цитированием
  #306
Старый 11.07.2012, 19:37  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С дураками -то не надо общаться , медвежьи услуги разве еще не описаны ? Доктора ткните носиком в гайды - или пусть наладим пылесос для удаления ТГ . Вообще дурака и инициативой надоели до чертиков . Ну что бы время потратить на образование доктора ?Дураки эксперты консенсусы разрабатывают , а наша тетя тут как тут- дескать , тщательнЕЕ надо . Или Вам уже так нравится страдать ?Или тетя лечеием этих пациентов занимается , регистр составила , катамнез отследила ? Благодетель человечества ..Кто за язвк тянул спеца ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #307
Старый 13.09.2012, 10:26  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Решила удалить.
Ответить с цитированием
  #308
Старый 13.09.2012, 10:30  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Решила удалить.
Ответить с цитированием
  #309
Старый 17.09.2012, 12:34  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Добрый День!
Ответить с цитированием
  #310
Старый 17.09.2012, 12:53  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Добрый День!


Сдала анализы:
ТГ-2
Ат к ТГ - 1.3
ТТГ - 0.003
Т4св. - 21.5

Дозу не меняла - 200
Уже 17 мес. ТГ и антитела не уходят. Сделала УЗИ А. М. сказала, что придраться не к чему, даже зацепиться не за что.

Но что-то продуцирует гормон, такой показатель вроде характерен для единичных регион. mtc. О том, что есть клетки сомнений нет. Но
планировала РЙ№2, а остановил следующий вопрос:

1. действует ли РЙ на л/у?Вроде бы читала, что "нет"

Есть опасения, что сделав РЙ, который мне не поможет в плане Л/у (так как они имеют плохую способность к его накоплению + с каждым разом РЙТ все сильнее происходит дедифиринцировка), а еще я уменьшу запас терапии, ведь суммарное кол-во раз РЙТ не должно превышать 4-х.

2.Может ли такой показатель говорить об отдаленных micromtc?

Помогите пожалуйста определиться с решением.

Мнение специалистов разделились :

а) Одни за то, чтобы подождать и тем самым сохранить запас терапии, при условии, что ТГ в динамике не покажет устойчивого роста ( на порядок) и/или УЗИ картина будет оставаться без рецидивов.

Один даже доктор высказался,что перефразируя проф. Фадеева (который сказал, что пациент с многоузловым зобом имеет все шансы пережить своего доктора), можно с уверенностью сказать, что пациент со следовыми уровнями ТГ=2, при условии проведения операции в полном объеме и РЙТ, имеет все шансы пережить своего доктора.

б) А др. за то, чтобы micromtc убить на корню, пока не сформировалась опухоль и не произошел четкий отсев. В пользу РЙ они считают ряд неблагоприятных факторов.

Кто из них прав?

Очень прошу выскажитесь по данному вопросу, что делать?

Как конкретно в моем случае более правильно поступить?

К негативным факторам можно отнести:

Группа высокого риска, мультифокальность, фолликулярное строение (ПРЩЖ), mtc в претрахеальные л/у, ТГ>40 после операции и перед РЙ (1.5 мес между ними), прорастание в капсулу Щ/Ж, ну и возраст 42 г.

К положительным:
Маленький период между операцией и РЙ, самое большое образование 1 см (хотя при мультифокальном,если я не ошибаюсь, уже не имеет значения.), узел не пророс за капсулу Щ/Ж и в окруж. ткани.

Очень надеюсь, что не оставите без внимания мое сообщение.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #311
Старый 17.09.2012, 15:18  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Может ли как-то мне помочь в диагностике ПЭТ?
Ответить с цитированием
  #312
Старый 19.09.2012, 09:12  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В диагностике чего?Что вообще вы читаете?
Аттг практически следовые, тг определяется на подавлении. - нужна стимуляция и скан, буде будут выявлены метастзы, их будет убивать радиойод, при чем тут ПЭТ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #313
Старый 19.09.2012, 10:31  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Когда удалена железа из-за рака , ДЛЯ того , чтобы понять , не ли где метастазов рака или не осталось ли клочка ткани , убивают раковые гнезда радиоактивым йодом , а через полгода супрессивной терапии ( чтобы новые гнезда не росли) проверяют ТГ ( посокльку супрессивная терапия ДАВИТ рост клеток железы , то уж если и на супрессивнйо есть ТГ - к гадалке ходить не надо , есть метастазы )
1. Раз есть mtc - зачем нужен скан, который пропускает 75%? Что он даст?

2. Почему не сразу РЙ? Ведь после РЙ делается скан более достоверный...

Так один раз отмену проходить 4 нед. стимулировать эту дрянь, а в противном случае+еще 4 нед.

3. Или РЙ не действует на л/у и при этом лучше просканировать, найти , что удалить хирургически, а потом уже РЙ?

В чем суть?
Или я что-то не понимаю?

4. Или речь идет о вопросе запаса терапии, мол пока ТГ не зашкаливает, можно подождать...

5. Действует ли РЙ на л/у?

Объясните мне пожалуйста, буду очень признательна.
Видимо вопрос неодназначный, раз мнение специалистов, довольно таки известных разошлись?
Ответить с цитированием
  #314
Старый 19.09.2012, 13:49  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
"Второй этап — лечение радиоактивным йодом. Данная процедура назначается пациентам с папиллярным раком, у которых радиойоднаятерапия показала наличие метастаз в области лимфоузлов и прорастание раковых клеток сквозь капсулу тканей щитовидной железы. Эти клетки являются агрессивными подтипами раковой опухоли (столбчатоклеточные и высококлеточные). источник -http://www.zdorovayasemya.ru/bolezni/papillyarnyj-rak-shhitovidnoj-zhelezy.htm"

В свзи с этим вопрос:

6. Т.е. если нашли mtc в л/у - это означает агрессивная форма ПРЩЖ ?
7. Я не пойму ПРЩЖ фолликулярного строения (но мультифокальный) состоит из вышеперечисленных клеток?

И еще встретила вот такую статистику далеко не радужную на http://www.rusmedserv.com/thyrcancer...ons-papillary/.

8. Только не поняла п.а) и п.б) разве не противоречат друг другу?
Полная ремиссия - это же исчезновение заб-ия, а тут %-ные соотношения 5л.-ей выживаемости...

б)80% составляет частота 5-летней выживаемости у пациентов с 1 стадией рака и
55% у пациентов со 2 стадией рака.
15% и 35% соответственно составляет частота 5-летней выживаемости у пациентов с 3 и 4 стадией папиллярного рака."
Ответить с цитированием
  #315
Старый 20.09.2012, 17:02  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лара , мне лень читать всякую чушь - как никак, чукча не читатель , а писатель . Профессиональные журналы я читаю непрерывно , а бодаться с Вами на тему о том , что вдруг Вам пришло в голову нечто страшненькое нарыть - зачем ? Разбирать то , что мне давно известно , а к Вам неприменимо ? Нашли какой -то сайт с какими -то цифрами ? Хочется в Израиль ? Плз, красиво жить не запретишь Нужно ПЭТ - жа хоть ПЭТ / КЭТ / ОФЭТ - в путь ... тема закрыта
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.