Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.01.2011, 13:37
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
будь я вашим клиентом, Алексей, я бы ответила
А что я сделала не так??! что не так что вы меня упрекаете?!.. я не отзывалась плохо о людях которые пишут мне здесь и я понимаю что они пытаются мне помочь, я стараюсь разглядеть эту помощь почувствовать ее!! и не могу. вернее могу только очень ненадолго. наверное эта чертова болезненность от необходимости говорить на эту тему лишает меня чувствтительности к остальному

и тут я бы ушла. потому что мне было бы невыносимо смотреть на него,меня бы просто захлестнули увства в которых я не могу различить никакого определенного и быть может почти слезы и я бы ушла, сказала что-то извините мне нужно срочно или без слов просто вышла из комнаты.

потому что сам факт что мне вот так совсем не по себе и это на глазах у другого человека мне просто невыносим
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2011, 15:56
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
я вижу что последнее сообщение здесь было написано boris71 в 15.21, но не вижу текста этого сообщения здесь. почему?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2011, 16:08
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, произошла ошибка при наборе сообщения. Приношу свои извинения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2011, 16:29
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Ирина вы правы. за исключением того что мама моя нормально несла ответственность за меня.
я читала ваши ответы - это пересказанные через вас мои слова. вы как будто переводите меня на свой язык. странные ощущения от этого. сначала удивление, тепло наврное, чувство что вы похоже понимаете, а потом когда продолжила читать дальше - ощущение опасности и давления которое нарастало. вы со всем соглашаетесь. вы пишите в превосходной степени - "очень умна, необыкновпенно честна". как будто вы идете ко мне на цыпочках. как будто вы пробираетесь в меня, будто здесь есть какой-то подвох. вы как будто заполнили пространство не оставив места для меня. в какой-то момент мне захотелось захлопнуть комп "все, хватит!"
наверное по идиотски звучит, трудно передавать ощущения. но гораздо легче чем чувства.
но последняя ваша фраза вернула все на свои места и дистанция восстановилась. и можно разговаривать.

да я здесь. я хочу разговаривать об этом. о том что со мною происходит и я хочу попробовать. чтобы был второй человек который может умеет разговаривать со мною об этом. наверное вы, специалисты, и называете это помощью.
только я не верю что смогу что то быстро понять и я не верю что смогу быть одновременно откровенной и сдержанной, я просто не знаю что может быть результатом этого всего.
Алексей, ирина, вы пишите мне, спрашиваете, говорите, терпите меня - это вызывает какие то новые чувства. я не знаю о чем они, вернее я как-то не решаюсь что ли их рассматривать. я не знаю тот ли это результат который мне нужен. просто я хочу продолжать. быть может что-то выйдет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2011, 16:46
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Борис, какого черта??! зачем мне ваши извинения?!! вас здесь нет!!!
удалите ваше сообщение!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.01.2011, 17:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
Алексей, ирина, вы пишите мне, спрашиваете, говорите, терпите меня - это вызывает какие то новые чувства. я не знаю о чем они, вернее я как-то не решаюсь что ли их рассматривать. я не знаю тот ли это результат который мне нужен. просто я хочу продолжать. быть может что-то выйдет.
Наверное, мы можем попробовать, но нам нужно договориться, как это будет происходить. Для начала я хотела бы понять, нужно ли нам продолжать этот разговор втроем. Возможно, стоит нам всем высказаться об этом. Давайте подождем Алексея, Elbow.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.01.2011, 17:19
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
да, подождем.
мне хорошо втроем. почему то спокойнее и проще. когда представляю что один на один с любым из вас и как-то неуютно и тревожно. и отчего-то стыдно. глупо нверное звучит, но когда говорю с одним из вас другой будто стоит на моей стороне и это дает уверенность.
и еще. если я пробую не котролировать себя сильно и высказываю одному из вас то что есть во мне, то страх что я ляпну глупость или грубость и вы не вытерпите и уйдете меньше потому что тогда я останусь не одна. и я смогу исправить ошибку с тем, кто останется.
и.. хорошо что вы разного пола. не знаю почему. спокойно мне и.. как будто так и должно быть.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.01.2011, 23:05
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Elbow" как-то отличается от "Алексей".
Возможно ли хоть какое-то человеческое обращение к Вам?


Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
будь я вашим клиентом, Алексей, я бы ответила
А что я сделала не так??! что не так что вы меня упрекаете?!..
Я бы ответил, что так, как ведёте себя Вы, бесполезно вести себя в психотерапии.
Понимаете... без пользы.
Я был пациентом. Я знаю, что без признания собственной недостаточности, собсвенного уродства, ничего не выгорит.

Мало сказать: "Вот такое я дерьмо. И Что?"
Понятно, на что Вы жалуетесь. Непонятно, в чём Ваша проблема.
"Одиночество" и "Худо " - это не проблемы. Это следствия.
Следствия Вашего... Чего?
Моя проблема в том что я...Сможете закончить предложение?


Цитата:
...я бы ушла. потому что мне было бы невыносимо смотреть на него,меня бы просто захлестнули увства в которых я не могу различить никакого определенного и быть может почти слезы и я бы ушла, сказала что-то извините мне нужно срочно или без слов просто вышла из комнаты.
А я бы в ответ ЗАОРАЛ, преградив Вам путь (вообразите себе).
Стоя-а-а-ать!!! Вы хоть понимаете, что Вы делаете то же самое, что и всегда? Сбегаете ровно в тот момент, когда кто-то касается имено Вас, контактирует именно с Вами.
Что Вы хотите сделать? То же самой, что и всегда? Сбежать?
Или, наконец, побыть в контакте с другим человеком, а не со своими нарцистическими переживаниями?
Я здесь.
Что Вы сделаете?
Снова, как и всегда, сбежите?
Валяйте!!!


Вот, как я бы отреагировал, будь Вы моей клиенткой, а я Вашим терапевтом.

____________________________________________
P.S. С Ириной мы партёрствуем в реальной жизни.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.01.2011, 07:51
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
я бы осталась.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.01.2011, 08:49
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Я бы осталась потому, наверное, что еще никому не было до меня дела настолько, чтобы он вот так заорал на меня. звучит как жалоба, но я не знаю как еще сказать. даже когда я просто прочла меня пробрало до глубины и я зависла. а если в реальности наверное паралич бы был.)) но я бы осталась.
и еще - это прямой вызов, а прямые вызовы я всегда принимаю. даже если умираю от страха.
И еще. я думала. И вот:

Моя проблема в том, что я изолирована.

я не знаю кто это выстроил, может и я, что напрашивается. но я не помню как я это сделала и я не помню чтобы мне хочетлось выбраться. даже я не помню что я ее замечала. иногда, как какую-то силу, силовое поле.
Я теряю людей, одного за другим. я разочаровываюсь в одной идее за другой. я меняю деятельность одну за другой. религию. работу. мужчин. друзей. просто близких людей. ценности. будто я ищу чего-то. да, называют духовный поиск, но меня тошнит от этих слов. не бога я ищу, некому врать.

Алексей. Спасибо вам, хоть мне сейчас не очень хорошо, физически. слабость, усталость, все кажется бессмысленным, но всеравно внутри как-то хорошо, наполненно будто.)

по человечески ко мне можно Алина.

я поняла какие слова вызвали во мне холодный ужас. Не когда вы заорали бы и не упреки. а слова "когда кто-то касается имено Вас, контактирует именно с Вами." - просто обрывается все внутри. вы правы. я боюсь именно этого. с ума сойти.

я десять раз правила сообщение. я хочу написать правду,пишу ее и я боюсь что напишу что то не то и вы уйдете. я не могу думать так все время! вы останетесь??
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.01.2011, 08:54
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
только я не могу понять - сегодня утром было сообщение что illusion в 00.18 оставила тут сообщение, я зашла - сообщения нет. ситуация как с boris71 вчера. Мне очень неуютно от этого. Словно я за стеклянной стеной непрозрачной с моей стороны, а кто-то наблюдает все-время. я понимаю что это открытый форум, но если никто в ветку не всовывается, то получается представить что кроме нас тут никого нет.
я не верю что это ошибки ввода сообщения как написал boris71.
можно с этим что-то сделать? или админа об этом нужно просить?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.01.2011, 10:31
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
только я не могу понять - сегодня утром было сообщение что illusion в 00.18 оставила тут сообщение, я зашла - сообщения нет. ситуация как с boris71 вчера. Мне очень неуютно от этого. Словно я за стеклянной стеной непрозрачной с моей стороны, а кто-то наблюдает все-время. я понимаю что это открытый форум, но если никто в ветку не всовывается, то получается представить что кроме нас тут никого нет.
я не верю что это ошибки ввода сообщения как написал boris71.
можно с этим что-то сделать? или админа об этом нужно просить?
Добрый день, Алина!
Не беспокойтесь пожалуйста. Больше это не повторится. Написанное Виталиной Александровной как раз и касалось темы нечаянных вторжений. Как модератор раздела, она позаботилась о наибольшей безопасности нашего пространства для работы. Видимо в силу каких-то технических моментов это стало на какое-то время видно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.01.2011, 14:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
я десять раз правила сообщение. я хочу написать правду,пишу ее и я боюсь что напишу что то не то и вы уйдете. я не могу думать так все время! вы останетесь??
Алина!
Я могу говорить только за себя.
Я остаюсь и пройду с вами столько, сколько потребуется, пока мы совместно не решим, что на этом можно поставить точку (или запятую ).
Мне от вас нужна только искренность. Это главное условие, при котором все остальное может быть любым. Чувства, мысли, импульсы к действию...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.01.2011, 21:07
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы остались.
Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
...вы останетесь??
И я останусь.

Есть у Вас какие-то идеи, фантазии, предположения, ожидания о том, что нам делать здесь всем вместе... втроём?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.01.2011, 22:23
Аватар для Elbow
Elbow Elbow вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 61
Elbow *
Я так ждала. Мне было важно.
Ирина, Алексей, можно я завтра отвечу.
Мне надо подумать. это что-то совсем новое для меня...
Спасибо вам...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.