Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106
Старый 17.10.2010, 18:02  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Понимаю.но как обыватель а не как медик.мне лечащий врач сказала,что моя щж травит организм.тонкости я все равно не пойму.из того что я прочла,примерно конечно поняла что и как.операция показана потому как нет смысла таблетками дальше травить организм.и беременность при моем диагнозе это риск.лучше без щж и с правильным подбором гармонов планировать беременность.ТИРОНЕТ очень много мне дал полезной информации,я его и другим советую.сделала выводы,что мой первый врач вообще не профи раз никак не реагировала на мои рецидивы
  #107
Старый 21.10.2010, 05:55  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
операция прошла не плохо.вроде.с завтра нужно принимать тироксин.пока сказали по 100.вес мой 74кг.пока лежу в больнице.нормальная дозировка при моем весе после операции?спасибо
  #108
Старый 21.10.2010, 07:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1,6 мкг на кг реальной массы с округлением ( 1.6 х 74 =118 ) ближайшие дозировки 100 и 125 - следовательно , Вы получили правильную рекомендацию
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #109
Старый 22.10.2010, 13:47  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Здравствуйте.Может ли немного давить сердце,после операции четвертый день?Грешу на хандроз,и до операци грудную клетку и спину давило немного.
А так все отлично.Главное кровать удобную надо, ибо затекаешь весь а головой не повертеть и спиной нормально не пошевелить,пока что.
Голос в норме,иногда подхрипываю,после сна.Судорог нет.Кровь на кальций не брали,но принимать начала кальцимин.Только не знаю что лучше,Кальцимин или кальций три ди никомед?
пс-сразу после операции начались кд, организм застрессовал однако.А так все отлично.Спасибо Уважаемым докторам за поддержку,много рассказываю о Вашей помоще и сайте в больнице.Там очень много людей с перефирии, таких ужасов им наговаривают местные светилы,уму не по стижимо...Жду гистологию и снятия швов.
  #110
Старый 22.10.2010, 14:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хАндроз от слова ХАндра - идея правильная
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #111
Старый 22.10.2010, 14:23  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Извините..имела в виду ОСТЕОХОНДРОЗ.Хандры нет!Наоборот полна оптимизмУ.И всех в больнице веселю!Просто не могу понять,сердце поддавливает из за того что недавно операция была и я только начала пить тироксин(1 таблетку только сегодня),или же все таки мой старый "друг" хондроз обострился(кровати в больнце жутко неудобные)да и лежала после операции очень долго на спине.А может это потому что мне колят прозерин...
  #112
Старый 22.10.2010, 15:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин остеохондроз в мировой литературе отсутствует и является сугубо отечественным достоянием
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #113
Старый 22.10.2010, 15:36  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Эх.Что бы это не было,штука неприятная.Вообще, у меня защемление шейных позвонков.Массажи и уколы и мануалы.Но пока повременю,операция ж вот только была.Упала семь лет назад с 2-метр высоты.Потому бывает обострение, после неудобной позы или переохлождения.Физ.нагрузка тоже помогает.Чем займусь,как врач разрешит.
  #114
Старый 23.10.2010, 06:47  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Ввела в правило.Принимать тироксин в 7 утра.Потом ложусь спать. Кофе часа через два,потом завтрак.А порой и через четыре часа.Это нормально для приема тироксина?Я просто не завтракала раньше.Нужно ли менять привычный режим?Спасибо
  #115
Старый 23.10.2010, 08:53  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное принимать тироксин натощак, не менее чем за 30минут до еды (можно и дольше), никто не заставляет кушать после приема тироксина.
но прием пищи утром (завтрак) является одним из компонентов рационального питания.
Сильно измененять жизнь после операции не нужно, но принимать пищу утром разумно.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #116
Старый 23.10.2010, 13:45  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Что лучше.Кальцемин ли Кальций 3Дникомед принимать после удаления щж?Свойственна ли слабость на 5 день после операции?Спасибо
  #117
Старый 23.10.2010, 14:29  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Еще подскажите пожалуйста. Я так понимаю тироксин и эутирокс это гармонозаменители после удаления щж? Мне вот выписали тироксин L, а в чем разница? Что лучше? Или эти препараты чем то отличаются друг от друга?Или это один и тот же препарат натрий левотироксин, просто названия разные?
  #118
Старый 23.10.2010, 21:32  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты кальция нужны только если выявлено снижение уровня кальция в крови.

Л тироксин и эутирокс это одно и тоже, выбирайте любой, но желательно в дальнейшем придерживаться приема одного выбранного препарата( переход с одного на другой даже в одинаковой дозе может требовать коррекции).
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #119
Старый 24.10.2010, 07:54  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Я пока кровь не сдавала не кальций.Врач не отправил еще.Есть мурашки в пальцах,периодически.Сказал употреблять по три таблетки Кальций 3Д никомед.Ну а там смотреть будем кровь вдимо.
  #120
Старый 24.10.2010, 13:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если к кальцию претензий нет - в чем бы он не был , то проблема витамина Д3 в том , что для превращения в активную форму ему нужен паратгормон .
Отсюда простейшая идея - после операции на щитовидной железе лучше использовать активные формы витамина Д + кальций, что и надо обсудить с доктором
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.