Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #391
Старый 15.02.2013, 09:28  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Я решила пересдать данный анализ в др.лаборатории.
Ибо нет симптомов,чтоб сразу соглашаться с результатом выше.
  #392
Старый 15.02.2013, 09:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,266 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи твоя воля !
1. с-мы не нужны lи не обязательны - речь не идет о даказанной и подтвежденной болезни, речь идет о ненужном на данном этапе анализе , результат которого оказался в зоне , требующей дообследваопания, если бы анализ был сдан по делу .
2. а какая лаборатория будет признана Вами валидной ?

Вот какими идиотами надо счиатть консультантов , чтобы предположить , что до потрясающей по глубине мысли ( Нобель! ) -" а ходите Вы по всем лабораториям , сдавая кровь , пока не получите нравящийся результат" нельзя было бы додуматься ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #393
Старый 15.02.2013, 09:58  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Да я не в коем случае не считаю консультантов идиотами.
Просто показатель 4.57 нг/мл
А норма лаборатории Фол.фаза: 0,20-1,20 (0,73).


Мне так же выписан прогестерон на 21 д.ц.Сделаю.Со всеми результатами попробую все же попасть на прием.
А консультантов я очень уважаю.И извиняюсь что время их трачу...
Просто не могу решить,что делать дальше.
Выбор не могу сделать.
Сейчас с доктором созвонилась,гворит не нервничать и с прогестероном ,результатом,к ней.
По поводу пересдачи,как мне сказала врач,с первого анализа такие диагнозы не ставятся.И пересдать не помешает.
Извините,я без каких то умыслов пишу.Просто мне очень много Ваших советов помогли.С самого начала.Если б не поддержка здесь,я б не знаю как сейчас жила бы,в вечных страхах.
пс-Психотерапевт мне нужен,муж прав.
  #394
Старый 15.02.2013, 11:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,266 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lipakr Посмотреть сообщение
Да я не в коем случае не считаю консультантов идиотами.
Просто показатель 4.57 нг/мл
А норма лаборатории Фол.фаза: 0,20-1,20 (0,73).


.
ЕЩЕ раз !! НЕ НОРМЫ - но референс написан на бланке .

Любое исследование должно иметь хоть минимальный смысл ( даже в России и даже у женщин )

В отличие от убеждений Вашего врача ( ну учили ее так в третьесортном вузе в четверосортные годы ) в том , что 17 опг - это гормон и его надо смотреть каждый раз " до дней последних донца" мир ЗНАЕТ , что этот МЕТАБОЛИТ прогестрона и ПРЕДШЕСТВЕННИК в цепи биосинтеза стероидов исследуют для исключения классической ВДКН ( скрининг новорождённых , клинические проявления в детстве ) и при подозрении на НЕКЛАССИЧЕСКУЮ ВДКН .

НЕТ других показаний для исследования сих параметров.
Дальше - больше . Есть такое понятие - рефеенсный интервал ( цифирка на бланке , из-за которых Вы страдаете ) Вы думаете , их лаборатория создала ? Да ничего подобного - это переписанная цифирь с методички фирмы - производителя набора ..

Для врачей же важен ( если исследуем какую -либо позицию ) не только референсный интревал ,но и так называемая дискриминационная точке - начиная с какой цифири надо принимать то или иное клиническое решение.

Вам СДУРУ ( акад ) посмотрели 17 опг - но попали в цифирь ВЫШЕ дискриминационного интервала - и , ежели бы сие было по делу , надо было бы ... Далее см текст про 17 опг , каковой вы даже изволили мне преписать .

Думаю , наша переписка по сути является зеркалом русской медицины - ненужные анализы , полнейшее непонимание населением тех или иных позиций , связанных с диагностикой и неумение думать даже в том случае, если это нужно..
Но я увлеклась - нравится - сдавайте все что хотите и где хотите .
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #395
Старый 15.02.2013, 11:14  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Поняла.Спасибо
Я Вами восхищена!
Честно.
  #396
Старый 17.04.2013, 22:24  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Иньекции диферелина как то могут повлиять на ТТГ,на действие тироксина,который я принимаю.
Спасибо за ответ.
  #397
Старый 18.04.2013, 04:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,266 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не могут напрямую, колебания уровня эстрогенов опосредовано намкопейку могут- не суть
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #398
Старый 18.04.2013, 06:44  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо
  #399
Старый 27.04.2013, 18:19  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Извините.Опять Вас побеспокою.
Перед ЭКО выписали сдать
ТТГ
Т4 свободный
Т3 своободный
АТ к ТГ
АТ к ТПО

Завтра еду сдавать кровь еще на др.анализы.Но у меня завтра второй день цикла...
Можно ли перечисленные выше анализы,сдавать при месячных?
Спасибо
  #400
Старый 27.04.2013, 21:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,266 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, мы раньше не общались соучайно на форуме?
Сколько раз уже я отвечала Вам и пациентам на один и тот же вопрос- если врач не разливает прайс - лист лаборатории и план обследования, смените врача
Дело не в менструации - ТТГ плевать на не, дело в простыее ненужных анализов.
Ну расскажите Вы врачу, что пора бы малость подучиться
__________________
Г.А. Мельниченко
  #401
Старый 28.04.2013, 06:48  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно посмотреть ТТГ.В каком центре ЭКО планируете?
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #402
Старый 28.04.2013, 07:02  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Сдала ТТГ и Т4 сегодня.Просто все перечисленные анализы были на листе для экошников.Созвонилась утром с эндокринологом.Она сказала хватит и ТТГ,потому как у меня нет щитовидки и я на тироксине.Делать эко буду в нашем ЦРМ (красноярск).
Я почему и спросила,перед ЭКО много анализов,бегаю сдаю.Боюсь что то пропустить.
Спасибо
  #403
Старый 28.04.2013, 11:56  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом Центре очень вменяемый и грамотный эндокринолог, если ТТГ ниже 2,5 - проблем не будет.
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #404
Старый 30.04.2013, 14:48  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Добрый день.
Получила ТТГ ,ниже нормы(как и год назад по весне,я тогда сменила дозу с 125 на 100,и ТТГ сразу скаканул,и стал выше нормы в два раза)..
На сегодня ТТГ 0.081 (норма лабор. 0.4-4.0)
Допустимо ли с таким ТТГ идти в протокол ЭКО?
Возьмут ли...
Сейчас я на 125 мкг тироксина
И как я понимаю,дозу менять все же не надо?Или принимать 112 мкг?Ломать таблетки.До протокола два месяца осталось,я на диферелине...
пс- Т4 св в норме..Понимаю,что если бы я планировала беременность самостоятельно,то цифра не страшная.Но в протокол видимо могут не пустить...Шок..уже столько сдала всего и прошла..
  #405
Старый 30.04.2013, 17:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,266 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допустимо, идти
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.