Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2006, 05:03
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Библиотека?

Уважаемая Наталья!
Что бы такого придумать, что бы выставлять значимые статьи по темам?
Можно конечно делать это и на своем форуме, но как то это не правильно.
И вообще, не пора ли заводится на строительство библиотеки ДК.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2006, 08:13
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир!
Я думаю, что если статья настолько значима (то есть не потеряет своей актуальности примерно год), то её конечно можно выставить в Ссылках или дав на неё ссылку, или разместив сам текст.
Если статья идет в контексте какой-то врачебной дискуссии, то её можно приводить и там, тк эта дискуссия доступна всем посетителям.
Что думает об этом общественность форума?

Что значит "Библиотека РМС" ?

Хотелось бы, чтобы участники группы Врачи (а их больше сотни) поактивнее делились своими ссылками.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2006, 08:34
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медицинские ссылки будут одним из подразделов Библиотеки
Книги то мы ведь так же ставим с указанием на источник. Коллекция у коллег собрана ( уверен) изрядная.
Я это к тому, что медицинская библиотека РМС, должна быть " впереди планеты всей". Как ни как, но просветительство мы все ставим ( али говорим?) как основное в будущей ассоциации ( в ее создании я уверен )
Библиотека должна быть выделена особо и первой во главе списка форумов в ДК. Коллеги! Это важно!
Я внимательно ( очень!) отслеживаю количество посещений на "ссылках"
и меня это не радует. Причина мне так же понятна - коллеги по РМС и так имеют и доступы и ссылки. Другое дело инет-врачи, пациенты в конце концов. Их то как раз и мало..
Так что , как Вы понимаете, меня это огорчает
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2006, 08:43
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я помню, уже обсуждалась тема выставления электронных книг или ссылок на них. Как мы все понимаем, лигитимных источников мало, не можем же мы выставлять пиратские ресурсы
А приводить ресурсы находящиеся в открытом доступе можно и в разделе Ссылки.

Я в свою очередь не оставляю надежды что рано или поздно за счет спонсорских средств все же организуется коллективная подписка участников на какую-нибудь платную качественную медицинскую базу данных. И опять же думаю, что спонсорами частично могли бы стать пациенты, получившие на этом форуме неоценимую помощь и желающие как-то помочь врачам в качестве благодарности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2006, 08:58
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа!
Давайте все же преименуем ссылки в библиотеку для начала. Мне просто ненавистна сама мысль о малой посещаемости. В конце концов пиар - нужен. И название - так же пиар.
Я постоянно говорю - то что Вы сотворили тут - одно их лучших во всем ДК! Это непозволительная роскошь, так использовать Ваш талант систематика.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2006, 20:43
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если размещать PDF статей где-то на независимом хосте - это не будет никаким пиратсвом. Денег мы за это не получаем, а от авторов статью получить full-text для некоммерческого распространения - легче легкого, т.к. сами авторы от direct science тоже гонораров не получают и пишут статьи, чтобы их читали, а не для обогащения direct science.
Есть достаточное количество PDF, которые я хотел бы разместить в общем доступе (например, все статьи консеснсуса 2002 по гепатиту С, опубликованные в Hepatology, - они до сих пор не потеряли своего значения, - да и не только). Вопрос в том, где размещать. Бесплатные сервисы типа slil.ru не катят в силу недолговечности. Может быть, у кого-то есть возможность выделить пару десятков гигабайт на каком-нибудь ftp?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2006, 20:48
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да у меня уж пару месяцев руки чешутся - с кем бы поделиться своим 300-стапдфным архивом
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2006, 20:59
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, Павел, я Вас понимаю...

(на фотографии был именно Кирило-Белозерский монастырь)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2006, 12:56
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, с почтой могут быть проблемы, т.к. ящик открыть в одно и то же время может только один пользователь.
Тогда уж можно размещать на файлообменниках и периодически репостить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.