Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.03.2021, 17:10  
Al778 Al778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2021
Город: Уфа
Сообщений: 32 Al778 *
ТТГ и беременность

Здравствуйте!
Женщина, 35 лет, рост - 156 см, вес 45 кг (до беременности), сейчас 53 кг. Сейчас нахожусь на 29 неделе беременности.

Многоуважаемые эксперты в области эндокринологии, хотелось бы получить квалифицированную помощь и понять, не упустила ли я чего.
Сдавала анализы на ттг в следующие даты:

27.10.2020 (9 н.б.) - ТТГсверхчувствительный 3.09 мкМЕ/мл (0,4-4).
Почти сразу записалась к эндокринологу в обычную поликлинику, которая сказала о превышении и назначила дозу 25 мкг лтироксина + 200 йодомарина.
26.11.2020 (13-14 н.б) - с жк записали на прием эндокринолога в Перинатальном центре. Эндокринолог там сказала, что повода для приема лтироксина не было и назначение было ошибочным, но продолжать принимать. И сдать на АТ-ТПО.
В начале декабре 2020 попала на сохранение, с середины декабря прошла курс антибиотиков и о сдаче анализов я не думала на тот момент.

26.01.2021 (22-23 н.б.) - ТТГ 3.9 мкМЕ/мл
(сдавала в жк), дополнительно сдала АТ-ТПО (не в жк) - 14 МЕ/мл (<35) и записалась в Перинатальный к эндокринологу 26 февраля, она сказала, что в жк завышают показатели и ничего страшного, но сказала, что могу увеличить дозу (на мое усмотрение) до 37,5 мкг, либо до 50 мкг, но осторожно, т.к.заметила мою аритмию.

27.02.2021(26-27 н.б.) - ТТГсверхчувствительный 1.9 мкМЕ/мл (0.4-4).

Читала, что попадаю в нормы по новой классификации. Но ведь старые стандарты до недавнего времени были ниже (до 2.5 в 1 триместре, до 3.0 во 2 и 3 триместрах) и они были основаны на длительных исследованиях и диапазон был жестко ограничен приведенными цифрами. На основании чего референсные значения увеличились?
Я просто очень переживаю, что навредила ребенку в 1 триместре, когда могла помочь ему. Надеюсь, что мои сомнения не оставите без внимания
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.