Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2019, 12:49
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Какие причины кандидоза? Почему никто не скажет явный ответ - им заражаются или нет?

У меня 9 лет симптомы кандидоза: зуд, сухость. Сначала было в паху, потом стало начинаться в глазах, горле. Везде много раз показывало грибы. Излечить насовсем не получается (лечили флюконазолом, пробиотиками).

Я думаю для лечения надо понять ответ на вопрос - почем он у меня начался.
Я им заразился от бывшей жены, когда у нас начались контакты. И сначала началось только между ног. Но все говорят что им не заражаются и кандида есть у всех в норме. Но ведь до жены у меня кандидоза никогда небыло. А у нее был. А после контактов – вдруг появился и стал хроническим. ЧТО ПРОИЗОШЛО ВО ВРЕМЯ КОНТАКТОВ?
Почему у меня никогда небыло кандидоза до жены? Ведь грибы кандида есть у всех. Почему началось после нее?

Жена кстати говорила что она тоже именно заразилась от первого парня. У нее кандидоз начался не сам по себе, а именно после контактов с носителем инфекции.

Ну хорошо не только мы. Ведь везде в интернете тоже противоречивые данные. Пишут что кандидоз начинается при снижении иммунитета и собственно грибы кандида присутствуют у любого человека. И вроде как им не заражаются. Но!!! Во время лечения надо воздерживаться от половых контактов, потому что можно заразить другого, и еще желательно пролечить партнера. Я не понимаю!!! Зачем заботится о «партнере» если кандида есть у всех, и она начинается при снижении иммунитета, у другого человека ведь иммунитет нормальный.
Почему говорят что кандидоз не инфекция. Но при этом везде пишут что им все же заражаются. Почему такие две противоречивые данные? Если это инфекция, значит им заражаются и надо его устранять из организма полностью, почему тогда говорят что кандида в норме есть у всех? Если кандида в норме есть у всех, то почему тогда к ней относятся как к инфекции, говорят что можно заразить, нужно избегать моментов при которых может произойти передача (хоть через половые контакты, хоть через полотенце). И главное почему даже врачи не могут четко дать ответ на этот вопрос?
Какое то сумашествие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.