Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.11.2018, 22:26  
TanikU TanikU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 24 TanikU *
Радиойод и дети.

Добрый день!
6 ноября я приняла таблетку радиойода. По поводу болезни грейвса. Щитовидная железа у меня была маленькая, 9 объем (не помню чего, помню что 9 объем)
Из выписки написано, что мне дали йода 284 МБк. Ээд 218 гр.
Выписали меня 14 ноября.
Я жила у родственников, домой не поехала. А затем 17 ноября я видела своего старшего ребенка, ему 8 лет, мы с ним разговаривали, он проходил мимо меня, 22 ноября я окончательно приехала домой, где живёт мой младший ребенок, ему 1.7 месяцев, он постоянно подбегает ко мне, лезет, я стараюсь не брать его, но он топчется рядом, лезет под руки.
Я боюсь, что я облучу своих детей, мне очень страшно, в голову лезут страхи.
Может я зря домой поехала??? Но мне уже некуда было просто.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.11.2018, 17:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны были получить инструкцию о том, как вести себя с близкими и детьми - Вам ее не дали ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.11.2018, 13:40  
TanikU TanikU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 24 TanikU *
Добрый день! Мне сказали 10 дней после выписки не приближаться менее, чем на 1,5 метра к детям. Но было так, что дети проходили мимо меня на расстоянии метра, 80 см. Так сложно разминуться в квартире что бы мимо никто совсем не прошел.
И потом, как пошло 10 дней после выписки, я ходила в МЧС. Они поставили дозиметр около шеи. Сказали что доза огромная. Но согласно рекомендациям, уже можно приближаться к детям, а как приближаться, если около шеи ещё есть радиация? Я боюсь что дети мои заболеют.
Или вероятность не очень большая?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.11.2018, 16:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем заболеют?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 25.11.2018, 17:04  
TanikU TanikU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 24 TanikU *
Добрый вечер! Ну как.... от радиации одна только болезнь, а радиоактивный йод вызывает болезни щитовидной железы. Это ещё по ОБЖ в школе нам говорили.
Я что-то совсем в депрессии, только о плохом и думаю. Извините.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 25.11.2018, 17:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболеваний щитовидной железы не будет
Зачем Вы вначале нарушили рекомендации, а теперь страдаете?
В чем смысл подобного поведения?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 25.11.2018, 18:19  
TanikU TanikU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 24 TanikU *
Я не знаю, я всегда так делаю, страдаю задним числом... Спасибо за ответы)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.