Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2019, 19:41
KuvaMarta KuvaMarta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
KuvaMarta *
Капризы ребенка в садике

Здравствуйте, прошу вас,посоветуйте мне, что делать. Сыну 3,5 года. В садик ходит с августа 2018 года. но часто болел, и мало посещал. С сентября перешел из яслей в младшую группу. Воспитатель жалуется на поведение сына. На неусидчивость, своенравность. Когда нужно рисовать, он протестует, ложится на пол и говорит, что не хочет, так же и с другими занятиями. Скоро утренник, ему дали стишок рассказывать, стишок он хорошо знает, дома мне рассказывает, а там отказывается. Дома можно с ним позаниматься, но тоже по настроению, и немного, по 5-10 минут. Присутствует импульсивность, неусидчивость. Наблюдаемся у невролога. По причине подозрению к гиперактивности, и навязчивых движений (сосал палец, сейчас не замечаю) Невролог прописал фенибут. Даю 1/4 таблетки 2 раза в день. Воспитатель сказала, что примерно 3 недели уже такое поведение. Как раз три недели даю фенибут (как успокоительное)И мне кажется эффекта от него нет. Подозреваю, что и поведение стало такое от него же.
Сам по себе ребенок нежный и ласковый, смышленый, память и внимание хорошее. Запоминает стишки без проблем. Занимаюсь с сыном дома, книжки читаем, рисуем, аппликации лепим,играем в другие игры. Но вот в садике проблемы.Там еще очень много детей - 30 где-то, может он себя вести так из-за такого количества детей?
Еще присутствует проблема туалета. По маленькому ходит давно сам на унитаз дома, и в саду проблем с этим нет. но вот по большому в саду не сообщает, терпит и потом в штаны. Дома так не делает, если хочет в туалет, сам снимает штанишки и садится на горшок. А в саду ни как. Разговариваю с ним, говорит, что будет сообщать, но все равно в штаны ходит Чувствую, что проблема уже психологического плана. Разговаривала с воспитателями и с нянечкой. Все говорят, что не ругают за это. Мне кажется, что его застыдили, и теперь он боится говорить о том, что хочет, стесняется.
Посоветуйте мне как мне правильно с сыном разговаривать об этой деликатной проблеме, и что делать с его "нехочухами" Обидно, воспитатель говорит, что мой один такой. Что все дети и рисуют, и в горшок нормально ходят, такое чувство, что только мой отстает
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2019, 19:43
KuvaMarta KuvaMarta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
KuvaMarta *
Забыла написать, что в садике есть мальчик, с которым мой сын чаще играет, про него воспитатель говорила, что он когда что не по его, падает на пол, что очень вредный. Мне кажется мой копирует поведение этого мальчика, ведь раньше он так не делал.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.