Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2013, 16:29
passada passada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
passada *
дисбиоз? нехватка эстрогенов? при ГВ

Добрый день уважаемые доктора!
Очень прошу помочь в решении моей проблемы.
Мне 27 лет, месячные с 14 лет болезненные и нерегулярные, рост 174, вес 59.
Ребенку сейчас 4 месяца (беременность первая, забеременеть удалось через год), кормлю только грудью. Во время родов делали эпизиотомию. Шов зажил быстро, проблем с ним не испытывала, но буквально к концу первого месяца после родов начали беспокоить неприятные ощущения на входе во влагалище, жжение при мочеиспускании, жить половой жизнью оказалось совершенно невозможно. Я пошла к врачу: она нашла атрофию слизистой, сказала, что это связано с нехваткой эстрогенов и что при ГВ единственный вариант это крем овестин (мазки не брала), порекомендовала также сдать глюкозу.
Так как в инструкции к овестину сказано, что при ГВ он противопоказан, применять его я не стала. Глюкозу сдала - норма.
Так как кормить планирую до года и не хочется ставить крест на семейной жизни пошла к другому врачу, там был сдан общий в мазок, в котором все было в норме кроме полного отсутствия флоры. Были назначены свели ацилакт, а таке нарине. При ацилакте стало немного лучше но при прекращении приема все вернулось. В повторном мазке все также: флора отсутствует. Был назначен Вагилак орально в течение месяца и повторно ацилакт. Прошло уже две недели....всё осталось как было: раздражение, жжение при мочеиспускании. Зрительно вокруг влагалища, уретры как будто сняли слой кожи, слизистая тонкая, почти отсутствует...Помогите советом, может ещё какой-то анализ сдать или так и ждать год до окончания лактации....
PS во время беременности с 5 месяца тоже было небольшое раздражение в области входа во влагалище, но в куда меньшей степени, был выявлен небольшой кандидоз, пролечен и при идеальных анализах болезненность сохранялась вплоть до родов
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.