Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.03.2012, 22:56
Yuliya Yuliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Yuliya *
Железодефицит?

Dr. Vad, здравствуйте. Пару лет назад Вы рекомендовали мне принимать препараты железа. Напомню, что у меня диагноз "эссенц. тромбоцитемия", принимаю только тромбо-асс и мне 33 года.
В последнее время появилось головокружение, короткими, быстропроходящими приступами, чего раньше не было. На днях сделала ОАК на ОЖСС и ферритин. ОЖСС в пределах нормы, а ферритин, как Вы говорите, на нижний границе. Посмотрите, пожалуйста, рез-т анализа, он во вложении. Есть ли железодефицит?
И еще вопрос. Вы рекомендевали принимать пр-ты железа (ферретаб) с цинком и аскорбинкой. Препарат цинка (цинктерал) я принимала в течении последних 2-2,5 месяцев (без пр-тов железа, только цинк) В случае, если у меня железодефицит нужно ли мне продолжать принимать цинктерал, не будет ли передозировки?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.03.2012, 23:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,355
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вложение не видно, напишите цифры в окно сообшения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2012, 23:31
Yuliya Yuliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Yuliya *
Вложить файл не получается, поэтому напишу:

Латент. железосвяз. способ - 43 мкмоль/л, норма 20-62
Ферритин - 11 мгк/л, норма 10-120
Гематокрит - 41%, норма 35-45
Гемоглобин - 13,5 г/дл, норма 11,7-15.5
Эритроциты - 4,74 млн/мкл, норма 3,80-5,10
MCV - 86,5 фл, норма 81-100
RDW - 14,1 %, норма 11,6-14,8
MCH - 28,5 пг, норма 27-34
MCHC - 32,9 г/дл, норма 32-36
Тромбоциты - 818 тыс,мкл, норма 150-400
Лейкоциты - 8,40 тыс/мкл, норма 4,50-11
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2012, 23:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,355
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 40 указывает на железодефицит, попробуйте просто попринимать пр-т железа без цинка в дозе согласно прежним рекомендациям
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2013, 17:07
Yuliya Yuliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Yuliya *
Добрый день, Вадим Валерьевич!
Напомню о себе: мне 34 года, диагноз "эссенциальная тромбоцитемия" с 2009 г. Принимаю тромбо-асс 100 мг ежедневно, время от времени делая недельные перерывы.
У меня вопрос, точнее вопросы по поводу беременности и ее планирования.
Возможно ли вынашивание ребенка при тромбоцитах 900-950 тыс. без применения интерферонов? Могут ли фраксипарины/гепарины помочь выносить ребенка?
Вадим Валерьевич, я слышала, что во время беременности тромбоциты могут снижаться. Вам известны такие случаи?
Если тромбоциты высокие, но коагулограмма в пределах нормы, повышает ли это шансы на вынашивание?
К сожалению, все эти вопросы я не могу задать своему гематологу, у нас с ней разные взгляды на лечение.
И еще хотела попросить Вас прокомментировать рез-ты моих анализов, они во вложении.
Вложения
Тип файла: pdf an.pdf (601.8 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.02.2013, 17:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,355
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен специалист очно для решения таких вопросов, сосредоточите усилия на поиск такового, с кем бы у Вас совпадали взгляды на тактику ведения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.