Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2014, 03:14
Viola88 Viola88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Viola88 *
Exclamation Уколол еж. Какова вероятность бешенства.

Добрый день, врачи и паникеры!
Сегодня, когда ехали на дачу, 20 км от Москвы, уже подъезжая к дому на дороге у поля увидели ежа. Решили убрать с дороги, чтобы не задавили. Я к нему подошла... а у него была голова покалечена, как сильно не буду рассказывать, но до кости...то ли этой его машина другая так задела, рана грязная очень, то ли другое животное так ему полморды хряпнуло.
Еж был живой. Боялся звуков громких. Когда подошла он притих. Видно было, что ему плохо (ну еще бы такая рана).
Я обернула его пакетом, ничего больше не было под рукой, и понесла в поле подальше от дороги. Пока несла, немного кольнул меня иголочкой, прям совсем каплю, следа нет ВООБЩЕ, но ощущение укола было еще минут 7. Промыла ладони гелем с этанолом.
Начиталась всего. Посмотрела как ежи моются...а моются они своей же слюной, она пенится у них, и они обмазывают ее мордочкой по иголкам, там где достают. Зрелище еще то.
В общем я тоже паникую, и от вреда прививок тоже не в восторге, а от летального исхода тем более.
Ежа вечером уже искать не стали, темно было.
Как часто встречается бешенство у ежей?
Как думаете какова вероятность заражения бешенством таким образом. И что сделали ли бы Вы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.