Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2014, 18:29
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Exclamation Сдала котика на экспертизу по бешенству,вопрос о прививки.

Здравствуйте ув.Врачи!Я к Вам с большим вопросом!
02.02.14 котика начало вести в стороны,как бы скользил,но учитывая что на улице-23 градуса,особо не обратила внимание.Котик жил на улице не привитый,(их два брата котика,второй пропал,но вет.говорит что скорее всего загулял).


04.02.14 собака алабай его облизала,она часто с ним такое проделывала.Но в -23 градуса кот покрылся льдинками,муж упросил взять его домой.Взяли,с носа сильно текло,он чихал.В этот день отказался от еды и воды.Свет его не пугал.Не рычал на нас и не кидался,просто лежал,мы его искупали,промыли нос.Из-за того что все дороги замело-не смогли отвести к вету.


09.02.14 решили такие его накормить капельками молочка(я насыпала ему мяска и он скушал чуток числа 6-7),весь рот был в слюнях,не в пене,обычные слюни.
Что то проходило в горлышко,что то вылилось.)Он вырвал(ну неделю не ел же,еще бы...).И через час где то он сдох.

Я чтоб подстраховаться решила отдать котика на экспертизу.Отвезла сегодня.Меня попросили заехать к хирургу.Он начал на меня кричать и давить на то что я должна лечь в больницу со всей своей семьей и начать делать уколы.

Я ему объяснила что ветеринар мне сказала по описанию она не видет и капли на бешенство,но по понятным причинам(год назад выше несколькими улицами умерла женщина от бешенства)она утверждать этого не может,ну и что только лабараторно можно на 100% опровергнуть бешенство.


Но ему все равно-контакт был-значит уколы все.Но у нас были гости в субботу и получается контакт был у всех!Все ходили по его моче и слюням(у нас теплый пол и котик писал и передвигался по полу,следы видны стали только при дневном свете,так они высыхали быстро сразу от теплого пола.).

Предварительный ответ будет 12 числа.Мне позвонят и скажут.Я написала отказ до 12 числа.Ведь детей и нас с мужем он не кусал,он по натуре нежный,мурчал все время,во время болезни так же мурчал.
агресии с его стороны не было вообще,даже когда я его стригла машинкой катышки его что собака наоблизывала,он молчал,иногда недавольно переворачивался.

Вообщем укусов не было,было ослюнение,я вчера ему вытирала нос от соплей и слюни салфеткой,голыми руками.

Дети его гладили,чуть-чуть,но сразу вымыли ручки,это было еще в два первых дня когда его взяли в дом.

Вопрос.;
1)Как на ваш взгляд могли ли мы заразиться бешенством если нас не кусали?

2)Хотя по следам моче и слюней в носках могли ли заразиться мы и гости?

3)Если после завтра скажут предварительный ответ что котик не был больной бешенством,можно ли забыть об этом или бояться весь месяц?

4)Уколы эти не такие уж и безвредные,на ваш взгляд были к ним показания вот прам сейчас,или можно подождать два дня и решить?

Прошу прощения за сумбур написаный мною,я очень переживаю и волнуюсь.буквы путаються,наверное и ошибок полно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2014, 19:18
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте статью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
в статье есть таблица в каких случаях и какую профилактику делают
Мне кажется , что до 12 числа можно не спешить с прививками.Не знаю, но может работники санэпидемстанции более сведущие в вопросах профилактики в конкретной местности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2014, 19:55
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Спасибо За ответ!Я все перечитала,все статьи на сайте и в ЧАВо,но как наверное многим-кажется мне что эта ситуация немного другая.

В Санэпидем станции ничего не говорили.
Я спрашивала у ветеринара,были ли случаи за последний год,она ответила что больше не было,мало того я перввая кто везет животное на экспертизу.Тоесть думаю за год сдыхали котики и собачки конечно же!Но хозяева были менее истеричны нежели я.Или просто шли делали прививки.

Я задала тот же вопрос и в кабинете хирурга,были ли случаи забалевания,мне и там ответили что нет!
Слава Богу не было не там не там случаев!
Да и животинка не кидалась на нас,не агресивничала вообще.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2014, 20:38
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1)Как на ваш взгляд могли ли мы заразиться бешенством если нас не кусали?
Только если слюна попала на слизистые оболочки или раненную кожу.

Цитата:
2)Хотя по следам моче и слюней в носках могли ли заразиться мы и гости?
Нет, не могли. Тем более в моче нет вируса - он есть только в слюне и нервной ткани.

Цитата:
Если после завтра скажут предварительный ответ что котик не был больной бешенством,можно ли забыть об этом или бояться весь месяц?
Если кот не болел бешенством, то боятся нечего.

Цитата:
4)Уколы эти не такие уж и безвредные,на ваш взгляд были к ним показания вот прам сейчас,или можно подождать два дня и решить?
НУЖНО подождать.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2014, 20:52
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Евгений Александрович

eduardshraibman

Большое Вам спасибо за ваши ответы!!!У меня слезы из глаз даже ползут...Евгений Александрович!Ваш ответ на 4й вопрос как бальзам на душу!Спасибо!!!Ждем!!!Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2014, 21:06
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На здоровье.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2014, 11:32
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Здравствуйте!Позвонили 12.02.14 сказали что котик не был больной бешенством.Но окончательный ответ через месяц,но сказали что этому можно вполне верить и уже успокоиться.

Но тут у сына 14.02.14 около 22 часов темпеатура 38.Он до сна жаловался что болят глазки.Легли спать,странно дышит,измерила температуру 38.
Сыну 7 лет.Будет в марте 8.

Дала нурофек,сбилась температура.
Вчера утром заметила прищь как валдыриком лопнувшим недалеко от ушка.
Не болит,мазали спиртом.Вчера на ночь намазали вешневского под пластырь.
Сегодня сняли-разнесся чуток.Но!На грудочке появился вот такой волдырик

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

на личике парочку бугорочков,пока что только бугорочки.И на ножке два бугорочка,не волдырики и не прищичка-бугорочки.

Завтра пойдем к врачу конечно же!
Но хотелось бы спросить у вас сейчас(если в воскресенье тут кто то есть из врачей),что может быть?Это же не симптомы бешенства,да?

Глазки болят каждый раз когда есть температура.Ночью этой ужасно сильно потел,просто весь был мокрый,два раза меняла полотенце на подушке.
Когда нет Т.чувствует себя Слава Богу хорошо!Глазки не болят.
Головка говорит не болит вообще.

Вроде ветрянка если бы-уже всего бы обсыпало(?).

Может просто такая простуда?Просквозило где то,тем более в классе учитель открывает окно на перемене,дети в классе и дверь открыта,сама лично видела.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2014, 12:37
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не признаки бешенства
По фото волдырь похож на ветряночный
Нужен осмотр доктора, что бы это подтвердить или опровергнуть, сразу всего не обсыпает-постепенно 3-5дней
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.