Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2013, 17:28
Viveron Viveron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
Viveron *
Exclamation Кокав-возможна ли замена другой вакциной?

25июля 2013 г. я кормила бельчонка в городском парке Москвы (их там много и все кормят), когда орехи кончились, он прижал мне мизинец зубами, но я вскрикнула и о отпустила и убежал.Видимых поврежений кожных покровов не было, но я сразу залили палец антисептич.жидкостью.Позвонила в институт Тарасевича, там сказали, что в Москве бешенства белок нет, но в травмпункте рекомендовали провакцинироваться все равно.Начала вакцинацию по схеме 26.07-сделала 5 прививок по схеме.По работе вынуждена была улететь в Астану, на всякий случай купила ампулу Кокав в Москве, оборачивала термопакетами в течении 10 часов в аэропорту и самолете, остальное время хранила в холодильнике.В травмпункте Астаны Кокав нет , есть другие прививки с названиями, заканчивающимися на -ПУР ( Индипур что ли).Последнюю прививку надо делать 26.10 и я в раздумьях:мне колоть свою Кокав( в описании написано, что до 2 суток можно транспортировать при темп-ре до 25 град) или поступить иначе? В травмпункте не знают что делать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2013, 21:14
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) написано: "В тех случаях, когда завершение лечебно-профилактической иммунизации
с использованием одной и той же КАВ (культуральная антирабическая вакцина) не представляется возможным, следует
использовать другую КАВ", поэтому взаимозаменять их не желательно, но можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2014, 18:55
Viveron Viveron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
Viveron *
Почему ВОЗ рекомендует с лечебно-профилактическими целями делать 5 инъекций КАВ, а в России Кокав колят 6 инъекций(последняя на 90 сутки после начала вакцинации)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.