Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 01.03.2013, 09:55
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лимфоциты в пределах возрастной нормы, норма 4,0 - 10,5.
Базофилы на верхней границе нормы, норма 0 - 1,4.

Повода для переживаний нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.03.2013, 10:24
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от OlgaVK Посмотреть сообщение
Лимфоциты в пределах возрастной нормы, норма 4,0 - 10,5.
Базофилы на верхней границе нормы, норма 0 - 1,4.

Повода для переживаний нет.
спасибо Вам огромное за такой своевременный ответ, а то я уже накрутила себя..
Пожалуйста, скажите, целесообразно ли пересдать анализ в другой лаборатории? или пересдать через какое-то время? меня волнует вообще такое изменение в крови дочки последнее время, ведь ранее она болела чаще и лимфоциты были ниже, базофилов вообще не было, с чем связаны такие показатели?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.03.2013, 10:29
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Я конечно лезу не в свое дело, но меня очень волнует почему и абсолюное количество лимфоцитов растет... было 6,3, теперь 7,7
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2013, 10:57
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок - живой организм, который активно растет, иногда болеет и пр., т.е. изменяется постоянно.
Почему надо волноваться из-за колебаний значений в пределах нормы, непонятно.

Никаких изменений в анализе крови, которые требуют динамического наблюдения, просто нет.

Пугающие Вас базофилы - это самая малочисленная популяция клеток крови, в норме они или могут быть при подсчете лейкоформулы или нет. Это опять-таки норма. Поскольку они участвуют в аллергических реакциях, то могут увеличиваться при аллергии, при (и после) некоторых инфекций, при приеме некоторых лекарственных препаратов или продуктов питания.

Вас серьезно волнует изменение 1% клеток в лейкоформуле?.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.03.2013, 12:59
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Меня как человека без мед образования волнует все что вне нормы.. вот если все показатели в серединке допустимых норм,то я счастлива я сейчас гуляла и забежала к участковому педиатру,отдала копию анализа в карту,он сказал чтобы мы в год т.е через месяц пересдали оак,потому что к году лимфоциты приравнивается ближе к взрослым нормам. Я вообще запуталась. Не понимаю что я буду делать если через месяц они будут такие же? Я думала лимфоциты у детей лет до 5 высокие т.е.выше взрослых норм
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.03.2013, 13:12
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Прошу прощения,доктор. Скажите в течение какого периода еше могут быть лимфоциты около 70 при условии что ребеночек не болеет? Правда,что с года должны уменьшиться? Я спрашиваю к тому чтобы уяснить пересдавать в год или нет или позднее или вообще не передавать. У нас молодой педиатр и работает недавно это его первая работа и может быть еще недостаточно опыта... он бывает назначает анализ а там не норма, подкладывает в карту и все,говорит что у детей многое не норма и я не всегда понимаю цель сдачи этих анализов как и того который он сказал пересдать
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.03.2013, 13:30
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честное слово, сил на Вас нет никаких...
Лимфоциты "приравняются" к взрослым нормам" ближе к школьному возрасту, но уж никак не к году. В среднем, "перекрест" происходит примерно в 5-7 лет.

Значение лимфоцитов в %, пусть Вас тоже не пугает, потому что имеет значение только абсолютные цифры, которые у в анализе как раз посередине нормального диапазона (все как Вы любите)...

Я бы уже и не стала бы ребенка мучить ненужными анализами.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.03.2013, 13:48
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Получается что на бланке неверные нормы? А то по этим нормам абсолютное число лимфоцитов больше нормы. Анализ сдавали в детской клинике и нормы обещали детские. И второй вопрос- проверять базофилы не нужно позднее? Я о них обеспокоилась когда получив анализ сразу прочла что они повышаются при страшных болезнях и везде указана была норма 0-1 и все это конечно напугало
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.03.2013, 14:05
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы меня в жизни пугали только базофилы

Да, на бланке нормы не соответствуют возрасту ребенка. У детей разного возраста нормы могут отличаться значительно.
Специально для Вас абсолютные нормы лимфоцитов:
6 мес. - 1год: лимфоциты 4.0 - 10,5
1-2 года: лимфоциты 3.0 -9.5 и т.д.

С утра с Вами разговариваем, норма базофилов - норма, которая не требует никаких анализов и всего прочего...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.03.2013, 14:35
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от OlgaVK Посмотреть сообщение
Чтобы меня в жизни пугали только базофилы :ag.
))))))) такие слова из уст врача- весомый аргумент в пользу обоснованности моих испугов :-) спасибо Вам, я все поняла! А некорректные нормы бланков лабораторий, неуверенные неопытные педиатры, интернет-информационная помойка и отсутствие мед знаний у мнительных мам порождает лишние вопросы,страхи и переживания
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.03.2013, 15:46
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
о
Вадим Валерьевич,я знаю что всех тут уже замучила,но если Вы найдете для нас минутку,посмотрите наш анализ и напишите нет ли со стороны Вашей специальности каких-либо проблем я буду Вам очень признательна, дабы боюсь что червяк сомнения зароется в моей голове если не получу Ваше мнение...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.03.2013, 17:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже все ответили выше, ничего гематологического в анализах нет, Вам настоятельно нужно обратиться к специалисту, который поможет разобраться в Ваших беспричинных страхах
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.03.2013, 17:37
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вам уже все ответили выше, ничего гематологического в анализах нет, Вам настоятельно нужно обратиться к специалисту, который поможет разобраться в Ваших беспричинных страхах
Спасибо по поводу специалиста я знаю и сама очень хочу, проблема только в том что в нашем городе нет психотерапевта ни в одной клинике,нужно ездить на прием в мск, а мне совершенно не с кем оставлять дочку (((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.