Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2012, 09:00
elenazaikina elenazaikina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Ступино
Сообщений: 2
elenazaikina *
Пролактин и Достинекс.

Здравствуйте, уважаемые доктора.

Мне 32 года, 10 лет живу в браке, детей нет. Беремен.никогда не было.
Мужу 36 лет. Никогда специально не планировали ребенка. А сейчас очень и очень хотим.
Мес. с 13,5 лет. Сразу же нерегулярные, очень обильные. Мазня до и после, одни мес превращались в другие. Я их называла - годовые.
Лечилась витаминами, гомеопатией 3 года, пиявками 2 раза, грязями 2 года, пила Диане 2 года. Особобенно больше ничем.
В разные годы делала УЗИ щетовидки - норма, делала УЗИ малого таза - всегда писали мультифолик яичники и поликистозные яичники, кто как.
Сдавала гормоны, в разные годы были разными, долго был повышен тестостерон и неправильное соотн ЛГ и ФСГ и др.
После Диане, горм фон становился лучше. С 2008 ничем не лечилась и вытекло это в непрекращающиеся месячные в 2010 году, загремела со скорой на
операционный стол, сделали выскабливание, гиперплазия эндометрия простая. После этого решила лучиться, ребенка хотела и мечтала всегда, но я очень мнительная , всего боюсь, что касается вторжения в мой организм, страдаю ВСД и паническими атаками. Боли не боюсь, боюсь воздействия таблеток и реакций организма на них. Я очень нервная, мнительная, постоянные стрессы, пью сейчас пион, думаю, что когда я восстановлю свою нервную систему, то понизится и пролактин, постоянные стрессы, переживаю за всех, всех жалею, всех люблю, за всех боюсь...
Стадаю пищевой аллергией, крапивницей и последнее время отеком Квинке кистей рук от чего ещё не поняла.
После выскабливания пила дюфастон 6 циклов, сразу же Диане 6 циклов, и снова Дюфастон пью до сих пор вот уже 9 цикл.

Вот результаты последних исследований:
1.Гормоны (Инвитро) на 5 день цикла на фоне приема Дюфастона от 30/08/2012
Тестостерон - 2,72 (0,31-3,78)
Кортизол - 353 (138-635) сдавала первый раз в жизни
Пролактин 688 (109-557) сдавала первый раз в жизни
Макропролактин, пролактин мономерный пост-ПЭг - 584 (79-347) присутствия значимого кол-ва макропролактина не выявлено,
результат определения пролактина более 60 %
17ОН-прогестерон - 7,18 (1,24-8,24)
ТТГ - 1,99 (0,4-4,0)
ФСГ - 2,88 (1,37-9,9)
ЛГ - 7,38 (1,68-15,00)
Эстрадиол - 164 (68-1269)
ДЭАС - 5,0 (0,9-11,7)

2. УЗИ малого таза на 20 день цикла - от 15/11/2012
матка нормальных размеров 47*37*48 мм
эндомерий истончен - 6-7 мм
праый яичник опред - 48/28/32 мм множ фол-лы 4-5 мм
левый яичник опред 45*24*30 мм аналогичного строения
образований и спаек нет
УЗИ признаки мультифоллик яичн, относительная гипоплазия эндометрия

3.УЗИ молочных желез на 6 день цикла от 02/11/2012, направила гинеколог-эндокринолог
Направлена потому что мучают выделения из груди примерно год...раньше не было никогда, связываю с приемом дюфастона, одновлеренно,
выделения желтые, прозрачные, каплями, за раз пятно примерно с 5 рублей, в начале и в середине цикла
Дифф хорошая, много железистой и немного жировой ткани
молочные протоки расширены. диаметр 0,3
во внутрен квадрате правой мол железы видно анэхогенное образование 1,6-1,1-1,2 см
киста? на фоне ФКМ

4. КТ головы от 22/11/2007, сделала по своей инициативе
Турецкое седло, гипофиз не изменены

5. МРТ гипофиза от 18/11/2012, сделала по своей инициативе
На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, взвешенных по Т1 в двух проекциях, гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный - 1,0 см, вертикальный 0,3 см, фронтальный - 1,6 см. Структура его однородная, контуры четкие, ровные, серповидной формы. Воронка расположена симметрично, зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,3 см. Сифоны обеих ВСА без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 2,6 см.
Заключение: На основании МР картины убедительных данных за объемное образование гипофиза не получено. МР признаки формирующегося "пустого" турецкого седла.

6.УЗИ сердца:
пролапс метрального клапана - 4 мм

Прошу ответить на беспокоящие меня вопросы ( с учетом, что мне нужна беременность):

1. Нужно ли пить ДОстинекс? С какой дозы начать? Можно начать с 1/8 т 2 р/нед?

Огромное спасибо. Буду очень признательна за все комментарии.
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.