Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2012, 01:38
Ksana17 Ksana17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Ksana17 *
Нейрофиброматоз?

Добрый вечер!
У моей дочери есть пятна кофе с молоком. Родилась с одним большим (но возможно были еще, просто я не придавала им значения) 4*2 см под коленкой на икре с рваными краями, неправильной формы. Сейчас у нас 6-7 крупных пятен примерно 0,5*1,0 см, 0,5*0,5 см, практически все неправильной формы, вытянутые, есть с рваными краями и еще мелкие совсем 7 , размером не превышающие 0,2*0,2 см, а есть как точки.
Всем этим пятнам я особо не придавала значения, да и никто из врачей ничего не говорил, пока не сходила в МГЦ по поводу целиакии (дочка плохо прибавляет в весе с рождения, хотя родилась весом 3900, 51 см). Врач акцентировала внимание на этих пятнах, но диагноз так и не поставила, в карточке написала Факоматоз, сказала наблюдаться у невролога и окулиста и к ним раз в год на консультацию.
Дочке 2,8 года. На данный момент новых пятен не появляется (меряю и записываю размеры пятен), развивается согласно возрасту.
Были на приеме у невролога, он сказал, что не похоже на нейрофиброматоз. У окулиста были в 2 года на плановом осмотре, как и у хирурга при подготовке к садику, тоже никто ничего не отметил. Были также на консультации у гастроэнтеролога, врач отметила легкой степени стигмы дисэмбрегеонеза - бледные кожные покровы, на больших пальцах ног ониходистрофия, готическое небо.
Меня все равно терзают сомнения, облазила весь интернет в поисках болезней, при которых есть множественные пигментные пятна по типу "кофе с молоком" и везде одно "нейрофиброматоз". Очень переживаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2478-1.jpg
Просмотров: 212
Размер:	200.1 Кб
ID:	39110  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2481-1.jpg
Просмотров: 241
Размер:	184.5 Кб
ID:	39111  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2012, 01:40
Ksana17 Ksana17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Ksana17 *
Да, забыла добавить, что в семье ни у меня, ни у мужа, нет ничего подобного. На 12-13 неделе беременности мне была проведена хорионбиопсия (на скринноговом УЗИ у плода было увеличение ТВП до 2,7 мм), заключение 46 ХХ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.