Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 28.06.2012, 19:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
kpdushka, надо сдавать не Ig, а мазок методом ПЦР из очага. Это на будущее, на всякий случай.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2012, 09:31
kpdushka kpdushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
kpdushka *
Question Снова я, снова вопрос

Добрый день, уважаемые доктора.
На данный момент беременность 16 недель. В пятницу, 13.07 была на плановом приеме - все хорошо, анализы хорошие, чувствую себя отлично.

Но! Сегодня, сидя на унитазе я понимаю, что что-то лезет из влагалища, рукой потрогала и нащупала что-то сферическое, гладкое, влажное, я вскочила, с перепугу надавила на это и это что-то ушло обратно. Я не в Москве, далеко от доктора, или плевать на расстояния и ехать срочно к ней?
Выделений при этом нет никаких. Живот не тянет
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2012, 17:32
kpdushka kpdushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
kpdushka *
Сейчас появились выделения - прозрачные абсолютно, без запаха, не очень обильные
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.07.2012, 19:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно сказать невозможно.
Необходим осмотр гинеколога.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.07.2012, 23:31
JamesJames JamesJames вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Якутск
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 26 раз(а) за 25 сообщений
JamesJames этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
мазь с ацикловиром не нужна. плацебо

ацикловир.валцикловир при новых эпизодах.

при отсутвии противопоказаний - ацикловир,валцикловир с 36 недель - для снижения риска рецидива перед родами.


ни дюфастоны ни утрожестаны самопроизвольные аборты не лечат и не профилактируют. зря принимали.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.07.2012, 21:22
kpdushka kpdushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
kpdushka *
Преждевременный конец беременности

Беременность кончилась на 16 неделе
То, что я поймала рукой оказалось плодным пузырем.

В больнице подтвердили, что плодный пузырь пролобирует во влагалище. Зашивать поздно.
Были вызваны роды и проведено выскабливание.

Вопрос - стоит ли пить назначенный вобэнзим? Я как то до сих пор не верила в эффективность этого препарата.

И "удочка" на будущее - возможны ли вообще беременности после этого. И надо ли будет зашиваться или лучше ставить пессарий

Спасибо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.07.2012, 08:45
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сочувствуем Вам ((
Вобэнзим не надо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.08.2012, 16:14
kpdushka kpdushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
kpdushka *
Вопросы после выкидыша на позднем сроке

Немного придя в себя ищу ответы на вопросы.

Но сначала немного о том как и что произошло на 16 неделях.
Накануне начавшегося выкидыша была у врача, вес проверили, проверка давления, анализы посмотрели, живот щупали, что-то там измеряли - все в норме, кроме небольшого снижения гемоглобина. Это был понедельник. Врач была всем довольна и отпустила меня на 2 недели на дачу.
Во вторник, уже на даче, в первой половине дня играя с ребенком довольно долго просидела на игрушечном, довольно низком стульчике, и почувствовала как из влагалища что-то вытекает. В туалете поняла, что из влагалища что-то лезет, рукой потрогала и нащупала что-то сферическое, гладкое, влажное, я вскочила, с перепугу надавила на это и это что-то ушло обратно. Выделений больше не было. Они появились позднее, как потом оказалось - это воды.
Все равно сразу собрались и поехали в Москву, в больницу.
При осмотре на кресле вердикт был поставлен сразу - выкидыш. Во влагалище была видна часть плодного пузыря.
Из выписки
Диагноз - неполный самопроизвольный выкидыш. Состояние после инструментального удаления остатков плодного яйца

В выписке нет этого, но врач в разговоре со мной упоминал истмико-цервикальную недостаточность и обсуждал варианты сохранения следующей беременности, а именно наложение швов или пессария.

Из последующего лечения - Юнидокс, Тиберал, Флюкостат, Фемоден (его надо было принимать сразу после выписки, но я не поняла этого и пропустила...Теперь жду менструации, что бы на 5-ый день начать прием ОК). Назначенные мне Вобэнзим и Лонгидазу - я принимать не стала.

После выписки была на консультации у врача в ЖК. Она настаивает на пластике шейки матки, на уколах иммуноглобулина (я выше писала про высыпания герпеса), доктор почти уверена что это из-за него.
Иногда мне кажется, что я согласна на все, первая беременность с не самым хорошим концом, вторая еще хуже, что будет третий раз. Но я старюсь убрать эмоции и включить голову.

Через 2 недели после чистки сделано УЗИ - тело матки отклонено вперед, контуры четкие ровные 59*52*60 мм, структура миометрия средней эхогенности, мелкозернистая. По передней стенке матки, в области перешейка рубец после КС V-образной формы, гетерогенной структуры 6.5 мм, с гипоэхогенными округлыми включениями.
Полость матки расширена до 4 мм гипоэхогенным содержимым.
Эндометрий ровный
Шейка матки - 20*18 мм средней эхогенности. ЦК тонкий, ровный
Правый яичник 22*20 полифолликулярной эхоструктуры
Левый яичник 25*21 полифолликулярной эхоструктуры
Свободная жидкость не определяется.

Теперь вопросы.
1. Истмико-цервикальная недостаточность - это приговор? На форуме мало инфы по этому вопросу.
2. Что именно нужно обследовать? Обычная схема при планировании из ЧАВО? Или на что-то обратить внимание? АФС, гормоны?
3. Нужно ли что-то обследовать мужу? Инфекции, спермограмма?
4.Как именно вообще планировать при ИЦН беременность, есть ли какие либо способы профилактики?
5. Когда возможно хотя бы подумать о том, что бы планировать?
6. Нужна ли пластика шейки матки?
7. Когда примерно возможно наступление цикла? Я как то переживаю, что пропустила прием ОК.
8. Может это не самый корректный вопрос - но есть ли роддома, клиники, врачи, специализирующиеся на таких проблемах? Вернее, я знаю, что есть, поверните меня в их сторону, мне очень волнительно планировать Б третий раз, хотя до этого еще полгода как минимум...


Спасибо за внимание к моей теме и извините за, возможно, излишние подробности.
Возможно что-то упустила. не ругайте
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.08.2012, 21:15
kpdushka kpdushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
kpdushka *
Уважаемые доктора, возможно я как то некорректно описала проблему или задала как то не так вопросы.
Вы скажите-напишите, дайте наводящие вопросы.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.08.2012, 21:27
kpdushka kpdushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
kpdushka *
Я все еще надеюсь на ответ, очень
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.08.2012, 14:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень жаль - соболезнуем вашей потере
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.