Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2011, 11:51
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Маленькая разница между родами

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Сейчас я нахожусь на 6 неделе беременности (ребенок запланированный, просто не думала, что забеременею с 1 попытки).
Моему первому ребенку 1 год и 4 месяца. В связи с этим возникли вопросы:
1. По поиску нашла некоторые темы, что ГВ можно не прекращать при новой беременности. Если не будет осложнений, то сколько месяцев во время беременности можно кормить?
2. Насколько долго мне можно поднимать ребенка, так как он маленький и очень нуждается в моих руках? И надо ли на последних месяцах прекращать поднятие вообще?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2011, 17:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Столько, сколько хотите. Нет ограничений, при условии, что все в порядке с повторной беременностью.
2. Масса тела Вашего ребенка неизвестна. Просите родственников держать ребенка на руках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2011, 18:07
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Спасибо. Вес ребенка - 12 кг. То есть, даже на начальных сроках беременности на руках носить нельзя?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2011, 18:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременным рекомендуют не наклоняться к ребенку, чтобы его поднять (т.е. наклонять спину), а присесть к ребенку и поднимать его с прямой спиной.
Дальше посмотрите, будет тяжело - не поднимайте.
Опять-таки при условии, что нет угрозы прерывания беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2011, 09:15
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Рвота 6 раз в день

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Снова обращаюсь к вам. Дата последней менструации - 02.09.2011, по менструации срок беременности 10 недель, 2 дня. По УЗИ - на неделю меньше.
С 6 недели у меня началась тошнота, с 7 - рвота по разу-два в день.
Уже две недели с каждым днем количество раз рвоты за день увеличивается - вчера дошло до 6 раз. Я съедаю что-то и меня тошнит, но стоит выпить жидкости, как сразу начинается рвота.
Следует ли мне что-то предпринимать, ложиться в больницу, например? И что в таких ситуациях помогает? Все советы по поводу кислого и еды, не вставая с постели, я испробовала.
С первой беременностью тоже был токсикоз, но рвота была раза 2 в неделю.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2012, 02:29
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Размеры ребенка не соответствуют сроку

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Сейчас у меня беременность 35 недель (последняя менструация – 3.09.2011). Беременность вторая, протекает хорошо, без осложнений. УЗИ на сроке 12 недель и 20 недель без отклонений (результаты в приложении). Результаты PRISKA тоже хорошие. Следующее УЗИ было на сроке 28 недель в госпитале в Стамбуле. Оттуда я уехала в США к мужу, и рожать буду в США. Первый мой визит в госпиталь в США был на 32 неделе, при осмотре сказали, что все хорошо. И была назначена встреча с доктором и УЗИ в 35 недель (сегодня). Результаты я также прилагаю в приложениях. Дело в том, что доктор сказал, что мой вес набирается не так как надо и ребенок также имеет размеры на нижней границе нормы.
Мой вес до беременности был 55 кг. В первом триместре из-за токсикоза я сбросила 4 кг. Сейчас у меня вес 62 кг.
Первая беременность протекала хорошо, вагинальные роды на сроке ровно в ПДР. Вес ребенка 3370г. Я набрала тогда около 13 кг.

Скажите, пожалуйста, что значат мои результаты? На мои вопросы тут врачи говорят, что это может быть погрешность УЗИ (это в одном-то из лучших центров), а также, что это может быть особенность ребенка. Ну, а про третьи причины, цитирую, «говорить преждевременно». Но меня наоборот эти недомолвки угнетают и я не знаю, чего ждать. Как вы оцениваете результаты и чего мне следует опасаться? Спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf УЗИ 12 недель.pdf (227.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: pdf УЗИ 20 недель.pdf (316.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: pdf УЗИ 28 недель.pdf (215.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf УЗИ 35 недель.pdf (297.5 Кб, 33 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2012, 18:07
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Забыла вложить 2 страницу УЗИ в 35 недель.
Вложения
Тип файла: pdf УЗИ 35 недель 2 страница.pdf (259.5 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2012, 18:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы находитесь в нормальной стране, и там позаботятся, чтобы у Вас все было хорошо...

Маленький срок между беременностями и токсикоз с потерей веса могут быть причиной развития железодефицита и анемизации у матери, что может вести к повышению риска развития плода/новорожденного с низким весом/размерами, обсудите с врачом проф. прием препарата железа для профилактики ЖД анемии.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2012, 19:50
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Спасибо! Но мой уровень гемоглобина был в норме до 28 недели. Потом я анализы не делала.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2012, 19:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рад за Вас, в 28 недель может быть нормой и 105, но если у Вас он до беременности был 135, то 30% снижение может трактоваться как анемизация. Вы спросили о возможной причине того, почему, "ребенок имеет размеры на нижней границе нормы", я сделал предположение и вариант профилактики; как Вы поступите с данной информацией - решать Вам
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.05.2012, 20:30
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
ОК, я поняла. Спасибо вам! А как это может сказаться на ребенке в первые дни после родов?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2012, 20:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что "это"?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.05.2012, 20:44
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Окружность живота меньше нормы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.05.2012, 23:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никак не скажется... а что по окружности живота установили, что "ребенок имеет размеры на нижней границе нормы"???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.05.2012, 15:33
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Спасибо!
Нет, по словам врача, все размеры в норме, кроме окружности живота и предположительного веса ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.