Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2010, 16:15
koko koko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 7
koko *
Exclamation Срочный вопрос о низком прогестероне

Здравствуйте!
Мне 25 лет, месячные в 14 лет, 4-6 дней, цикл регулярный 32-34 дня, поздняя овуляция (где-то на 22, 23 день)
Сейчас беременность срок 2-3 недели от зачатия (около недели задержка)
Последние 2 дня мерила базальную температуру, чтобы отследить прогестерон (т к был выкидыш на сроке 3 недели год назад, тогда у меня упал плохо рос хгч а потом и прогестерон начал падать):
БТ вчера 37,15, сегодня 37,2. Болей нет, выделения типичные для беременности: бело-желтые умеренные, кремовые, немного намеки на молочницу.
В прошлом я мерила базальную температуру и могу сказать что у меня есть вторая фаза (где-то 10-12 дней температура в среднем от 37 до 37,2). Вне беременности гормоны в норме, сдавала 2 раза (был только ДГЕАС 1 раз ближе к верхней границе)
Сегодня утром сдала анализы: вот результатыХГЧ 463 мМЕ/мл (норма 2-3 нед 101 - 4870)
прогестерон 10,3 нг/мл (норма 9,3-33,2 нг/мл)
Пугает нижняя граница нормы. Уже 2 дня я принимаю для профилактики фолиевую кислоту 1 табл 3 р/д
магне б6 1 табл 3 р/д
Вопрос: обязательно ли мне пить пить дюфастон или утрожестан?
Очень не хотелось бы в такой важный период пить гормоны.Я прочитала что вынашивают и при таких низких нормах и что прогестерон в крови не всегда показателен, главное базальная температура так сказать "местно"
Прокомментириуйте, пожалуйста, я очень волнуюсь и не знаю что мне делать, а к врачу попаду только завтра во 2 смену.
И еще: если все-таки пить прогестерооновые препараты, то склоняюсь больше к утрожестану (т к местно, однако прочитала что его лучше со 2 недели не принимать т к может стать причиной замершей беременности), а про дюфастон тоже нашла исследования, где написано что вызывает неправильное формирование нервной системы (что-то в этом роде)
Очень, прошу откликнуться, иначе совсем не знаю что мне сейчас делать? Может уже бежать в аптеку и что-то уже начать принимать?
Есть еще мысли насчет витамина Е...
пс извините за излишнюю эмоциональность...но я немного нервничаю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2010, 18:51
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Обследование -норма, продолжайте прием фолиевой кислоты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2010, 08:20
koko koko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 7
koko *
Спасибо Вам за ответ!
Сегодня иду на прием к врачу. Утром базальная температура 37,3, а вот температура тела раньше тоже у меня всегда поднималась во вторую фазу и в беременность, но вчера была даже 36,5, утром 37,3...Стоит ли мне на это обращать внимание?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2010, 20:40
koko koko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 7
koko *
Подскажите, пожалуйста, сдала еще раз хгч и прогестерон (через день)
хгч был 463 стал 625 (нормы 2-3 нед 101 - 4870, 3-4 нед 1110-31500 мМЕ/мл)
прогестерон был 10,4 стал 11,8 нг/мл (вечером накануне все-таки вставила 100 мг утрожестана во влагалище)
Баз температура 37,3
Вопрос: хгч с понедельника по среду вырос только в 1,35 раза, что кажется очень мало
Может мне стоит сделать УЗИ (тк я боюсь внематочной беременности)
Или еще ничего не будет видно?
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать...Врач из цпсир направил меня в женскую консультацию, а там на таком сроке никто не принимает еще....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2010, 00:42
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Врачи в ЖК принимают в любом сроке. У Вас ведь есть вопросы, сомнения.
На УЗИ уже можно увидеть плодное яйцо в матке или нет, а вопрос прогрессирует ли беременность еще останется открытым.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.