Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2014, 11:28
maania maania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Сочи
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
maania *
Вспышка кори и беременность.

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста как мне быть в данной ситуации.
Дано: я беременна (четвертый месяц), муж работает в большом деловом центре, где в этом месяце работает много тысяч людей со всего мира. Около двух недель назад там зафиксирован случай кори. Через несколько дней ещё один и ещё один. Всех приезжающих туда работать проинформировали и порекомендовали привиться от кори.
Вчера госпитализировали еще одного сотрудника с корью. И этот человек утверждает, что две недели назад он сделал прививку.
Муж мой с двумя из заболевших знакОм, тесно не общался, просто виделся в рабочем помещении несколько раз.
Муж корью не болел, я тоже. Делали ли нам прививку от этого заболевания в детстве, мы не знаем.
Нужно ли мне сейчас предпринимать какие-то действия? Сдавать, например, кровь на антитела для собственного успокоения?
Или имеет смысл мужу сейчас сделат прививку?
Или сложить лапки и не брать в голову?
От своего акушера-гинеколога я добилась только одного ответа: "после третьего месяца беременности корь не опасна, ничего страшного, если заболеешь".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2014, 20:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сдать кровь на антитела и профилактически ввести противокоревой иммуноглобулин внутримышечно в дозе 0,25 мл/кг массы тела.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.