Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2012, 22:25
nastyha nastyha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Запорожье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nastyha *
Дексаметазон во время беременности

Здравствуйте!
Мне 22 года, рост 165, вес 65, месячные с 13 лет не регулярные (22-35 дней) есть волоски на груди, бёдрах, жирная кожа , акне, растяжки, выпадение волос. сейчас беременность 10 недель.
С марта 2012 планировали Б, по графику БТ овуляции нет.
В августе по узи мультифоликулярное состояние яичников,
Эстрадиол 27,06 (12,5-166)
Пролактин 194,5 (102-496)
ЛГ 6,28 (2,4-12,6)
Тестостерон свободный 7,76 (0-4,1)
Диагноз МФЯ.
Назначено: овариум композитум 1 амп. в\м на 6,8,11,13 день цикла, мулимен 20 кап 2 р\д, дексаметозон 1\2 в сутки 1 мес, потом 1\4.
В этом же цикле забеременела.
01.10.12 (т.е. 5 недель Б)
ХГЧ 28630 ( что соответствует 5 неделе)
Тестестерон свободный 14,07 (0-4,1)
Прогестерон 117,1 ( 1триместр 52,2-154,5)
Врач увеличила дексаметозон опять 1/2, магнеБ6, фолиева кислота.

Нужно ли мне принимать дексаметазон что бы сохранить Б, как это может влиять на ребенка?
Когда пошла становиться на учет врач в консультации меня очень напугала, что у меня ребенок не нормальный будет, что дексаметазон сейчас никто не использует, и она даже в карточке писать не будет, что я его принимаю, настаивает чтоб я перешла на утрожестан или дюфастон, а нужно ли это мне?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2012, 22:31
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дексаметазон не имеет ни малейшего отношения к угрозе прерывания беременности и никак не способствует сохранению беременности; на ребенка действительно может повлиять отрицательно - причем в течение всей будущей жизни этого ребенка (наберите в Гугле "фетальное программирование"). Так что второй врач абсолютно разумен и адекватен - дексаметазон ПРОТИВОПОКАЗАН при беременности. и может применяться в исключительнейше редких случаях особого заболевания плода, но ни в коем случае ни по каким показаниям. относящимся к матери.
Врач, который назначает совершенно безграмотное обследование, ставит диагноз "мультифолликулярные яичники" и назначает все это шарлатанство
Цитата:
овариум композитум 1 амп. в\м на 6,8,11,13 день цикла, мулимен 20 кап 2 р\д, дексаметозон 1\2 в сутки 1 мес, потом 1\4
.при ОТСУТСТВИИ БЕСПЛОДИЯ, а затем назначает беременной дексаметазон - от такого "доктора" надо держаться подальше. Он опасен для пациентов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2012, 11:00
nastyha nastyha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Запорожье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nastyha *
Спасибо за столь оперативный ответ!
А как на счет утрожестана или дюфастона? нужны ли они мне?
И как правильно прекратить прием дексаметазона?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2012, 11:30
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто прекратить прием. и все.
По поводу дюфастона/утрожестана может решить ТОЛЬКО очный врач. Эти препараты назначаются при клинически определяемой угрозе прерывания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.