Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2012, 21:34
aniramsik aniramsik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
aniramsik *
Отклонения в коагулограмме при беременности

Здравствуйте! Мне 31 год,2 беременность,срок 15 недель.Первая беременность замерла на сроке 14 недель,причину не нашли.В самом начале второй беременности сдавала коагулограмму, все показатели были в норме кроме АЧТВ, который был 35,5, врач сказала что он повышен,назначила принимать кардиомагнил и курантил.Сдавала также на волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипинам, отклонений не было, антител к кардиолипинам не обнаружено. Через месяц вновь сдавала коагулограмму, все в пределах нормы, перестала пить кардиомагнил.Еще через месяц отклонений в коагулограмме не выявлено, опять почти через месяц показатели были следующие:фибриноген 3,58, АЧТВ 20,6 ПТИ 92, МНО 1,10.Врач на приеме по невынашиванию сказала,что анализ плохой,есть склонность к гиперкоагуляции и чтобы сохранить 2 беременность надо колоть фраксипарин 0,3 10 дней и всю беременность принимать курантил.Врач в консультации у которой я стою на учете сказала мне что все нормально,а угроза была бы при высоком АЧТВ.В интернете я прочитала что у беременных АЧТВ должен понижаться,но его нормы ставят везде разные. Подскажите нормальные ли у меня значения АЧТВ при имеющихся других показателях? Какова вероятность образования тромбов в плаценте при таких значениях коагулограммы? Стоит ли мне колоть фраксипарин или принимать кардиомагнил и курантил?очень не хочется пичкать себя и ребенка лишними лекарствами, но и потерять его тоже боюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2012, 02:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
курантил и фраксипарин не нужны, приведите нормы АЧТВ для лаборатории
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2012, 21:32
aniramsik aniramsik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
aniramsik *
Спасибо!Нормы лаборатории по АЧТВ 24-34 с.Мне врач говорила либо колоть фраксипарин,либо опять принимать кардиомагнил 75 мг.Его тоже принимать нет необходимости?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2012, 22:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, по показаниям АЧТВ ети препараты не назначаются, полагаю, что АЧТВ Вам промеряли неверно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2012, 18:39
aniramsik aniramsik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
aniramsik *
Здравствуйте,Вадим Валерьевич! Вы были правы насчет неправильно померенного АЧТВ. Спасибо что уберегли меня от ненужного лечения.Пересдала анализ в другой лаборатории: АЧТВ 28(норма 25.4-36.9),протромбин по Квику 117%(норма78-142%),МНО 0,86,Фибриноген 3.8 (норма 2-4).Скажите это нормальные результаты для моего срока (сдавала в 16 недель)? Как часто в моем случае нужно сдавать коагулограмму?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2012, 19:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все в норме, никогда не делайте коаг. исследования без причины

http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.