Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2012, 05:41
Ane444ka Ane444ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2011
Город: пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Ane444ka *
Вторичное бесплодие

Добрый день! Мне 28 лет , супругу 30 лет. Сыну 7 лет. После родов черзе 4 месяца была незапланированноая беременность, окончилась мини-абортом на сроке 3 недели. Последствий аборта не было. Спустя 7 лет решили родить второго ребенка, но.... уже 18 циклов нет беременности. Цикл 26 дней, ркгулярный. Операций не было.Прошли следующее обследование:
-спермограмма супруга -заключение нормозооспермия (53 % "А" 26 -"В",97%нормальной морфологии)
-супруг обследован урологом-андрологом- заключение здоров
-анализы на ИППП мои и супруга-отрицат.
-мазки все внорме.
- я дважды сдавала половые гормоны+гормоны щитовидки-в пределах нормы
-проведено ГСГ-заключение-обе трубы хорошо проходимы,
-УЗИ через каждый месяц на протяжении 6 мес- УЗ-патологии нет,овуляция своя есть, эндометрий достаточный для наступлениябеременности (от 8 до 12 мм). 1 раз было 2 домин.фолликула один совулировал, второй перерос в кисту, которая ушла со сл. циклом.
На сегодняшнийдень врачи отправляют к генетикам, предполагая несовместимость. В связи с этим первый вопрос:
1. Может ли быть несовместимость при наличии уже 2 беременностей от супруга? Мне странно это если честно....
2. Какие обследования нужно пройти еще?
3. Предлагают инсеминацию. Эффективна ли эта процедура?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2012, 08:54
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ane444ka Посмотреть сообщение
1. Может ли быть несовместимость при наличии уже 2 беременностей от супруга? Мне странно это если честно....
Мне тоже
Цитата:
2. Какие обследования нужно пройти еще?
Не вижу
Цитата:
3. Предлагают инсеминацию. Эффективна ли эта процедура?
возможно, имеет смысл 2-3 попытки.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.