Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.08.2012, 13:32
Ipatova33 Ipatova33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ipatova33 *
Не получается забеременнеть.

Здравствуте,
Мне 22 года, мужу 28.
Месячные начались в 12 лет и шли регулярно, с 16 лет до 20 лет принимала контрацепцию - марвелон. В декабре 2009 врач обнаружила эрозию шейки матки, но лечить не стала, т.к. я хотела вскоре планировать беременность.

В сентябре 2010 г. (мне было 20 лет) отменила контрацепцию и под наблюдением врача начала планировать беременность. Начала пить Элевит и принимаю до сих пор без перерывов. В декабре 2010 г. лазером удалена эрозия. Обнаружены кондиломы. В январе 2011 лечение кондилом аллокином-альфа. Кондиломы ушли. С февраля вновь планирую беременность. В апреле при очередном осмотре УЗИ нашли эндометриозную кисту, удалена в апреле лапароскопически. Послеоперационный диагноз: НГЭ 3 степени, Киста левого яичника(двухкамерная киста диаметром 3,5 см. с "шоколадным содержимым"), седловидная матка, спаечная болезнь 2 степени. Обе маточные трубы проходимы. После операции 3 месяца подряд кололи люкрин-депо. С сентября 2011 г. я снова планирую беременность. Принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла. Менструация регулярная. С сентября по ноябрь 2011 г. был тонкий эндометрий. С февраля по май 2012 г. лечилась от лямблиоза, во время лечения предохранялась от беременности презервативом. Все это время продолжаю принимать дюфастон. С мая 2012 г. снова пытаюсь забеременнеть. Муж в 2011 г. м в августе 2012 делал спермограмму - результаты отличные. С конца августа врач посоветовал делать стимуляцию клостилбегитом. Если не поможет - эко.

Родов и абортов у меня не было. Половая жизнь - регулярная последние 7 лет. Месячные идут по 5-7 дней. Последние 2 месяца (июнь, июль) менструация заканчивается мажущими красными выделениями, которые продолжаются еще 2-3 дня. При осмотре в июле врач сказала, что это может быть результатом небольших очагов эндометриоза, обнаруженных ею при осмотре. Мы с мужем занимаемся сексом начиная после месячных, чрез 1-2 дня. На 27-28 день цикла перестаем.

По мнению моего врача - у меня нет никаких заболеваний, мешающих забеременнеть. У мужа их тоже нет. Но беременность не наступает.
Пожалуйста, посмотрите, может Вы увидите фактор, мешающий мне забеременнеть. Или подскажите где мне искать проблему.

Привожу также результаты моего последнего УЗИ. 06/07/2012
15 день менстр.цикла.
Эндометрий 7,6 мм, эхоструктура не измененна.
Шейка матки 36х25 мм, эхоструктура не измененна.
Правый яичник 3,2х2,0 , эхоструктура не измененна.
Левый яичник 40х22 , эхоструктура не измененна. Содержит наиболее крупный фолликул d=17 мм.
В обоих яичниках 6-7 фолликул d=4-6 мм.



Заранее Вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2012, 14:44
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш возраст позволяет не торопиться. Мой совет сделать лапароскопию, чтобы понять состояние труб, наличие спаек и т.д. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2012, 14:55
Ipatova33 Ipatova33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ipatova33 *
Спасибо, лапароскопию мне делали полтора года назад, тогда она показала проходимость труб и наличие спаек. Если я правильно Вас поняла, нужно сделать еще раз - за полтора года многое могло измениться?
И второе - Вы, прочитав мое описание, не рекомендуете пока делать стимуляцию клостилбегитом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2012, 15:08
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спаечный процесс может быть сам по себе причиной бесплодия. Зависит от степени. Повторную лапароскопию не рекомендую. Стимуляция яичников может дать результат, если трубы проходимы и спайки не мешают. Можно попробовать "вслепую" несколько циклов, если беременность не наступит, как сказал Ваш доктор - ЭКО.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.