Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2012, 20:14
danilita danilita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
danilita *
Скудная менструация

Добрый вечер!Мне 31 год.Менструация началась в 14 лет.шли регулярно,цикл не отслеживала.Обильные.Были роды в 2001 году.в 2002 были преждевременные роды по социальным показаниям.после них было кровотечение с осложнением,делали выскабливание.после этого были регулярные менструации,опять же цикл не отслеживала.В 2010 году была замершая беременность.Менструации после этого не было 8 месяцев.вызвали утрожестаном+ после КОК 3 месяца.менструация стала регулярной но очень скудной.в 2012 году обратилась по поводу отсутствия беременности.были назначены анализы гормонов и узи на 6 и 26 день цикла.
Результаты анализов на 3 день цикла: ФСГ 9,90 (3,85-8,78),ЛГ 7,34 (2,12-10,89), Эстрадиол-69,66 (27-122), Пролактин 8,31 (3,34-26,72),Кортизол 11,5 (5-25),Тестерон общ 70 (10-75),Глобулин связывающий гормоны 115 (18-114), 17-ОН 1,024(0,1-0,8), ДГЭА 302,7 (23-266),ТТГ 1,55(0,4-4,0), СТ4 20,09 (10,3-24,5), АТ к ТПС 10,58 (до 35). Была проведена дексаметазоновая проба ДГЭА-94,5 (23-266). Результат УЗИ на 6 день цикла:М-эхо 2,5 мм,яичники 24*18 с четкими контурами,25*17 с четкими контурами.Заключение:Признаки эндоцервита.
Второе узи было сделано на 26 день МЦ :М эхо 8мм, правый яичник 27*20*17 визуализируются гидрофильные включения 4*4,5, левый яичник 28*20*19 визуализируются гидрофильные включения 4*4,5.
Заключение:Признаки эндоцервита,мультифолликулярный тип стромы яичников.
После была назначена диагностическая гистероскопия для исключения синдрома ашермана 13.04.2012.Диагноз внутриматочных паталогий невыявлено.гистологическое исследование:хронический эндометрит умеренной степени активности.Эндометрий средней степени ф.полиферации.Гистологическое обследование было на 10 день МЦ.после было назначено лечение Лонгидаза 10 свечей.Фемостон 2\10 в течении 3 месяцев +дексаметазон 0,25 *1 раз в день.ГСГ от 03.11.2011-трубы проходимы.на отмене фемостона началась менструальноподобная реакция. началась 24 июля и до сих пор не прекращается .Мой лечащий врач уволился,другой в отпуске.Да и вообще поменяла уже кучу врачей,а толку нет .беременности нет,нормальной менструации тоже.Подскажите правильно ли было назначено лечение ,учитывая то что дексаметазон я не пила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2012, 05:54
danilita danilita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
danilita *
Пожалуйста,кто нибудь обратите внимание на мою проблему!Для меня это очень важно,потому что я не знаю куда и к кому мне уже обращатся за правильным лечением.Прошло уже почти три года после начала лечения,а результатов никаких.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2012, 16:03
danilita danilita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
danilita *
Почему мне никто не может ответить?Задала вопрос на форуме врачей г.Самары,получила ответ:Марина, доброго времени дня. Заочно не смогу помочь. Нужно грамотное ведение и лечение. Ищите врача в Челябинске и не откладывайте. Еще одно выскабливание и гарантии не даст даже ЭКО. С уважением, Флорова
Каким образом я могу определить что следущий врач назначил мне грамотное лечение?Я сменила уже 4 врачей.Очень прошу помощи и ответа на мой вопрос?Каким в моем случае должно быть правильное лечение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2012, 16:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что должно быть целю лечения?
Причина скудных менструаций очевидна и не требует суперобследования- последовательные внутриматочные вмешательства и эндометрит вполне объясняют проблему, но итогом лечения дб беременность или факт обильных месячных?
Очевидно, что сейчас нужен очный осмотр, и также очевидно, что заочно можно лишь посоветовать( если нужна беременность) обратиться в специализированный центр
Нигде не написано, что овариальный резерв у женщин бесконечен, а эндометрий сохраняет нормальную чувствительность даже после серии манипуляций, может совпасть ряд неблагоприятных локальных и общих факторов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2012, 16:28
danilita danilita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
danilita *
Спасибо большое за ответ!Для меня это очень важно потому что уже замучилась скитаться от одно центра к другому.Вы говорите нужно обратится в центр,обращалась,ответ был прост:Идите и пробуйте беременеть,если через год не получится то приходите будем обследоваться.Второй врач начинает назначать КОК,для того чтобы убрать мультифолликулярные яичники.Третий назначил фемостон.Беременность нужна.Если обращатся сейчас снова в другой центр,то как мне определить что мои деньги вложены не напрасно,и нужно ли мне сейчас дополнительное лечение?или воспользоваться советом первого врача ,пробывать беременнеть?Я боюсь того что за этот год проб могу упустить время и запустить возможную болезнь которая требует лечения сейчас.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2012, 17:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все вполне разумно- но в динамике хорошо бы еще раз посмотреть ФСГ и сейчас остановить мазню
Да и любопытно общее состояние здоровья- нет ли анемии?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2012, 07:21
danilita danilita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
danilita *
Добрый день!Мазня уже практически сошла на нет сама собой.Все таки планирую сходить на УЗИ в ближайщее время и на 3 день цикла сдать ФСГ. Если анализы будут неудовлетворительными пойду дальше в поисках грамотного врача.Только где его искать я уже ума не приложу.
По поводу анемии могу только сказать,что кровь на железо я не сдавала,а общее состояние удовлетворительное.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.