Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2012, 12:30
Shebyrshynya Shebyrshynya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Shebyrshynya *
Дальнозоркость и периодическое косоглазие в 7 месяцев

Здравствуйте, уважаемые доктора! Разъясните, пожалуйста, ситуацию.
Сыну без малого 7 месяцев, Офтоальмолог ставит дальнозоркость 5,5 и 6 плюс периодическое сходящееся косоглазие. Выписала очки для постоянного ношения.
Мне самой аналогичную дальнозоркость и косоглазие около трёх лет. С тех пор ношу очки, в детстве проходила аппаратное лечение. Косоглазие у меня стало немного меньше и зрение лучше стало на 2,5 диоптрии.
Скажите, если я сыну сейчас одену очки и буду проводить лечение косоглазия, каковы шансы, что зрение значительно улучшится или выправится совсем? Или это нереально?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 19:34
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shebyrshynya Посмотреть сообщение
Скажите, если я сыну сейчас одену очки и буду проводить лечение косоглазия, каковы шансы, что зрение значительно улучшится или выправится совсем?
У Вас всё в одной куче, и косоглазие, и зрение, и дальнозоркость. Если Вы будете делать всё правильно, то вероятность того, что косоглазие закрепится, стремится к нулю, а острота зрения будет 1.0 или выше. А вот дальнозоркость может и уменьшиться, и остаться прежней, и даже превратиться в близорукость.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2012, 19:39
Shebyrshynya Shebyrshynya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Shebyrshynya *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
У Вас всё в одной куче, и косоглазие, и зрение, и дальнозоркость. Если Вы будете делать всё правильно, то вероятность того, что косоглазие закрепится, стремится к нулю, а острота зрения будет 1.0 или выше. А вот дальнозоркость может и уменьшиться, и остаться прежней, и даже превратиться в близорукость.
Спасибо большое за ответ и извините за сумбур. Я просто так надеялась, что мои проблемы не передадутся по наследству, а тут такое...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.