Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2012, 13:39
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Сальпингоофорит и высев кишечной палочки

Здравствуйте!
Мне 27 лет, беременностей не было.
Первый раз сальпингоофорит возник в 18 лет, когда была девственницей. Возник без причины. С тех пор он обостряется раз в пару лет, при перееохлаждении, а иногда, вовсе, без причины.

Месяц назад сразу после окончания месячных возникли боли внизу живота, отдающие в праву ногу(как всегда), прямую кишку, реакция паховых лимфоузлов. Назначен амоксициллин+тетрациклин 10 дней, реакция лимфоузлов прошла почти сразу, небольшие боли в животе и ноге сохранялись и после окончания лечения. После окончания лечения взято обследование на все инфекции, в том числе, скрытые - все отрицательные. Однако, в посеве из влагалища найден обильный рост УПФ - Э.Коли 10*6 (не чувствительная к пецициллинам, а чувствительная к фторхинолонам и цефалоспоринам3). Пока я ждала результат этого посева - боли и жалобы прошли. Однако, врач назначает свечи и офлоксацин, после первой таблетки которого возникла сильная горечь во рту и боли в области печени. Ранее у меня уже был холестаз на кларитромицин, сейчас симптомы такие же, прошло уже три дня после приема этой таблетки, а они еще сохраняются. Так как, это третий антибиотик за месяц, то я боюсь за свою печень, которая, судя по всему, страдает. Я, конечно, понимаю, что лечение должно назначаться очно. Просто неоднократно читала про дисбактериоз на этом форуме и отношение к его лечению. В связи с этим, вопрос такой: есть ли необходимость в назначении антибиотика(вопрос о назначении цефалоспоринов, теперь) по поводу высева Э.Коли, если жалобы по поводу сальпингоофорита уже прошли?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.