Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2011, 11:22
titl titl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: ujhj
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
titl *
изменения во влагалище после родов-такое возможно?

здравствуйте
мне 23года, рост 167, вес 51кг
месячные с 15лет, цикл 29дней, обильность и болезненность "через раз"-иногда скудные, иногда обильно.так же и с ощущениями-когда совсем не замечаю, когда первые два дня общее состояние крайне болезненное. последние месячные 23августа-30августа
в 2009г была внематочная справа-труба сохранена
в ноябре 2010 родила-на 40неделе, ЕР, никаких внутренних разрывов-только один разрез промежности. месячные пришли через 5мес,сразу же после прекращения ГВ-цикл как и до беременности 29дней, по 7дней.

течение родов-схватки с 22.30 до 17-17.30 следующего дня (без раскрытия-плоский пузырь-врачи назвали плюметарный период-или как-то так,я точно не помню), в 17.30 пузырь разорвали, затем эпидуралка+ раскрытие шейки матки руками, родила в 20.05. ребенок не большой 3150г, 51см

беспокоит меня следующее- применяя тампон во время месячных, создалось такое ощущение, что во влагалище произошли изменения-т.е. появился мягкий "бугорок" на поверхности -со стороны кишечника(кажется,это называется задней стенкой), на расстоянии от входа во влагалище примерно 2фаланги пальца,может чуть дальше и в ширину с кончик пальца.до родов такого не было. даже во время ПА я это ощущаю.
что это может быть-моя мнительность или действительно изменилось что-то? у гинеколога была в феврале 2011г-та ничего не отмечала.
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2011, 00:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Придите на осмотр к гинекологу и конкретно скажите, что вас беспокоит и что вы обнаружили
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.